Институт Профессионального массажа

• 01 мая 2014 в 18:24

НОУ ДПО «Институт профессионального массажа» успешно работает на рынке образования в сфере подготовки специалистов в области медицинского и детского массажа и предлагает широкий спектр образовательных программ: курсы медицинского массажа, детского массажа, тематические семинары по аромамассажу, талассотерапии, креольскому массажу, старославянскому массажу, целлюлитотерапии, гирудотерапии и др. Наш Институт - это оптимальное решение для тех, кому необходимо эффективно, с небольшими затратами, в сжатые сроки овладеть искусством массажа.

массажобучениерекомендую

• 16 октября 2017 в 21:04
Леонова Рада. Проходила курс медицинского и классического массажа, преподаватель Александров Ш.М. Выбирала учебное заведение, по отзывам в интернете. Сделала правильный выбор. Обучение построено на теоретической и практической часть. Теоретическая часть обучения дала мне базовые знания, а практическая дала умения и навыки. Каждый студент на занятии выступает, как в роли клиента, так и в роли массажиста. Преподаватель отвечает на все вопросы студентов, делится своим опытом и помогает, если что-то не получатся.
  • 16 октября 2017 в 20:23
Леонова Рада. Проходила курс обучения медицинскому и классическому массажу, преподаватель Александров Ш.М. Мне очень понравилось обучение в этом институте. Я получила необходимые знания, умения и навыки, что бы пойти дальше в своих стремлениях. Преподаватель делится своим опытом,отвечает на вопросы студентов и помогает, если что-то осталось не понятным. Ежедневная практика помогает сформировать навык и уверенность в действиях.
Маргарита
Маргарита
  • 27 сентября 2017 в 16:44
Меня зовут Дроздова Маргарита Андреевна, с ноября 2016 г.по февраль 2017 г. я проходила курс Медицинского массажа в Институте профессионального массажа. Перед этим изучила отзывы, рейтинги подобных учебных заведений, сравнила цены...и самым оптимальным вариантом стал данный институт. Плюс удобно было добираться до него после работы (по пути домой) - м. Автозаводская, минуты 4 ходьбы.
Занималась у Кулагина - замечательный Учитель, давал не только теорию по плану, но и делился опытом из своей практики, на практической части внимательно следил за каждым студентом, оценивая правильность выполняемых движений. На каждое занятие, забыв об усталости от рабочего дня, буквально летела! Так интересно и комфортно проходили они... плюс бонус - около часа партнер отрабатывает новые приемы массажа на тебе :)
Отличное соотношение цена-качество, система скидок.
Помимо длительных программ есть тематические семинары. Мы с подругой успели посетить семинары "Массаж при головных болях" и "Бразильская попка", довольны, планируем и дальше повышать квалификацию.
Некоторые занятия проводят другие преподаватели института - могу сказать, что все они высококвалифицированные специалисты.
Советую!
  • 24 сентября 2017 в 08:06
СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!! Хотелось бы поблагодарить преподавателя Шахбана Магомедовича за его профессионализм , подачу материала, а также всеобщую мотивацию заниматься не только массажем, а именно тем делом, которое приносит радость и пользу. Осталась очень довольна уровнем преподавания и очень рада приобретенным знаниям. Радуют маленькие группы и живое участие преподавателя в процессе. Успехов и процветания Вам !
Яхонтов Богдан
Яхонтов Богдан
  • 10 августа 2017 в 19:08
отличное место. Минусов нет,рекомендую всем. отдельное спасибо Кулагину П.В.
  • 30 июля 2017 в 07:59
.Шахбан Магомедович ! Благодарю вас от всей души! Благодаря вам теперь я работаю массажистом и мне очень нравиться моя работа! И всегда вас вспоминаю с благодарностью))) вы открыли для меня новые пути развития в этом замечательном деле! Обязательно приду к вам еще на тематические семинары!
Гость Пшенникова Елена
Гость Пшенникова Елена
  • 24 июля 2017 в 22:05
Выражаю огромную благодарность преподавателю Биктимировой Рабиге Фаридовне! Я проходила обучение на курсе "Детский массаж" интенсив, от объема полученных знаний бывало даже страшно, что не освою, но чуткая и профессиональная Рабига Фаридовна помогала, корректирова и поддерживала всегда и во всем. Желаю удачи и профессиональных успехов! Мои рекомендации ко всем желающим - идти учиться только в ИМП.
  • 24 апреля 2017 в 19:08
