Хороший отель за небольшие деньги.

Отдыхали с мужем в декабре в Египте. Отель выбрали Захабию Виладж. Оператор Альфа. Из промозглой холодной зимы,очень захотелось в лето. А Египет для этого самый подходящий вариант,как с точки зрения климата и бюджета. Египет,страна загадок и контрастов,одна из самых могущественных цивилизаций,как магнит притягивает к себе.Вот и мы возвращаемся сюда снова и снова. Перелёт,трансфер,всё как обычно. Территория-долго не могла понять,что мне напоминает этот зелёный уютный отельчик, с многочисленными мостиками,ступеньками и клумбами. Потом поняла,по дизайну схожесть с турецкими отелями. Главный менеджер отеля турок, очень приятный мужчина, готовый решить любую вашу проблему. Проблем у нас не было, мы просто перед отъездом зашли поблагодарить и попрощаться. Расположение отеля очень удачное,между Саккалой и Дахаром. Маршрутки ходят с раннего утра и до поздней ночи. Дорога к морю не напрягает,минут 10. Египтяне народ открытый и непосредственный,умеют радоваться жизни и никогда не впадают в отчаяние. Они легко дарят улыбку тем, кто показался им симпатичным, и могут отвернуться от людей им неприятным. Есть очень мудрая арабская пословица "Даже в самые трудные времена улыбка ничего не стоит". Так делаем выводы, улыбайтесь господа, улыбайтесь.... Однако всегда нужно помнить, египтяне даром ничего не делают. Подумайте,чем будете расплачиваться, прежде чем принять от кого-то помощь. При оказании любой услуги у вас будут просить бакшиш. Претензии к сотрудникам ресторана или уборщику? Но нужно же знать,что в Египте всё делается медленно,в поведении араба всегда присутствует экспрессия и преувеличение. Подобно тому как небо в Египте иное,чем у нас в России,так и нравы египтян почти во всех отношениях противоположны нашим. Отелю ставлю-5. Соотношение цена-качество 5+. И наконец я просто люблю эту страну, с её бесконечными стройками, гулом клаксонов. Египет - страна знойных пустынь и благоухающих оазисов, пряные ароматы арабской кухни,бесконечное голубое небо,чистое как слеза море,эти закаты и восходы....Страна в которую хочется вернуться снова и снова.И мы вернёмся!!Желаю всем приятного отдыха,а тем кто сомневается ехать смело. Удачи всем и хорошего отдыха!