Инлия

Вообще покупали тур мы в сети туроператоров Альфа в отель Клуб Хати Махал на Гоа, в Индии. Скажу сразу, отель очень даже достойный в отличие от работы менеджеров фирмы. Точнее как, отдых Турфирма Альфа предоставляет просто замечательный, никаких нареканий, ну может только несколько мелочей, а так, все что обещают – все исполнено. Но вот предотпускная нервотрепка.

Сначала эта презентация в офисе турфирмы, ещё в Санкт-Петербурге. Мы там час проторчали, а все из за вебки – жадность, жадность.

Нам просто подарок обещали. Вторая презентация кстати будет в самом отеле, там вас будут уговаривать стать членом клуба, мы бы кстати согласились, но не хочется ездить каждый год в одно и то же место.

После первой презентации в итоге согласились на отпуск. Тем более дата открытая. В общем через 2 месяца мы поехали. Это был конец января. Отель понравился, очень мило, уютно, красивая, ухоженная территория. Очень много зелени. На территории один глубокий бассейн, второй по мельче, джакузи, детская горка, бары. Бассейны идеально чистые.

Поселили нас соответственно в главный комплекс. Нам не понравился номер, т.к. был с видом на дорогу и раздельными кроватями, попросили поменять - без проблем поменяли, показали свободные номера, какие у них были и мы выбрали, какой больше понравился. Номера хорошие.

Есть специфический запах, видимо от моющих средств, но включаешь кондиционер и все отлично. Убирались каждый день, соответственно полотенца меняли каждый день, постельное белье примерно раз в 3 дня меняли. Брали, только завтраки. Вполне нормальные завтраки, голодными не были никогда - омлеты, сосиски, бекон, картошка в различных приготовлениях, фасоль, помидоры тушеные, оладьи, различная выпечка, сыр, фрукты (арбуз, ананас, папайя).

До моря по дороге вниз минут 15 прогулочным шагом. Но нас абсолютно это не смущало, тем более идешь мимо магазинчиков, можно что-нибудь и прикупить заодно.

Единственное, продавцы, постоянно кричат "Привет, зайди посмотри мой магазин". И так на каждом шагу. Но через пару дней привыкаешь уже не обращать внимание. Пляж шикарный. Очень красивый. Море и пляж чистые. На пляже кушали в шейке, всем советую, очень-очень вкусно и не дорого. Как заходите на пляж, третий шейк слева, сходите, не пожалеете.

Персональный гид от турфирмы Альфа, кстати, рекомендовал совсем другой шейк на пляже, но мы поспрашивали у русских кто куда ходит, в итоге спасибо соотечественникам за помощь.

Кстати ещё момент, автоматически в ваш счет включается 45 рупий на благотворительность это где-то 1 доллар. Но если вы не хотите платить – никто Вас не заставит. Так что не бойтесь ехать, отель действительно хороший, своих четырех ключей вполне достоин.

Мы вернулись обратно в Санкт-Петербург очень расслабленными и отдохнувшими. Так что турфирме Альфа за отдых спасибо, но минус Вам за все эти презентации. Долго и нудно.