Хорватия

Как я отдохнула через компанию Рояль Интур http://www.royalintour.ru/, которая работает совместно с компанией Топ Левел http://www.m-toplevel.com/Осталось несколько дней перед отпуском в торговом центре Калужский мне вручают визитку компании Рояль Интур, я положила в сумку и забыла про нее, на следующий день раздается звонок и твердым, настойчивым голосом девушка меня приглашает в офис, чтобы рассмотреть их предложение, скидка на отдых 40%, меня это заинтересовало, я приехала. Мне объяснили, как работает их программа, что сейчас у них скидки на тур 20 %, т.к. у них сейчас проводится акция, они готовы мне предоставить еще 25 % снижение стоимости. Объяснили, что они продают тур без посредников, поэтому такая низкая цена, то есть без туристических накруток и компания заинтересована, чтобы я стала их членом клуба, дабы потом рекомендовать их фирму своим друзья и что я могу только один раз воспользоваться их предложением. Рассказали что у них обслуживаются видные люди. Поэтому для них важно обеспечить нам качественных отдых. Для этого необходимо купить недели отдыха, я приобрела 8 дней (вложила 21 тыс. рублей) не зависимо от того в какую страну я собираюсь ехать. Показали мне отели, которые они предлагают, что размещение в апартаментах на 2-3 чел., что это очень выгодно, сказали, что со мной постоянно будет гид, всегда рядом, будет меня информировать по всем моим возникающим вопросам. Объяснили их классификацию отелей:ТО-это размещение 2-3 человека стандарт с кухней.Т1, Т2-меня не интересовало Поверьте, в отелях не знают о такой классификации. В итоге мне все красиво написали, разрисовали на листах, понятно якобы, четко, я с надеждой смотрела как эти листочки попадут ко мне в руки и я дома подробно все рассмотрю и разберусь, поверьте вы их не получите, зубы так заболтают что и не вспомните, а зря!!!! Это то было потом доказательством их лжи, поэтому вы их не получите, подкрепить слова не чем. В итоге я внесла 21 000 руб., посчитала, что это будет выгодным отдыхом для меня на Бали размещение на 2-3 человека. Наивная. С Бали ничего не вышло. Предложили поехать в Хорватию, для Хорватии 21 тыс. за неделю в отеле это дороговато, я согласилась лишь потому как уже деньги забрать не смогу, почитав договор, хорошо прописан, ловушка одним словом, при необходимости могу его разместить. Отели, которые мне предлагали просто были убогие,за мои деньги, я объяснила, что за такие деньги могли бы мне предоставить достойный отель, объяснив, что для Хорватии за 8 дней- 21 000 руб. вполне достаточно для отличного отеля (4-5 зв.) Вот сайт отеля в котором я расположилась http://www.miramare-vodice.com/. Отель Мира Маре прекрасный, новый отель открылся за 2 недели до моего приезда, мне очень понравилось, я познакомилась с хозяином отеля Марко и уже в последний день в разговоре я выяснила сколько их отель стоит без посредников и была сильно удивлена как на мне наварился тур-оператор Роль интур - Топ левел со своей скидкой 40%. Я отдыхала с 10.07-17.07 хозяин объяснил, что в день я бы оплачивала 60 евро - 480 евро (я оплатила 525 евро) причем мне в Москве сообщили, прям перед вылетом по телефону, что завтрак я должна оплачивать отдельно, и я оплатила на месте гиду 70 евро!!!! В отеле он стоит 8 евро!!!!! Также в Москве сообщили что трансфер включен, в итоге на месте гид запросил 90 евро!!!!! Дальше интереснее.   Гид предложил мне приобрести 5 экскурсий, это является обязательным условием, оказывается, о чем я тоже узнала на месте.