Интересная поездка на Канары!

• 12 сентября 2012 в 12:25

Вполне обычный для многих покажется наш отдых, но для нас он стал интереснейшей поездкой, правда без приключений, но зато оставил о себе много приятных воспоминаний, а так как мы ездили совсем недавно, то пока свежо предание я решил поделиться своей историей.

Началось все с моей замечательной супруги, которая очень любит путешествовать, в отличие от меня-домоседа. Жене попалась какая-то турфирма Альфа, организовывающая семейный отдых в апартаментах и в основном на Тенерифе. Супруга про них все разузнала и применив все свои женские хитрости смогла утащить меня к ним в офис на Греческом проспекте. Послушали много информации и хотя я был на их счет не очень уверен, но у жены так горели глаза что мы приобрели путевку на Тенерифе, а буквально чуть ли не через пару недель уже вылетели.

Добирались долго и муторно, с длинной стыковкой в Испании, зато нас быстро встретили и заселили в очень даже неплохой гостинице Вилла Манди Гольф ресорт. Кстати слово Гольф там не лишнее, в окрестностях действительно были поля для гольфа. Мы в этот благородный спорт не игроки, так что не посещали их.

Отдых не доставил дискомфорта, жили в отличных апартаментах, питались тоже вкусно, но на вторую неделю решили все же питаться больше в номере а то никаких денег не напасешься, хоть рестораны и не очень дорогие. А вот самостоятельно питаться выходило вообще дешево. Гид нам показал неподалеку рынок и магазин с продуктами, а цены там порой просто удивительно низкие. Особенно на овощи-фрукты и морепродукты. Алкоголь стоит прилично. Конечно мы были и на экскурсиях, я об этом во второй части поведаю, чуть позже. Спасибо кто дочитал до конца.