Спасибо огромное за плодотворную учебу и практику, открыла для себя такое интересное увлечения, как массаж. Мне очень понравилось узнавать теорию массажа и постоянно практиковаться в течение всех занятий. Я поняла, что на базовом курсе не буду останавливаться, хочется знать все больше и больше. Особа благодарность преподавателю курса Павлу Владимировичу, очень позитивный человек, внимательный преподаватель, который очень детально и доходчиво объясняет материал. Спасибо огромное!
Наталья Можаева
Наталья Можаева
  • 05 апреля 2017 в 13:28
Большое спасибо, Дягтереву Павлу Сергеевичу за курс обучения!
Очень необходим курс: анатомии, классического массажа на остальные части тела ( кроме рассмотренных). Информация подается доступно, ничего лишнего.Полученные знания позволят применять их на практике.
Иванова Любовь Владимировна
Иванова Любовь Владимировна
  • 25 февраля 2017 в 11:39
Это мой любимый центр обучения массажу. Система обучения четкая и эффективная, и на полных кусах и на семинарах. Все преподаватели просто замечательные, опытные и знающие, всегда готовы помочь! Администрация отзывчивая и организованная. Институт становится настоящим домом а его команда — семьей!
Волков Дмитрий Вячеславович
Волков Дмитрий Вячеславович
  • 21 февраля 2017 в 20:18
Для тех, кто выбирает между различными курсами массажа, хочу посоветовать идти именно в Институт Профессионального Массажа. Я в 2015 году закончил курсы медицинского массажа. После окончания периодически прохожу различные семинары.
На форумах и сайтах с отзывами есть различные мнения. Хочу поделиться своим опытом обучения в ИПМ:
1 - Любое образовательное учреждение начинается с администрации. Так вот, когда выбирал куда идти учиться на массажиста, на одном из форумов прочитал про хамство со стороны администрации ИПМ. Мне это показалось странным, поэтому решил проверить лично. Позвонил и начал спрашивать/уточнять кучу вопросов + записался на 1 бесплатное занятие (не знаю как сейчас, но раньше эта возможность была). Как итог, разговаривал я долго и уточнял каждую деталь обучения, есть люди которые бы взбесились от такого разговора и культурно послали бы этого собеседника, но не в этот раз))) Мне доброжелательно ответили на все вопросы, и никто мне не грубил и не хамил. Так первый миф о хамстве был развеян))
Ещё некоторые пишут про то, что администрации часто нет на месте и невозможно решить вопросы. За время обучения я много раз заходил к администрации и с уверенностью могу сказать, что всегда есть кто-нибудь из администрации и вам всегда помогут решить тот или иной вопрос.
В общем, в этом аспекте только плюсы! Как впрочем и в остальных…
2 - Дальше идёт сам учебный процесс, преподаватели и практика.
Тут вопрос не однозначный… все люди разные. Лично мне очень повезло с преподавателями. Я учился у Мальцева Константина Витальевича, Дегтярева Павла Сергеевича и Мазина Марка Борисовича. На мой взгляд, это идеальный сплав практики, теории и опыта. У всех есть чему поучиться. У всех разный подход. Но занятия у всех одинаково интересны.
Говорить про других преподавателей я не имею права, так как у них не учился.
По поводу процентного соотношения теории и практики на занятиях. Все преподаватели по-разному строят учебный процесс, у кого-то больше теории у кого-то меньше, так же количество теории зависит от темы, но всё равно все преподаватели давали достаточно практики.
Во время практики преподаватели подходят ко всем студентам и отвечают на все уместные вопросы. Всегда есть преподаватель, который смотрит за техникой массажа у всех студентов, корректирует если нужно.
Так же на занятиях всегда есть различные плакаты, скелеты и т.д., для более наглядного объяснения азов анатомии и физиологии.
Начать обучение может даже человек, который никогда раньше не интересовался массажем, физиологией и т.д.
На занятиях никогда нет ощущения, что преподаватели просто начитывают материал для галочки. Если возникают вопросы, то всегда на них ответят. Если что-то не понятно, то вам всегда объяснят более простым и понятным языком, это особенно важно для тех, у кого нет мед образования.
Можно много хорошего рассказывать о преподавателях, но лучше прийти на занятия и убедиться в этом!
3 – После прохождения курсов обучения и экзаменов, выдаются удостоверения о доп. проф. образовании (это для тех у кого нет медицинского образования). Лично я получал удостоверение не со всей группой, а позже. Так как была возможность пойти на практику и наработать технику в рабочих условиях)) Никакой задержки в получении документов не было, тут так же всё хорошо!))

