http://www.dasist-fantastisch.ru/ -МОШЕННИКИ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!

• 04 марта 2014 в 02:01

Остерегайтесь сайта http://www.dasist-fantastisch.ru/!

Это мошенники! Гарантия липовая! Все детали стоят от 3 тыс руб. За работу от 1 тыс. руб.

После ремонта техника перестает работать на следующий день. Мастера Вы больше не увидите и не услышите! Телефоны перестает брать, как только узнает, что есть проблемы, а с сайта на заявку даже не реагируют.

А-Айсберг стиралка ремонт бытовая техника стиральная машина

• 07 сентября 2017 в 12:06
dasist-fantastisch - это реально "фантастиш". Вызвала мастера на замену прокладок - текла труба в ванной. Когда делала заявку просила предварительно позвонить и сообщить, когда придет мастер. Звонка не было. Мастер пришел, ему открыла дверь моя мама, которой 90 лет. Она вообще ничего не знала. Мастер пошел "на место" и сам определил фронт работ. Сделал, что увидел, и только потом сообщил диспетчеру, что у мамы моей, оказывается нечем платить. Тогда они и начали меня разыскивать. Если честно, первый раз встречаюсь с таким "сервисом". В общем, денег я заплатила 2 тысячи за 1 прокладку!!!! А вторую прокладку он не поменял, течет до сих пор. И не знаю, куда обратиться. Везде либо безрукие, либо безголовые... Кстати, попытка разобраться тоже не увенчалась успехом . Менеджер общался со мной явно повышенным тоном. Виновата я...короче... Сама во всем. Хорошо, что он мне что-нибудь другое не стал ремонтировать.... Бредовая ситуация... Не рекомендую ОДНОЗНАЧНО!!!!
  • 22 мая 2017 в 17:30
Заказал установку варочной панели, на сайте от 950 рублей, пришёл мастер у него цена оказалась от 2100. Обратился в компанию в тичении 30 минут менеджер не перезвонил, сделал отказ от работ по такому ценнику.
Кирилл
Кирилл
  • 02 апреля 2017 в 17:45
Контора создана для развода!
1) Цены указанные на сайте и в реальности совсем другие. К примеру, замена кухонного смесителя на сайте 650 рублей. По телефону уже говорят -1000 рублей. В принципе это и не критично, так как у всех таких контор цена 1000р.
2) Сантехник, который приезжает у него задача развести клиента на бабки! А если не развел, то свои 600 рублей за вызов все одно получит. Так 10 вызовов - 6000 рублей - гарантированно.
Как это было у меня:
Нужно было снять старый смеситель с мойки на кухне, и поставить новый. По телефону объявили -1000р.
Приехал сантехник – начал гундеть - тут и мойку надо снимать, и все соединения перекручивать, типа на фумленте если соединения то это не правильно, почему то, у всех веками держаться, а у этого типа «мастера» на фумленте оказывается не правильно, короче что бы была гарантия нужно все соединения перекручивать. Зачем то спросил про цену смесителя, типа чем дороже тем больше за работу он берет. Короче насчитал на 9000 рублей!!! Ну как бы я рассчитывал ну хрен с ним может 3 тыс, если но когда цена вырастает в 9 раз это через чур нагло. Вообщем задача у типа "мастера" - приехать и развести клиента. Обычна контора -разводилы. Заказ был в Люблино 02 апреля. Номеров заказов это шарага не присваивает.
После позвонил в ЖЭК пришел слесарь и за 2000р все сделал. Сказал бы если напрямую вызвал без диспетчера – было бы дешевле.
наталья
наталья
  • 15 июля 2016 в 15:55
Позвонила, вызвала мастера. Сказали: приедет через 2 часа.
Предварительно уточнив, сколько примерно будет стоить замена и регулировка, мне сказали 300+150р.
Через два часа позвонил мастер, сказал опоздает на полчаса. Прошло время...
Через час я перезвонила - "буду через 30 минут". Прошло время...
Звоню через 30 минут - " все, я уже буду, 5 минут". Прошло еще 40 минут.....