Я приобрела две поездки Пройдемся по стоимости экскурсии:  Поездка в Национальный парк35 евро гид с меня взял 90 евро  Морская прогулка25 евро гид с меня взял 80 евро Моя поездка в Хорватию мне обошлась мне 855 евро на 1 человека + перелет туда и обратно 500 евро в Итоге 1355 евро на одного человека как вам кажется, не дороговато ли для Хорватии. Кроме всего прочего гид взял залог 500 евро якобы за сохранность мебели в отеле, в отеле это залог не берут вообще, я до последнего волновалась, а вернут ли мне деньги. Гид же не с компании Рояль Интур, а с Топ Левела, зовут Евгений, документы свои не показал, отдала деньги не понятно кому. Но самое интересное и обязательное условие, необходимо присутствовать на презентации компании об участии в клубе, которого не существует. Он есть, но виртуально в их умах. Дело в том, что если ты отказываешься от участия в презентации 500 евро (тот самый залог) остаются у них, как штраф!!!! Вот для этого залог то и брался. Я решила поучаствовать в презентации. В среднем презентации длилась 4 часа в жару. Тебе гид объясняет, преимущество участия в клубе, рисует схемы все те, же что и в Москве рисовали, эти схемы к вам в руки тоже не попадут. В итоге подвел все к тому, что я должна внести 4 000 евро для участия в клубе и приобрести 4 недели отдыха в любом отделе на будущее. Я отказалась, но поверьте это дольно сложно сделать, используется техника НЛП. Он будет с тобой говорить до изнеможения и постарается вытащить хоть что-нибудь, в итоге его разговор был подведен к тому, неужели у вас не найдется 20 тыс. за 7 дней отдыха 500 евро уже есть добавите еще20 тыс. и в след. раз тоже полноценно отдохнете. Мои глаза округлились уже зная о том, как на мне наварились, просто. Еще вложить деньги не понятно кому, человек не показывает документов. Просто их подарить. Мне повезло, что я предвательно пообщалась уже в Хорватии с пострадавшими так сказать ВИП клиентами, которые вложили 100 000 руб., об которых вытерли ноги и попросили вложится еще на 10 000 евро для членство в клубе ТОП-Левел. Хотя они уже являются членами, просто бред какой-то. Люди пострадали от их мошеннических действий и кроме всего прочего у них попросили еще денег, они с трудом выбили себе достойный отель у них еще в компании остались 65 000 руб. не использованных денег в Топ-левел, т.е. в счет будущих поездок, они были просто возмущены. По дороге в аэропорт я пообщалась с возмущенными людьми, которые каждый день ездили на экскурсию семьями, которые уже знали, как их обманули, рассказали, что влетели 120 000 руб. только на экскурсиях по Хорватии просто золотой отдых это еще не членство в клубе, это только сумма переплаты одной семьи за экскурсии, также они рассказали, о том, что кому-то все таки удалось отказаться от обязательных экскурсий, был грандиозный скандал, угрозы и т.п. пока они не сообщили им, что обратятся в полицию. Давление сильнейшее. Были и те, которые стали членами, сочувствую искренне. Гид Евгений рассказывает, что он Москвич, не женат, а на самом деле человек с Луганска совместно с Гидом Верой с Воронежа, его супругой занимаются мошенничеством (оба садятся за руль в не трезвом состоянии, после экскурсий). Думаю, ребята пострадавшие обязательно напишут на всех форумах об этих турфирмах. Фото этих людей имеются. Хотя чего им боятся, думаю, как они сами сказали мы вам можем поставить любую печать, это не проблема. Только вступите в клуб.))) Про Отель Мира Маре в разговоре с хозяином отеля у него просто волосы стали дыбом, узнав какие накрутки сделал туроператор якобы со скидкой и сообщил, что мы всегда ждем русских туристов, приезжаете, он сам за свой счет обеспечит трасфер, а если вы сошлетесь в сообщение, что от Натальи наверняка сделают скидку, так сказал хозяин отеля Марко, я была первой русской туристкой в этом новом отеле и хозяин отеля хочет привлечь русских туристов, он гарантирует что вас никто не обманет, он просто посочувствовал, что меня так обманули, он подходил спрашивал все ли нормально видя этого постороннего человека гида Евгения. Хозяин отеля сообщил сайт отеля, так что пишите и самостоятельно езжайте, отель рядом с морем, прекрасное обслуживание, все рядом. Трансфер обеспечен. От Хорватии осталось в восторге. Никто тебя так не нагреет как твои соотечественники. Жаль. В этот отель и в Хорватию обязательно вернусь.