iClebo Arte, интеллектуальный робот-пылесос.

• 20 марта 2016 в 12:43
  • Utris

Будучи ещё школьником я всегда помогал маме в уборке, а именно моя задача была пылесосить. Тогда я думал, вот бы придумали такого робота, который будет делать эту работу за меня. И вот теперь мои детские мечты стали реальностью, у меня в доме трудится робот-пылесос.

Я хотел взять именно полноценного робота, а не детскую игрушку, которых сейчас полно в магазинах. В отличии от большинства, iclebo arte по настоящему умный. У него есть камера для навигации, с помощью нее он строит карту помещения и ориентируется по ней. Таким образом он знает где уже пылесосил, а где ещё предстоит. Для него не проблема большая квартира, он ещё ни разу не заблудился.

Робот отлично справляется и с ковром, и с гладкими полами. У него идет вечная борьба с двумя нашими кошками, но судя по тому что шерсти теперь не видно, робот побеждает. Вытряхивая его контейнер, видишь что деньги были потрачены не зря. Контейнер небольшой, желательно чистить его 1-2 раза в неделю, но это занятие не сложное, по сравнению с работой которую делает сам робот.

Могу сказать что это отличный робот, я очень рад что он у меня есть.

уборка в домебытовая техникаробот-пылесос

• 08 декабря 2016 в 11:02
Согласна! А еще мне нравится, как он после уборки, с таким важным видом чапает на зарядку - сам подрулит, сам воткнется и спит-заряжается)