Итого - за замену резинки с меня взяли 1500. + 4,5 часа моего времени.
Я опоздала на важную встречу.
А вы сами решайте.
Александра
Александра
  • 20 июня 2016 в 17:51
Никакой обязательности, дерут немыслимые деньги за копеечную работу, стоимость работ не соответствует прейскуранту сайта, после оставленного обращения, менеджер перезванивает и разговаривает с вами на повышенных тонах, операторы бросают трубки.

К своей печали не залезла в интернет и не почитала отзывы, прежде чем обратиться в эту шарашкину контору. День был тяжелый :( усталость взяла свое и подорвала бдительность. И я за это поплатилась нервами и немыслимой стоимостью услуг.
Вызвала электрика. В течение обещанных 2 часов никто не приехал. Мастер позвонил, пропустила вызов, но перезвонила через 10 минут. Сказал, что долго пытался дозвониться и типа уже дома. Мне бы прислушаться к внутреннему голосу. Нет. Перезвонила снова в эту компанию, если ее можно так назвать. В итоге мастер приехал... через 5,5 часов после вызова. За 2 часа до приезда, позвонил, сообщил, что уже не успевает купить розетку, час беготни по году, все уже закрыто, в итоге приобретен простой удлинитель. Работы мастера: просверлить 4 дырки в стене, повесить удлинитель и воткнуть в уже существующую розетку, подкрутить винтики в двух розетках, чтобы не болтались, обошлись мне в 2700 рублей, при этом 550 за выезд, хотя ранее менеджер мне сообщал, что выезд будет бесплатным. Звоню в эту горе-компанию. С менеджером не соединяют. Записывают обращение.Три с лишним часа - тишина. Звоню еще раз, меня сбрасывают. Перезваниваю, переводят - там снова сбрасывают. Перезваниваю еще раз - сообщают, что менеджер перезванивает в течение суток. Буквально через 20 минут перезванивает менеджер. И на повышенных тонах мне начинает "накрикивать", что цены соответствуют прайсу... Какому? Где я могу посмотреть этот прайс? На сайте чистая замануха. Ни грамма честной информации.

Общее резюме. Если поисковик выдаст вам ссылку, на этот сайт, даже не ходите туда. Оболочка красивая, перезванивают быстро, видимость честности и сервиса на 5. Но! В результате. Кинут на деньги. Накричат. Останется гадкий осадок. Берегите себя и свои нервы.
Юлия
Юлия
  • 25 апреля 2016 в 20:28
ООО"Меркурий"
Ужас! Это явный развод на деньги! Сломалась посудомоечная машина - приехал мастер ( Константин, +7 (903) 277-12-88) (так как до него уже смотрели поломку, и я сама сообщила, что причина поломки -модуль). Он сказал, что смотреть второй раз смысла нет- открутил дверцу, вынул плату и предложил дать предоплату за деталь в размере 2500, при условии покупки новой за цену не более 8000 рублей. Потерялся, затем звонит сообщить, что новая деталь будет стоить 11000 рублей. Я не согласилась покупать, тогда он предложил чинить сломанную плату за 5000 рублей. Т. Е. 2500 залоговые и плюс 2500 при запуске машины. Приехал, примерил- все как было, так и осталось((( Сказал, что починить не сможет, деньги вернуть отказался, мотивируя тем, что проводил диагностику и приезжал два раза. В итоге за что заплатила - непонятно. Менеджер Виктор этой горе- фирмы явно защищает своих сотрудников, перебивает при разговоре и открыто язвит! Из его слов стало понятно, что легко отделалась, поскольку, "муж на час" еще дороже!
Радует то, что Константин двадцать раз без толку не приезжал)))
Ujcnm
Ujcnm
  • 26 февраля 2016 в 18:23
Мошенники и воры!!! Вызвала мастера по ремонту стиральной машины на дом. Приехавший мастер "сходу" назначил стоимость ремонта выше номинальной в 3,5 раза. Я отказалась... Когда я разговаривала с диспетчером по поводу этой неприятной неожиданности, мастер покинул квартиру и похитил несколько рабочих деталей машины. В последующие несколько дней поступали звонки с
предложением согласиться на такой дорогостоящий ремонт, иначе похищенные детали не будут возвращены. НЕ РИСКУЙТЕ, ОБРАЩАЯСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ!
