Институт Профессионального массажа

НОУ ДПО «Институт профессионального массажа» успешно работает на рынке образования в сфере подготовки специалистов в области медицинского и детского массажа и предлагает широкий спектр образовательных программ: курсы медицинского массажа, детского массажа, тематические семинары по аромамассажу, талассотерапии, креольскому массажу, старославянскому массажу, целлюлитотерапии, гирудотерапии и др. Наш Институт - это оптимальное решение для тех, кому необходимо эффективно, с небольшими затратами, в сжатые сроки овладеть искусством массажа.

Всегда было любопытно узнать чуть поглубже что же такое массаж и как его правильно готовят. Долго выбирала курсы и , так как я без медицинского образования, побаивалась что будет сложно и непонятно.

Очень рада, что попала именно сюда. Сейчас все очень нравится, все доступно, весело и легко объясняют, как практику так и теорию. Константин Витальевич - всегда подскажет и покажет как можно и нельзя, а Павел Владимирович - поможет задуматься о глубинном смысле происхождения каждого движения и результатов его воздействия (в поисках "суслика") Wink

С остальным преподавательским составом пока не удалось познакомиться, но думаю, что все впереди.

Может, гуру массажа я и не стану, но то, что я нашла свое занятие для души (и тела) - это точно!

Спасибо.

Очень приятно было иметь дело с данным институтом! Грамотный подход к обучению, приятная база, отзывчивая и позитивная администрация!

Отдельная благодарность Шахбану Магомедовичу за позитивный,конструктивный и очень увлекательный подход к обучению!

Считаю что мне повезло у Вас обучаться!))

Этот институт дарит новых знакомых,море позитива, хорошее настроение....и самое главное навыки которые могут изменить жизнь каждого только в лучшую сторону!!!!

Хочу сказать Спасибо всем работникам института!!!и выразить благодарность нашему преподавателю Ковалевскому Михаилу Генадьевичу..... (классика ноябрь-декабрь гр.вых. день 2013). Порадовало внимательное и заинтерисованное отношение. Материал излагался доступно и интересно.

Группа курса "Медицинский массаж" благодарит администраторский состав и преподавательский за профессионализм, за тепло вашей души.

Спасибо за возможность практических навыков на территории КГБ №83. Мы с удовольствием будем рекомендовать это учебное заведение другим людям.

Многие из нас придут сюда к вам продолжать свое профессиональное обучение.

Хочу выразить свою благодарность Павлу Владимировичу за обучение (проходил у него в 2012 году курс по медицинскому массажу) Имею много клиентов, которым реально помог мой массаж, а все благодаря ему.Приезжала в институт, чтоб поблагодарить лично, но так и не получилось встретить. Желаю вам здоровья и всех благ. Еще раз СПАСИБО!!!

По окончанию обучения хочу поделиться Важным: было интересно! Масса полезной и новой информации,активная практика, приятная и веселая атмосфера.Отдельный респект нашему преподавателю Соломенниковой Людмилы Михайловны - хороший специалист, а также оч.хороший человек! Получила много ценных знаний, советов и рекомендаций (надеюсь я не буду забывать ими пользоваться))).

Спасибо! Удачи Вам!

Хочу поблагодарить наших преподавателей Филинову Ольгу Владимировну и Андрееву Наталью Евгеньевну за их необыкновенное преподавание на курсе детского массажа! Это педагоги от Бога!!!!! Они заражают своих учеников энтузиазмом и огромной любовью к своему делу, охотно делятся знаниями и опытом! Побольше бы таких педагогов! Вся наша группа с огромным удовольствием перенимала их опыт и когда закончилось обучение, то все с грустью поняли, что не хочется расставаться. Спасибо организаторам за возможность обучаться у таких прекрасных педагогов!

Рекомендую :)

Спасибо большое преподавателям «Классический массаж». С огромным удовольствием после работы посещал курсы, получал знания. Пока практикую на родственниках, жена особенно довольна!

хочу выразить благодарность также за организационную часть : аудитории всегда подготовлены (хорошо проветренное помещение важно для занятий), если происходили изменения в расписание , предупреждали лично!