Лично я безумно рад, что попал именно в Институт Профессионального Массажа. Это курсы, которые можно советовать друзьям и быть уверенным в качестве получаемых практических и теоретических знаний.
  • 23 декабря 2016 в 17:46
Огромный объем информации, которая подается легко и доступно, максимум практики, внимательные преподаватели, уютная обстановка и позитивная атмосфера - вот что такое базовый массажный курс вИнституте Профессионального Массажа.. После обучения чувствуешь себя немного волшебником, когда слышишь первые благодарные отзывы от клиентов, и понимаешь, что можешь сделать мир чуточку лучше и добрее:)Шахбан Магомедович , спасибо вам большое за эти бесценные знания!
Амина
Амина
  • 02 декабря 2016 в 09:56
Огромное спасибо за возможности! Проходила обучение эстетической косметологии в ИПМ. Очень довольна обучением, собой правда чуть меньше, но оправдываю свои недочеты тем, что буквально недавно об этом направлении вообще ничего не знала !!!! Людмила Михайловна замечательный человек и хороший преподаватель, очень терпеливая и внимательная, корректная, не тратит время попусту, в общем она - молодец!!!
  • 18 октября 2016 в 19:03
Выражаю огромную благодарность нашему преподавателю Рабиге Фаридовне за то, что она многому научила в детском массаже за столь короткий срок. Теория совмещалась с практическими упражнениями. Материал подавался очень доступно. Рабига Фаридовна профессиональный специалист в данной области, очень грамотно все объясняла и показывала, а главное интересно. Доброжелательная атмосфера способствовала усвоению всего материала. На занятия ходил с удовольствием. Все очень понравилось! Буду советовать знакомым. Хочу пожелать Вам успехов и дальнейшего процветания!
Евдокия
Евдокия
  • 23 сентября 2016 в 13:30
Я довольна результатами занятий. Мне понравился план построения занятий. Павел Владимирович умеет разрядить обстановку, шутит, рассказываете истории из жизни, ну и конечно профессиональные качества на высоте .Очень заинтересовал своей работой. Огромное спасибо и поклон !!
  • 05 августа 2016 в 21:10
Мне были необходимы знания массажа для того, чтобы уметь делать массаж своему ребенку. Рабига Фаридовна все рассказала, описывая каждое свое действие и давала мне повторить. Я получила все базовые знания. Все было доступно и легко. Преподаватель не только очень приятна в общение, но и что самое важное, она, действительно, классный специалист своего дела. Это чувствуется сразу. Спасибо!
  • 21 июля 2016 в 16:03
Корыстное и наглое заведение. Учат они на массажистов? У вас умоляю, не учат, а делают вид. И вместо документов жалкие бумажёнки, распечатенные на цветном принтере. Программы красиво расписали, а по факту темы через одну. Лекции даются сухо, без энтузиазма, бороться со сном получается еле-еле. Жаль потраченных денег.
Максим Морозов
Максим Морозов
  • 11 июня 2016 в 22:18
Прекрасный институт массажа. Проходил классический массаж. Это полный комплекс для начинающего массажиста. Я очень доволен. Хорошо, что массаж выполняется на одногруппниках-сплоченный коллектив и в будущем можно обратиться за массажем к этим людям. Спасибо большое всем преподавателям за доступные объяснения информации о массаже с профессионализмом и юмором ) Это лучший институт массажа в Москве! От всей души желаю им дальнейшего развития.
  • 25 апреля 2016 в 09:18
Все очень понравилось, преподаватель просто супер – Дягтерев Павел Сергеевич(курс классического массажа)! Обязательно буду рекомендовать учебный центр и этого преподавателя своим знакомым. Училась для себя.Планирую в будущем посещение тематических семинаров.
  • 11 марта 2016 в 17:30
Хочется написать теплые слова в адрес создателей этого сказочного места ИПМ! Да, такое возможно, чтобы буквально по щелчку пальцев оказаться в мире массажа! Загадочное, волшебное, душевное, сердечное место...Благодарю за учебу, благодарю за заботу, благодарю за чуткость всех, с кем мне удалось встретиться... БЛАГОДАРЮ! Спасибо,что вы есть! Пусть к вам притянутся все те, кто нуждается в той чудесной энергетике - силе, которую вы несете !Всех Вам Благ!
Вика Ясная
Вика Ясная
  • 18 февраля 2016 в 12:02
Хочу выразить огромную благодарность преподавательскому составу и руководству института за полученные знания и доброжелательную рабочую атмосферу! Понравилось, что практики значительно больше, чем теории С большим удовольствием буду рекомендовать вас всем своим знакомым! Спасибо Вам большое ! Желаю огромных успехов, расширения и востребованость!
Аня
Аня
  • 07 декабря 2015 в 07:57
Курс Екатерины Любимовой привёл к единому знаменателю мои знания и навыки, касающиеся детей грудного возраста, особенностей их физиологии и жизни вцелом. Ярко, сочно и так понятно преподавались самые сложные темы, самые этически непростые моменты, с которыми может столкнуться инструктор, оставшись один на один с грудничком и его беспокойной семьёй! Дружеская атмосфера и обилие шуток не помешали преподавателям отработать все практические навыки и отследить, чтобы каждый из учащихся хорошо усвоил урок.
Я выражаю большую благодарность Екатерине Любимовой и Наталье Дворяшиной за этот чудесный курс. Спасибо Вам!
  • 05 ноября 2015 в 20:57
Доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв об институте профессионального массажа, а также выразить огромную благодарность всему административному и преподавательскому!Я очень рада, что в моей жизни появился ИПМ!Обучилась там нам базовый уровень классический массаж, хочу пойти на сертифицированный курс. Очень внимательное отношение к студентам, личностный подход. Дают четкие знания, курсы проходят незаметно, очень позитивно и по-домашнему! Люди, идите в ИПМ! Вы не ошибетесь !
Лиана
Лиана
  • 28 октября 2015 в 11:26
Хочется отметить с благодарностью профессионализм, внимание и особую энергетику работников ИПМ. Посещение занятий - это не только "настрой на клиента", но и позитивные эмоции, оправданные ожидания, что особенно важно!
Хочется отметить и порекомендовать несколько программ, пройденных мною.