  • 22 января 2016 в 16:00
Ремонтировал посудомоечную машину. Мастер опоздал на 2 часа,после того как мое терпение закончилось и я отказался от вызова,через некоторое время мастер приехал в наглую.
Дальше интереснее,в процессе ремонта мастер сломал одну из деталей( пытался силой сдернуть шланг,не ослабив металлический хомут) отломанную часть пластиковой детали,мастер скрепил путем нагревания двух поверхностей,хорошо что не соплями склеил. За работу взял 3000 рублей,даже не предложив скидку на работу,не говоря уже о полной земене сломанной им детали.
В этот день разбираться было уже некогда,опоздавший на 2 часа мастер и так сильно нарушил мои планы,решил разбираться на следующий день с руководством. Руководство вообще поразило своей непробиваемостью,оказывается мастеру виднее как нужно снимать шланг,у него же опыт. Доводы про не ослабленный хомут,и явно лишнее силовое воздействие на пластик не возымели на него действия. Любые претензии сливаются дежурными фразами про человеческий фактор и мастеру виднее как работать. Да куда уж виднее,результат на лицо ! А после того как вы отдали деньги,вы уже никому не интересны с вашими притензиями. Бизнесс по русски !
  • 01 октября 2015 в 18:53
Отремонтировали мне сушилку, там че-то с нагревательным элементом произошло. Думала, что-то еще "найдется" но мастер оказался честный. Работу сделал быстро. Спасибо
  • 01 октября 2015 в 18:48
Решила дома обновить интерьерчик. Купила новые шторы, бра и люстру. Шторы я то сама повесила, а вот с люстрой и бра - проблемней будет. Подруга посоветовала эту сервисную службу. Они ей электрику делали. Приехал мастер. Все сделал аккуратно, к люстре, ка к к хрустальной относился (хотя она стеклянная=) я довольна профессионализмом мастера этой сервисной службы, о том, что вызвала именно его - не пожалела.
  • 26 сентября 2015 в 22:44
Я довольна работой сервисного центра. На моей помощнице заменили подшипники. Сразу начался какой-то небольшой стук, а потом она вообще перестала крутить. Спасибо мастеру большое!!!
  • 25 сентября 2015 в 18:13
Купил по распродаже в интернете кондиционер. Ну, конечно же в стоимость монтаж не входит. Позвонил в сервисный центр, договорился о приезде мастера на 12 часов в субботу. Но мастер, блин, приехал в 11... я не доволен, так как дома в тот момент был не сам. Да и еще час времени. Короче, он там начал работу, а знакомую мне пришлось провести к выходу. Сделал все качественно, но долго возился с креплениями. И сразу не совсем ровно начал делать, короче, пришлось контролировать.
  • 25 сентября 2015 в 17:37
Наконец-то и мы дома решили поменять проводку! У нас квартира состоит из двух комнатной и однокомнатной, убрали перегородку и все- красота. Но в однокомнатной была старая проводка. Пригласили мастеров. Работали они у нас два дня, еще сделали монтаж розеток и выключателей. О сумме, которая вышла я умолчу. Скажу только одно, все сделано на совесть!
  • 24 сентября 2015 в 13:52
Дома перестал нормально холодить кондиционер. Ставлю на 18, а такое впечатление, как на 26. Вызвала мастера данного сервисного центра. Приехали, почистили от пыли и заменили фрион, Кажется, попробовала, сразу же почувствовала разницу. Мастера также сказали, что нужно проверять кондиционер после зимы, так как может подтекать вот та жидкость, которая охлаждает.
  • 22 сентября 2015 в 16:11
Работой сервисной службы довольна, а тем-более работой мастеров! Отремонтировали мне посудомойку. А я без неё, как без рук. Ещё и комплементов получила море! Короче, только одни позитивные эмоции! Только пять! С Плюсом!
