Хороший отдых

Вернулись довольные из Черногории с Альфа. Отдыхали в отеле Raymond Kazanegra. Расположение отеля очень удобное. От аэропорта ехали минут 30, усторились минут за 10. До моря рукой подать, минуты 3 до галечного пляжа, до песчаного минут 10. Все необходимое практически под рукой.
Номер небольшой, но вполне приемлемый. Все необходимое есть- кондишен, холодильник, телевизор (2 русских канала, но есть интересные итальянские и немецкие), ванна, туалет, большая терраса (там стол и пара кресел). Номер у нас выходил во дворик, так что было очень тихо и днем и ночью.Мебель, конечно же не новая, но вполне соответствует качеству отеля, да мы и в номер приходили только на полуденный сон и на ночь.
Персонал довольно дружелюбный (Как вы к ним, так и они к нам), убирались каждый день, все было чистенько. Полонеца меняли ежедневно, никаких желтых и рваных не было - белейшие полотенца. Раз поменяли (а мы были 7 дней) и постельное белье. В общении понимали друг друга.Водные виды спорта попробовали, все чудно!! Ходили на пляж, приходили утром часов 8-9 мест свобоных - выбирай любое! Лежаки по 2 евро, зонт тоже 2 есро. Море - такое не видела!!! (хотя бывала на многих). Чистое, прозрачное, лазурное! Но после обеда уже несколько не такое,но ведь везде так! Там где мы были пляж был довольно чистый, все таки туристы становятся более культурными, уносят за собой то, что раньше просто бросали. Мы остались всем довольны. Море, горы - сказать красиво - это значит ничего не сказать! Черногория это страна, в которую хочется вернуться! Мы ездили на две экскурсии - в Острог и мини-тур по Черногрии (Цетинье и НЕгуш), приобретали у туроператора, вышло дороже, но гиды прекрасные, оргагнизация - все четко. А сами экскурсии - нет слов - это все надо видеь и прочувствовать: и подъем в верхний монастырь Острога в гору, и горный серпантин, и потрясающий вид на Боко-Которскую бухту с высоты 1000 метров!!! Тур покупали у Альфа - ему отдельное огромное спасибо!!! Организация на уровне!!! Так что Черногории - это прекрасное место для отдыха и не принимайте на веру чужие отзывы, где кому-то что-то не понравилось. Главное настроиться на позитив и все будет ОК!!!