Особенно «Массаж стоп», ведь недаром принято считать, что Стопа человека – это его Основание, как корни – Основание дерева. Стопа - это проекция всех органов и систем, поэтому рефлексология стоп выделена в особое направление массажа. массаж стоп позитивно влияет на все Тело, обладая общетерапевтическим воздействием.

Лимфодренаж тела. После его применения повышается иммунитет, активно выводятся продукты распада, рассасываются отеки, ликвидируются застойные явления в тканях и мышцах. А самое главное великолепно омолаживается тело, восстанавливается тургор, происходит лифтинг кожных покровов и становится привлекательной фигура.

Восхищена работой мастеров! Спасибо за советы, внимательное отношение и профессионализм.

От всей души желаю процветания ИПМ, сохранить всю ауру комфорта, красоты, здоровья для ваших студентов. Спасибо за Вашу работу!!!
Руся
Руся
  • 28 августа 2015 в 16:32
Отличные курсы, мне всё очень понравилось! Огромное спасибо нашему преподавателю Павлу Сергеевичу за терпение и полученные знания! У нас была небольшая группа и очень тёплая атмосфера. Спасибо ИПМ!
Елена
Елена
  • 29 июня 2015 в 11:00
Продуктивное и интересное обучение массажу! Буквально с первых занятиях слышать тело, любить и понимать свою работу, обретете уверенность в своих способностях . А еще отличная возможность найти новых друзей. Несомненно рекомендую! Шахбану Александрову большое спасибо за терпение и преданность делу. Успехов вам, творческого развития и процветания!
  • 14 мая 2015 в 13:44
Проходила обучение «детскому массажу» в институте . Осталась очень довольно результатами и итогами . получила очень качественную базу с 0. Теперь развиваться в данном направлении не составит трудности , только удовольствие !
Очень ценен подход преподавателя : внимательный, человечный , профессиональный.
Спасибо Вам и до новый встреч на тематических семинарах 
Марья
Марья
  • 11 апреля 2015 в 12:25
Большое спасибо Институту Профессионального Массажа, что они есть ! Приятная атмосфера, уверенность и профессионализм педагогов, слаженная работа организаторов и конечно качество знаний - замечательные воспоминания!
Поделала массаж и получила массаж, узнала основные моменты, приобрела новых друзей со схожими интересами !
Отдельно хочется поблагодарить за предоставление информации о новых вакансиях для выпускников! Благодаря вашей помощи уже работаю по полученной специальности, приобретая опыт и постоянных клиентов!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вами и всем рекомендую!
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
  • 26 февраля 2015 в 21:51
Очень быстро пролетело обучение в институте профессионального массажа.! Настраивалась на долгий и напряженный процесс, а все прошло в удовольствие ! С нетерпение ждала занятий и хотя подготовка занимала прилично времени, которого не так уж много – это только придавало ценности проделанной работе!
Теперь я специалист по медицинскому массажу и ухожу в свободное плавание нарабатывать практику и заслуживать авторитет в массажном деле !  Спасибо огромное нашим преподавателям и администраторам ! С Вами невозможное стало возможным! Всем советую институт
Вероника
Вероника
  • 06 декабря 2014 в 11:09
Хочу поделиться впечатлениями для тех кто стоит перед выбором курсов. Сама прошла путь поиска курсов, которые бы меня полностью устраивали. Брала пробные занятия в разных учреждениях, но по-настоящему определиться смогла в инситуте профессионального массажа! Сильный преподавательский состав, налаженная организация обучения, заботливые администраторы ! От себя лично рекомендую. Почитала отзывы предшественников , полностью согласна! 
Денис
Денис
  • 06 ноября 2014 в 15:58
Спасибо большое преподавателям «Классический массаж». С огромным удовольствием после работы посещал курсы, получал знания. Пока практикую на родственниках, жена особенно довольна!