  • 22 сентября 2015 в 15:09
Я живу сама. В холодильнике перегорела лампочка. Что покупать, какую. Как её правильно выкрутить - ничего не понимаю. Позвонила в сервисный центр, вызвала мастера. Он поменял, взял денюшку, как и сказали девушки по телефону. Думала, надули. Позвонила отцу, рассказала, оказалось, что за выезд и работу мастер почти ничего и не взял. Приятно. Спасибо!
Ответить Показать ответы
  • 22 сентября 2015 в 14:39
Я долго не мог подобрать время, сто и мне было удобно, и чтоб мастер был свободен. В результате мастер пришел вечером... В хорошем настроении... И расположении духа... Особенно дух было слышно. Думал его выгонять, но дядька оказался толковым. Отремонтировал всю технику, а именно, в стиралке заменил насос, а в бойлере нагревательный элемент. Так что хорошо, что обратно мастера не отправил. Совет: не вызывайте мастеров на вечер... Лучше в первой половине дня. А сервисный центр рекомендую!
Альбина
Альбина
  • 21 сентября 2015 в 14:09
Ремонтировали зедсь стиральную машину Ардо, замена ремня барабана. Выполнили ремонт на дому, удобно что не пришлось ее куда-то отвозить. Стоимость выше чем в аналогичных сервисах, зато без мороки.
  • 19 сентября 2015 в 01:48
Вызвал мастера для ремонта пылесоса и заодно продиагностировать стиралку. Пылесос (керхер) отремонтировал, а вот за стиралку ничего не смог сказать. Да и дороговато.
Анастасия
Анастасия
  • 18 сентября 2015 в 22:12
Занимались у меня на дому установкой стиралки. Подключили идеально и быстро. Но цена услуги высоковатая для меня.
Анжела
Анжела
  • 15 сентября 2015 в 21:14
Этот сервис устанавливал нам варочную панель и духовой шкаф. Приехали по вызову оперативно, установка не заняла много времени, загвоздка вышла в смене розетки. ее попросту не было у нас и у них. Поэтому розетку уже муж отдельно менял. Спасибо за работу.
funtik
funtik
  • 08 сентября 2015 в 14:10
Полностью согласна dasist-fantastisch.ru - МОШЕННИКИ. Цены на сайте одни, а в действительности берут во много раз больше. А когда мы отказались делать ремонт по замене клапана воды в стиральной машинке за 6500 руб., когда цена в прейскуранте от 500 до 1300, мастер потребовал за диагностику 1500 руб. Якобы он вскрыл машинку и это называется диагностика со вскрытием. Интересно как можно определить причину поломки просто взглянув на машинку и не посмотрев, что внутри. Не обращайтесь в эту фирму - разведут и обуют как последних лохов.
  • 24 августа 2015 в 14:50
Ничего мошеннического в этом сервисном центре не увидели. Вызывали с соседкой специалиста по электрике, надо было в общем тамбуре поменять провод, который ведет к светильнику. Старый почернел и начал плавиться. На вызов отреагировали быстро, пришел мастер, провод поставил новый. Никаких проблем не возникло вообще.
  • 21 августа 2015 в 13:05
Навернулась стиралка, перестала воду нагревать, ну думаю тен сгорел. Жена орет ремонтируй стиралку. Да позвонил в этот сервис пришел мастер (вызов бесплатный), действительно проблема в тене. Говорит будем ремонтировать или как? Говорю будем! Ну забрали они стиралку, деталь шла под заказ, т.е ждать не неделю. Ну ок. В общей сложности стиралка в ремонте пробыла 4 недели. Зато сделали, работает исправно. За что спасибо. Ремнт обошелся в 5000 не много, но и не мало, скажу я вам. В общем сервис хороший, доволен.
Марина
Марина
  • 16 августа 2015 в 19:13
Спасибо сотрудникам компании за быструю и качественную работу. Стоимость услуг, на мой взгляд, высоковата, но зато без проблем и все работает. Перестал морозить холодильник, более того, под ним начались образовываться лужи. Объяснила проблему по телефону, мастер приехал уже со всеми необходимыми инструментами и запчастями. Отремонтировал на месте.
