Хургада в декабре

Были в Египте с середины декабря недельку.  Отель Захабия действительно очень хороший. При заселении действительно нам бесплатно дали номер по моей просьбе в 6-ом новом корпусе, который меня первоначально очень приятно удивил! В номере новая мебель, новый холодильник, телевизор, и что самое приятное - бесплатный кодовый сейф. Номер достаточно большой, с балконом.  Территория отеля небольшая, но очень ухоженная! Понравилось. Все сказанное перед этим теряется, когда вы увидите море и пляж! У отеля 2 пляжа на любой вкус - мелкий песчаный и коралловый! на обоих дают вполне приличные пляжные полотенца, есть лежаки, зонтики. Коралловый пляж отеля потрясает! Такого красивого рифа с обилием рыбок, ежей и прочей живности вы не увидите даже на специальных экскурсиях! Один раз прямо на пляже видели даже парочку дельфинов! На пляже нет яхт, не пахнет солярой и нет ветров, т.к. он закрыт с северной стороны корпусами соседнего отеля! Пляж, конечно, суперский! Не ожидал! Даже в Шарме рифы в своей основной массе гораздо хуже. На пляже аэробика и волейбол, в который всегда приятно размяться после лежания под палящими лучами. Из развлечений - каждый вечер что-то организовывают в бедуинском шатре, но лучше прогуляться в новый город. В целом отель приятно удивил!  Молодцы! По поводу туроператора Альфа, с которым мы ездили, мне особо сказать нечего, отработали нормально, личный гид был вежлив и обходителен, не сильно надоедал.