хочу выразить благодарность также за организационную часть : аудитории всегда подготовлены (хорошо проветренное помещение важно для занятий), если происходили изменения в расписание , предупреждали лично!
Дальнейшего Вам развития ИПМ и побольше доброжелательных, ответственных студентов 
Дарья
Дарья
  • 09 октября 2014 в 14:33
Хочу поблагодарить наших преподавателей Филинову Ольгу Владимировну и Андрееву Наталью Евгеньевну за их необыкновенное преподавание на курсе детского массажа! Это педагоги от Бога!!!!! Они заражают своих учеников энтузиазмом и огромной любовью к своему делу, охотно делятся знаниями и опытом! Побольше бы таких педагогов! Вся наша группа с огромным удовольствием перенимала их опыт и когда закончилось обучение, то все с грустью поняли, что не хочется расставаться. Спасибо организаторам за возможность обучаться у таких прекрасных педагогов!
Рекомендую :)
Мариша
Мариша
  • 29 июня 2014 в 18:20
По окончанию обучения хочу поделиться Важным: было интересно! Масса полезной и новой информации,активная практика, приятная и веселая атмосфера.Отдельный респект нашему преподавателю Соломенниковой Людмилы Михайловны - хороший специалист, а также оч.хороший человек! Получила много ценных знаний, советов и рекомендаций (надеюсь я не буду забывать ими пользоваться))).
Спасибо! Удачи Вам!
alexeevaewgenia
alexeevaewgenia
  • 12 июня 2014 в 19:12
Хочу выразить свою благодарность Павлу Владимировичу за обучение (проходил у него в 2012 году курс по медицинскому массажу) Имею много клиентов, которым реально помог мой массаж, а все благодаря ему.Приезжала в институт, чтоб поблагодарить лично, но так и не получилось встретить. Желаю вам здоровья и всех благ. Еще раз СПАСИБО!!!
Коля
Коля
  • 28 мая 2014 в 21:16
Группа курса "Медицинский массаж" благодарит администраторский состав и преподавательский за профессионализм, за тепло вашей души.

Спасибо за возможность практических навыков на территории КГБ №83. Мы с удовольствием будем рекомендовать это учебное заведение другим людям.

Многие из нас придут сюда к вам продолжать свое профессиональное обучение.
Стаc
Стаc
  • 27 мая 2014 в 15:48
Этот институт дарит новых знакомых,море позитива, хорошее настроение....и самое главное навыки которые могут изменить жизнь каждого только в лучшую сторону!!!!
Хочу сказать Спасибо всем работникам института!!!и выразить благодарность нашему преподавателю Ковалевскому Михаилу Генадьевичу..... (классика ноябрь-декабрь гр.вых. день 2013). Порадовало внимательное и заинтерисованное отношение. Материал излагался доступно и интересно.
Лора
Лора
  • 11 мая 2014 в 19:34
Очень приятно было иметь дело с данным институтом! Грамотный подход к обучению, приятная база, отзывчивая и позитивная администрация!
Отдельная благодарность Шахбану Магомедовичу за позитивный,конструктивный и очень увлекательный подход к обучению!
Считаю что мне повезло у Вас обучаться!))
Мая
Мая
  • 02 мая 2014 в 19:50
Всегда было любопытно узнать чуть поглубже что же такое массаж и как его правильно готовят. Долго выбирала курсы и , так как я без медицинского образования, побаивалась что будет сложно и непонятно.

Очень рада, что попала именно сюда. Сейчас все очень нравится, все доступно, весело и легко объясняют, как практику так и теорию. Константин Витальевич - всегда подскажет и покажет как можно и нельзя, а Павел Владимирович - поможет задуматься о глубинном смысле происхождения каждого движения и результатов его воздействия (в поисках "суслика") Wink

С остальным преподавательским составом пока не удалось познакомиться, но думаю, что все впереди.

Может, гуру массажа я и не стану, но то, что я нашла свое занятие для души (и тела) - это точно!

Спасибо.