Александр
Александр
  • 05 июля 2015 в 15:43
dasist-fantastisch.ru - МОШЕННИКИ! Полностью поддерживаю этот тезис.
Никогда больше не обращусь в эту фирму. Мастер нас обманул. Машинка вообще не была сломана, просто не работало крайнее гнездо в пилоте. Он это понял и сказал мне, что поломка заключалась в окислении деталей электронного модуля, за ремонт которого, по их безбожному тарифу, взял 4200 рублей (за 5 минут имитации бурной деятельности). Сразу возникло ощущение, что тебя поимели и развели на бабки. Было это 23.06.2015 г.
Когда же машинка снова (по вышеуказанной причине) не включилась. Приезжать по гарантии они отказались. Пришлось пригласить простого электрика, который установил вышеописанную причину и машинка снова заработала. Он же мне и показал, что окисления там не было вообще - все выглядит как новое.
Кстати, не помню, как зовут этого мошенника, но телефон его у меня остался - (926) 866-24-77.
Кроме того, об этой обдираловке я уже пытался оставлять негативный отзыв на их сайте - модераторы не пропустили (только хвалебные отзывы публикуют). Если и в этот раз отзыв не будет опубликован, я продублирую его на других сайтах и отправлю жалобу в Роспотребнадзор.
  • 10 мая 2015 в 11:37
Не работала люстра в зале и коридоре, приехал местер, проверил контакты в выключателях, потом подергал контакт в щитке (каюсь не знал, ну я же не электрик), работа заняла около 15 минут. Отдал 2500 рублей. Такое ощущение тупо развели на бабки.
Анна
Анна
  • 21 апреля 2015 в 10:09
Сломалась стиральная машина с вертикальной загрузкой. На вызов через 2 часа приехали два сотрудника. Ощущение было, что первый раз видят эту модель машинки, потому что не знали как её запустить, в процессе звонили кому-то третьему. Разобрав её практически всю, диагностировали, что под замену плата, двигатель и термо датчик. Всё на сумму 8700 рублей. Т.к. мастера сразу не внушили доверия, от ремонта отказались, с уговором что подумаем. За диагностику (1 час) отдали им по квитанции 1000 рублей. После вызвали другого мастера, который в течение 1 минуты определил поломку и за 30 мин её устранил. Удивило, что сломана совершенно другая деталь, а машинка рабочая. Ремонт обошёлся в 4 дешевле.
Дозвонившись после диагностики в "Немецкий мастер": первый раз рассказав про их сервис - бросили трубку (девушка диспетчер); второй раз - обещали перезвонить (парень диспетчер) и тишина.... Делайте выводы сами. Буду ли я рекомендовать друзьям и хорошим знакомым этот сервис??????
Владимир
Владимир
  • 10 марта 2015 в 14:38
Первый и последний раз обратились в это контору.Вчера 7 марта вызывали мастера,нужно было установить розетки квартиру и сделать д.звонок.На сайте написано-вызов мастера за 45 мин,в итоге мастер оказался у нас только на следующий день!По телефону оператор назвал цену в 10 раз меньше,чем оказалось,я конечно отказался от ремонта,тк это явно меня ввели в заблуждения и попросту хотели надуть.Мастер не уезжал,требовал деньги за ЛОЖНЫЙ вызов. 3 РАЗА звонили в эту контору www.dasist-fantastisch.ru ,первый раз оператор сказал,пусть мастер уезжает,за вызов платить не нужно,а с вашей проблемой мы разберемся перезвоним, 2 раз другой оператор просто бросил трубку,3 раз мы вам перезвоним как только дозвонимся до нужного отдела.Просто кошмар!В этой контре всё не организованно,операторы вообще не знают и не представляют что делать,вводят в заблуждения своих клиентов по ценам,ляпают по телефону что попало,а потом приходится с этим разбираться и платить ни за что!Даже не думайте сюда www.dasist-fantastisch.ru обращаться! К слову,связался с другим электриком,и сказали адекватную цену в 5 тыс!Теряйте клиентов дальше.
Евгений
Евгений
  • 25 января 2015 в 14:53
Настоящие мошенники!

