Хотим всем рассказать про наш отдых на Канарских островах

Хотим всем рассказать про наш отдых на Канарских островах, а точнее на Тенерифе, куда мы поехали заботами турфирмы Альфа. Взяли апартаменты в отеле Эль Маркез Палас. Отель расположен довольно не плохо, близко от аэропорта. Вышел из отеля - и вот он - океан, пляж буквально в 3-х минутах ходьбы, что очень отлично (так как там есть подальше отели подороже, но до пляжа пока дойдешь - язык через плечо..) Вдоль береговой линии много магазинчиков - все брэнды можно встретить. Территория в принципе нормальная (мы особо то по ней и не гуляли), зелень есть .Ах да, очень огромное фикусовое дерево - красотища, много кактусов разнообразных, тоже красивых, цветочки, кустики присутствуют. Есть два бассейна. Но вы разве не в океане приехали купаться))
Персонал дружелюбный, быстро все убирают, оперативно работают. Пляж супер!!!! Песочек такой классный!!! Какие там лежаки, вы что, так здорово лечь на полотенце и чувствовать тепло вулканического песка, он такой горячий, шелковистый. Вход в океан плавный. Здорово наблюдать каждый день: океан то уходит метров на 20 -30 от берега с утра а к обеду у туристов уже тапки уплывают)) Иногда были такие высокие волны, что купаться было страшно, лучше этого не делать ( на собственном опыте проверено, закрутило и вывернуло так что чуть шейный позвонок не сломала..очень опасно, а вроде и на берегу стояла...) В общем очень понравилось!! Отель хороший. Остров великолепный, так удивительно меняется растительность, это надо видеть. А вулкан Тейде (дейстующий)) - вообще дух захватывает, действительно как на Марсе (не зря там Звездные войны снимали, совсем другая планета). Плавали на другой остров Ла Гомера, очень зеленый, там находится вереско-лавровый лес, которому очень и очень много лет (до ледникового периода, там же его не было). Есть замечательный Лоро Парк, сходите обязательно.