Хотел немного рассказать про наш с супругой отдых в Хургаде

Хотел немного рассказать про наш с супругой отдых в Хургаде (Египет). Проживали мы в отеле Марриотт бич резор. Очень перспективное место для отдыха, так как расположено на берегу великолепного песчаного пляжа, омываемого соленными волнами, одного из самых красивых морей на земле «Красным», а также это наиболее респектабельный туристический центр в Египте.

Развлечений хоть отбавляй. Мы молодая семья и соответственно предпочитаем активный образ как жизни в целом, так и отдыха, а для молодежи в этом месте предусмотрена абсолютно все, что может поспособствовать комфортабельному отдыху (инфраструктура) – бары, рестораны, кафетерии, ночные клубы, торговые центры и т.д.

Жили в апартаментах Т1 – это довольно таки просторная жилплощадь – 2-комнаты, кухня, ванная и туалет. Апартаменты, как и отель в целом очень комфортные, приятный светлый дизайн, современный интерьер. Благоустройство на уровне «Люкс», т.е. полностью оборудованное жилье, вмещающее в себя, практически все блага цивилизации. Кухня обустроена электроплитой, посудомоечной машиной, кухонным гарнитуром, так же предусмотрена вся необходимая для приготовления и приема пищи посуда, а также посудомоечная машина. Из мелочей – микроволновая печь, тостер, кофеварка.

В гостиной расположенная удобная мягкая мебель, правда, уже немного потертая – пара кресел, диванчик. Стенка, прилично большого размера, хотя, по сути, она к ненадобности, а также небольшой телевизор с плоским экраном, хотя можно было бы и плазменную панель поставить, не такие они уж дорогие сейчас. К телевизору подведены кабели – спутникового и кабельного телевидения. Еще один минус – отсутствие интернет соединения в номере, но оно компенсировано, специальным помещением, расположенным в отеле, конечно в номере было бы лучше.

Ну что еще – спальная комната, очень уютная, кровати вроде не скрипят, постель меняют раз в неделю, что в принципе тоже небольшой минус. В ванной комнате расположена душевая кабинка, полотенца меняют часто, каждый день. Вот только стиральной машинки нет, но есть услуги прачечной, не очень дорогие. Есть небольшие террасы, но они больше напоминаю балкон, но все же приятно, тем более что на ней расположена обеденная зона (стулья, стол). Виды очень привлекательные, ужинать вполне приятно, так сказать романтика.

Отель располагает на территории, и непосредственно в самом здании небольшой кинотеатр, фитнес центр, дешовенький СПА салон. В банный комплекс входит джакузи, турецкая баня, сауна, ледяной бассейн. На территории есть бассейн с зоной для отдыха (раскладушки, зонты), и бар, в котором между прочим, на удивление предлагают довольно большой выбор алкогольный и без напитков, а также различные холодные закуски.

Услуг предостаточно. Мы например брали авто на прокат, ездили по Хургаде, на рынок и т.д. Очень понравились экскурсии, которых просто уйма и цены не сказал бы, что за предельные. Конечно посмотреть есть что, даже не считая пирамиды и прочие памятники из истории школьной программы, можно побывать еще как минимум в 15 просто восхитительных местах, которые ни чем ни хуже.

Отдых получился очень интересным и познавательным, мы если честно даже такого и не ожидали. Во первых денег хватило на долго, а во вторых, побывали практически на половине самых востребованных у туристов достопримечательных мест.

Огромную благодарность хочу выразить турфирме Альфа (Екатеринбург), именно этот туроператор нас и сопровождал на этот замечательный отдых, в эту прекрасную страну. Касательно турфирмы – это в полнее достойный, туроператор, надежный, самое главное, а остальное просто не имеет особого значения.