За замену маленького клапана в 10летней стиральной машинке запросили 6500 руб! На сайте же цена 500-1300 руб! За сам клапан (неоригинальный) взяли 3500руб, притом что в интернете на всех сайтах цена 500руб максимум! После бесплатной диагностики берут предоплату 2500руб и уезжают, дальше называют заоблачную сумму, не хочешь платить 2500р не возвращают.

Не обращайтесь в эту контору!
Надежда1960
Надежда1960
  • 09 июня 2014 в 17:25
Обратилась в эту фирму по поводу ремонта холодильника 23 ноября 2013г. Купилась на рекламу и липовые положительные отзывы на их сайте. Заплатила 5300 рублей.Дали гарантию на ремонт -1 год. Через полгода холодильник опять сломался, те же самые проблемы - плохо холодит. Позвонила на фирму, сообщила о своей проблеме, наивная,сообщила, что у меня гарантия. Мне заявили, что мастера у них все заняты на неделю вперед,и посоветовали обратиться в другой сервисный центр. Никаких договоров не дают,бланки строгой отчетности какой-то другой фирмы. У них нет даже адреса электронной почты, чтобы послать претензию,написала им отрицательный отзыв - он канул в лету. Никому не посоветую обращаться за услугами в эту фирму - это мошенники!!!
Zagazaga
Zagazaga
  • 29 мая 2014 в 18:27
Стиралка перестала отжимать. Приехал мастер, быстро. Открыл машину, почистил клемы на датчике, и все. ЗА ЭТО ОТДАЛ 2000р!!!!!! Мошенники! ЦЕНЫ в 3-5 раз выше чем на сайте. НИКАКИХ ЧЕКОВ НЕ ДАЮТ!
Максим23
Максим23
  • 23 мая 2014 в 21:21
Сломалась стиральная машина Самсунг. Вызвал мастера 5 мая. Опоздал на час. После разбора и осмотра машины- вердикт "сгорел модуль". Мастер сказал перепаяет за день, максимум два. Ок. В семье двое маленьких детей. Стиралка - это воздух. Мастеру объяснил насколько важно быстро починить. Взял предоплату, модуль, а документов нет с собой. Так, что договор после составим. Что делать? Машина разобрана. Откажусь- плати за диагностику. Согласился. 6 мая позвонил мастер - не получилось пока, но завтра железно. 7 мая не позвонил. Звоню сам в 21:00 на вопрос "где модуль?" Ответ "мне неудобно говорить" и отключился. 8-го звонит сам, приехал, подключил модуль - не заработала. 10-го звоню менеджеру, ругаюсь. Ответ: "запчасть заказана, ждите. Это нормально". Параллельно позвонил в другой сервис. Там рассмеялись, что нет запчастей. Сказали если, что за день починят. После этого мастер вообще не брал трубку. В итоге 21 мая звоню менеджеру ругаться. Ответ: мастера меняем, завтра придет новый и все починит. 22 мая приехал новый мастер. На вопрос, что со старым мастером- промолчал. Забухал? Спрашиваю. Нет говорит, просто квалификация низкая. В-общем за два с половиной часа победил машину. Сейчас машина работает. Еле выбил скидку. На грани фола. В договоре мастер написал дату 22 мая. То есть типа починили в день обращения. Обратил на это внимание только когда выпил успокоительное. Итого чинили с 5 по 22 мая. Делов было на неск часов. Сервис не советую.
