Индонезия

Мы познакомились с турфирмой Альфа с год назад. Тогда мы очень серьезно подошли к отпуску и долго выбирали, все в подробностях. Ехать хотели на Бали, один из самых экзотических островков нашей планеты.

Мы задумали посетить Индонезию почти сразу же после поездки в Таиланд. Конечной (и основной) точкой своего маршрута решили избрать остров Ломбок для посещения вулкана Ринджани, вид которого из космоса и на многочисленных фотографиях просто поражает воображение. Попутно было решено осмотреть и находящиеся рядом острова Гили (Траванган, Мено и Эйр), а также несколько дней поездить по острову Бали. Из всех компаний в Санкт-Петербурге, компания Альфа подошла нам лучше всех.

Современная Балинийская архитектура, стильный декор, высококачественная отделка, высокотехнологичные материалы и образцовый сервис обеспечивают максимум комфорта. Каждая резиденция имеет неповторимую уникальность, чем так славится остров Бали.

Каждая резиденция – это самодостаточный красивый дом с плавательным бассейном, плазменным и спутниковым телевидением и ДВД системой, беспроводным интернетом и полностью оборудованной кухней. Современная отделка сопровождена изумительными предметами местного искусства, керамикой и артефактами. Гранд резиденция представляет совершенство в роскоши размещения с 24х метровым бассейном в центре. По прибытии в отель - мы выпили по бесплатному напитку, приняли душ, перекусили в отельном кафе и помчали на танец кечак в храм Улу-Вату на юге острова Бали.
Как выразился водитель такси, был «хард трафик» – ехали больше часа и пригнали уже после начала представления, в начале седьмого. Вспомнили заодно и пробки в Санкт-Петербурге.

Водитель любезно проводил нас до входа по тропинкам, помог надеть саронги, отогнал наглых обезьян. Потом он прикупил для нас входные билеты на кечак через своего знакомого, вероятно, получив с этого откат, и передал нам вместе с корявым переводом на русский язык программы представления. Зал был почти полон, раздавались вовсю "ча-ка-ча-ка" от певцов-танцоров, билетер указал нам, куда присесть, и мы вскарабкались наверх.

Программок на русском языке у зрителей было приличное количество, что говорит о достаточной популярности Бали среди наших туристов. Встретили несколько человек, которые тоже путешествовали через турфирму Альфа. Представление было достаточно однообразным, пока не начались шутки с керосином.

Огненное шоу было интересным, и мы поняли, почему нас не посадили на самый нижний, полностью свободный ряд. Мы бы там просто сгорели от летающих во все стороны комков горящей пакли, пропитанной керосином, которые танцор распинывал голыми ногами. После представления была возможность бесплатно сфотографироваться в компании актеров в костюмах, что мы и сделали.

Добирались обратно от Улу-Вату уже в темноте больше часа – движение не ослабевало.

Пожалуй, этот первый день мне больше всего запомнился на Бали. В остальные дни наслаждались уже более тюленьим отдыхом.
В любом случае, советую всем побывать на Бали! Отдельное спасибо турфирме Альфа, за отлично подготовленный отдых!