Дальнейшего Вам развития ИПМ и побольше доброжелательных, ответственных студентов 

Хочу поделиться впечатлениями для тех кто стоит перед выбором курсов. Сама прошла путь поиска курсов, которые бы меня полностью устраивали. Брала пробные занятия в разных учреждениях, но по-настоящему определиться смогла в инситуте профессионального массажа! Сильный преподавательский состав, налаженная организация обучения, заботливые администраторы ! От себя лично рекомендую. Почитала отзывы предшественников , полностью согласна! 

Очень быстро пролетело обучение в институте профессионального массажа.! Настраивалась на долгий и напряженный процесс, а все прошло в удовольствие ! С нетерпение ждала занятий и хотя подготовка занимала прилично времени, которого не так уж много – это только придавало ценности проделанной работе!

Теперь я специалист по медицинскому массажу и ухожу в свободное плавание нарабатывать практику и заслуживать авторитет в массажном деле !  Спасибо огромное нашим преподавателям и администраторам ! С Вами невозможное стало возможным! Всем советую институт

Большое спасибо Институту Профессионального Массажа, что они есть ! Приятная атмосфера, уверенность и профессионализм педагогов, слаженная работа организаторов и конечно качество знаний - замечательные воспоминания!

Поделала массаж и получила массаж, узнала основные моменты, приобрела новых друзей со схожими интересами !

Отдельно хочется поблагодарить за предоставление информации о новых вакансиях для выпускников! Благодаря вашей помощи уже работаю по полученной специальности, приобретая опыт и постоянных клиентов!

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вами и всем рекомендую!

Проходила обучение «детскому массажу» в институте . Осталась очень довольно результатами и итогами . получила очень качественную базу с 0. Теперь развиваться в данном направлении не составит трудности , только удовольствие !

Очень ценен подход преподавателя : внимательный, человечный , профессиональный.

Спасибо Вам и до новый встреч на тематических семинарах 

Продуктивное и интересное обучение массажу! Буквально с первых занятиях слышать тело, любить и понимать свою работу, обретете уверенность в своих способностях . А еще отличная возможность найти новых друзей. Несомненно рекомендую! Шахбану Александрову большое спасибо за терпение и преданность делу. Успехов вам, творческого развития и процветания!

Отличные курсы, мне всё очень понравилось! Огромное спасибо нашему преподавателю Павлу Сергеевичу за терпение и полученные знания! У нас была небольшая группа и очень тёплая атмосфера. Спасибо ИПМ!

Хочется отметить с благодарностью профессионализм, внимание и особую энергетику работников ИПМ. Посещение занятий - это не только "настрой на клиента", но и позитивные эмоции, оправданные ожидания, что особенно важно!

Хочется отметить и порекомендовать несколько программ, пройденных мною.

Особенно «Массаж стоп», ведь недаром принято считать, что Стопа человека – это его Основание, как корни – Основание дерева. Стопа - это проекция всех органов и систем, поэтому рефлексология стоп выделена в особое направление массажа. массаж стоп позитивно влияет на все Тело, обладая общетерапевтическим воздействием.

Лимфодренаж тела. После его применения повышается иммунитет, активно выводятся продукты распада, рассасываются отеки, ликвидируются застойные явления в тканях и мышцах. А самое главное великолепно омолаживается тело, восстанавливается тургор, происходит лифтинг кожных покровов и становится привлекательной фигура.

Восхищена работой мастеров! Спасибо за советы, внимательное отношение и профессионализм.

От всей души желаю процветания ИПМ, сохранить всю ауру комфорта, красоты, здоровья для ваших студентов. Спасибо за Вашу работу!!!

Доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв об институте профессионального массажа, а также выразить огромную благодарность всему административному и преподавательскому!Я очень рада, что в моей жизни появился ИПМ!Обучилась там нам базовый уровень классический массаж, хочу пойти на сертифицированный курс. Очень внимательное отношение к студентам, личностный подход. Дают четкие знания, курсы проходят незаметно, очень позитивно и по-домашнему! Люди, идите в ИПМ! Вы не ошибетесь !