  • 10 апреля 2014 в 23:44
В продолжение предыдущего отзыва добавлю,если набрать в яндексе телефон 8-495-995-25-03,можно увидеть очень много интересного. У них много компаний.Основное название РУКИ ИЗ ПЛЕЧ. Они занимаются ремонтом компьютеров,планшетов,телевизоров. ЭТО ЧМО даже по ТВ "вещает"!!http://vk.com/public22489160
  • 10 апреля 2014 в 23:29
ВОРОВСКАЯ КОМПАНИЯ! КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКОВ РЕМОНТА БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ!!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!Чистка стиральной машины,которую пришлось выбросить потом обошлась в 8600 рублей. (новая такая же стоит 8000 р.)Никаких документов ,никаких чеков,квитанций,прайсов,договоров у компании нет. Кроме того, вор-мастер Виталий прихватил с собой снятые запчасти. На звонки отвечают. Но при малейшем моем возмущении или незначительном повышении голоса начинают хамить,называют террористкой и бросают трубку. Обещанный вор-мастер(его тел.8-909-986-94-76)звонил мне в 12ночи,но так и не появился. Не столько денег жаль,сколько обидно,что лоханулась по-черному...http://www.dasist-fantastisch.ru/otzyvy/52e28fe3b6e6e..Второй телефон организации 8-495-995-25-03.Отзывы все одинаковые ,пишут себе сами.
КонстантинМ
КонстантинМ
  • 27 марта 2014 в 11:52
www.dasist-fantastisch.ru (495) 229-34-74 - это мошенники!
26.03.2014 вызвал "мастера" из этой "фирмы" для ремонта посудомоечной машины. Приехал он быстро. Не за 1 час, конечно, а за 2 часа, но результат нормальный. "Мастер" развинтил дверцу посудомойки и мы увидели там один (!) отвалившийся проводок. Он зачистил проводок, одел на него клемму и подключил проводок на место, потом собрал дверцу. Вся работа заняла менее 15 минут. "Мастер" объявил стоимость 2700 руб! Я стал возмущаться и цена снизилась до 2500 руб. Он сказал "если бы потребовалась замена какой-либо детали, стоимость работы начиналась бы от 5000 руб". Выдал мне квитанцию на бланке ООО "Меркурий" (может он там раньше работал?): сбор-разбор 1000 руб и мелкий ремонт 1500 руб.
ИТОГО: подсоединение одного проводка - 2500 руб!!!
Резюмирую:
1. Это диспетчерская контора, которая направит к Вам первого свободного умельца - фрилансера;
2. Все цены на сайте - только рекламная завлекалочка;
3. Никаких запчастей у "мастера" с собой нет и быть не может;
4. Стоимость ремонта "мастер" назначает по настроению, или с потолка, но не менее 2500 руб, если поломка пустяковая и не менее 5000 - если существенная (без учета запчастей);
5. В качестве гарантии Вам останется только "левая" квитанция.
Ответить Показать ответы
Игорь Горбачёв
Игорь Горбачёв
  • 26 марта 2014 в 09:14
Фирма оставила смешанное впечатление. В плюсы можно записать приятное общение, как при записи по телефону, так и с мастерами, пунктуальность мастеров, а также то, что в финале холодильник таки стал работать как надо. В минусы - починка довольно недёшево обошлась.
Холодильник плохо морозил - в основной камере было ~+12С. Обратился в данную фирму. Мастер, который приехал, сказал, что 90% это связано с тем, что сломался демпфер, через который холодный воздух идёт из морозильной камеры в холодильную. И поставил туда затычку, чтобы он не закрывался совсем (для диагностики - мол, если станет всё хорошо, значит точно он виноват). А если не поможет, то, говорит, разморозьте его часов на 12.
Вызов мастера и диагностика бесплатные только если ремонт заказываешь здесь же. Так что за данные действия и рекомендацию было уплачено 600 р.
Однако не помогло не то, не то. Температура осталась прежней. Звоню ещё раз. Приезжает новый мастер. Новый мастер подивился, что предыдущий даже не слазил в морозильное отделение и сказал, что в демпфере этом ломаться совершенно нечему. Основательно всё разобрал и нашёл, что сгорел предохранитель для ТЭНа, который размораживает охлаждающий радиатор. Предохранитель заменил и взял за это 1800 р.
Хорошо, говорю, спасибо, добрый человек, только мне не понятно, как так - вроде диагностика должна быть бесплатной, а я за неё в прошлый раз 600 р заплатил. Он мне сразу вернул из них 300 р с туманным объяснением, почему не все 600. Что-то насчёт Яндекса...
В общем, по факту вышло, что замена предохранителя обошлась в 2100 р. Цена за такое действие совершенно безбожная. А так,... молодцы, починили. )))