Курс Екатерины Любимовой привёл к единому знаменателю мои знания и навыки, касающиеся детей грудного возраста, особенностей их физиологии и жизни вцелом. Ярко, сочно и так понятно преподавались самые сложные темы, самые этически непростые моменты, с которыми может столкнуться инструктор, оставшись один на один с грудничком и его беспокойной семьёй! Дружеская атмосфера и обилие шуток не помешали преподавателям отработать все практические навыки и отследить, чтобы каждый из учащихся хорошо усвоил урок.

Я выражаю большую благодарность Екатерине Любимовой и Наталье Дворяшиной за этот чудесный курс. Спасибо Вам!

Хочу выразить огромную благодарность преподавательскому составу и руководству института за полученные знания и доброжелательную рабочую атмосферу! Понравилось, что практики значительно больше, чем теории С большим удовольствием буду рекомендовать вас всем своим знакомым! Спасибо Вам большое ! Желаю огромных успехов, расширения и востребованость!

Хочется написать теплые слова в адрес создателей этого сказочного места ИПМ! Да, такое возможно, чтобы буквально по щелчку пальцев оказаться в мире массажа! Загадочное, волшебное, душевное, сердечное место...Благодарю за учебу, благодарю за заботу, благодарю за чуткость всех, с кем мне удалось встретиться... БЛАГОДАРЮ! Спасибо,что вы есть! Пусть к вам притянутся все те, кто нуждается в той чудесной энергетике - силе, которую вы несете !Всех Вам Благ!

Все очень понравилось, преподаватель просто супер – Дягтерев Павел Сергеевич(курс классического массажа)! Обязательно буду рекомендовать учебный центр и этого преподавателя своим знакомым. Училась для себя.Планирую в будущем посещение тематических семинаров.

Прекрасный институт массажа. Проходил классический массаж. Это полный комплекс для начинающего массажиста. Я очень доволен. Хорошо, что массаж выполняется на одногруппниках-сплоченный коллектив и в будущем можно обратиться за массажем к этим людям. Спасибо большое всем преподавателям за доступные объяснения информации о массаже с профессионализмом и юмором ) Это лучший институт массажа в Москве! От всей души желаю им дальнейшего развития.

Корыстное и наглое заведение. Учат они на массажистов? У вас умоляю, не учат, а делают вид. И вместо документов жалкие бумажёнки, распечатенные на цветном принтере. Программы красиво расписали, а по факту темы через одну. Лекции даются сухо, без энтузиазма, бороться со сном получается еле-еле. Жаль потраченных денег.

Мне были необходимы знания массажа для того, чтобы уметь делать массаж своему ребенку. Рабига Фаридовна все рассказала, описывая каждое свое действие и давала мне повторить. Я получила все базовые знания. Все было доступно и легко. Преподаватель не только очень приятна в общение, но и что самое важное, она, действительно, классный специалист своего дела. Это чувствуется сразу. Спасибо!

Я довольна результатами занятий. Мне понравился план построения занятий. Павел Владимирович умеет разрядить обстановку, шутит, рассказываете истории из жизни, ну и конечно профессиональные качества на высоте .Очень заинтересовал своей работой. Огромное спасибо и поклон !!

Выражаю огромную благодарность нашему преподавателю Рабиге Фаридовне за то, что она многому научила в детском массаже за столь короткий срок. Теория совмещалась с практическими упражнениями. Материал подавался очень доступно. Рабига Фаридовна профессиональный специалист в данной области, очень грамотно все объясняла и показывала, а главное интересно. Доброжелательная атмосфера способствовала усвоению всего материала. На занятия ходил с удовольствием. Все очень понравилось! Буду советовать знакомым. Хочу пожелать Вам успехов и дальнейшего процветания!

Огромное спасибо за возможности! Проходила обучение эстетической косметологии в ИПМ. Очень довольна обучением, собой правда чуть меньше, но оправдываю свои недочеты тем, что буквально недавно об этом направлении вообще ничего не знала !!!! Людмила Михайловна замечательный человек и хороший преподаватель, очень терпеливая и внимательная, корректная, не тратит время попусту, в общем она - молодец!!!