Холдинг Гостеатр

Гостеатр – как много в этом слове созвучного с такими полузабытами названиями как Госзнак, Госцирк и прочие подобные аббревиатуры. Но времена поменялись, гостеатр – это теперь название частного холдинга, которое организует спектакли и продает билеты на них. Одного из многих других подобных. В самом этом не вижу ничего плохого, конкуренция – двигатель прогресса. И театральное искусство тут не исключение. Мало поставить талантливый спектакль, его нужно еще и уметь продать. И пусть гостеатр теперь не решает в ультимативной форме кому, что и как разрешено ставить, но выбрать с кем сотрудничать он может сам. Впрочем, как и сами театры. Длинное отвлеченное вступление у меня получилось. А все ради того, чтоб сказать – спектакли интересные, московских театров, в основном они идут на сценах ДК Выборгский и ДК Ленсовета. Хорошие залы, мне нравятся. Цены приемлемые, но все же нужно учитывать, что они повыше средних.

Вот сегодня буквально полчаса назад вернулась со спектакля! Был спектакль Виктюка! Конечно, благодарная режиссеру, актерам за заряд сильных эмоций! Но и гостеатру хочу выразить благодарность, что они смогли привезти этот легендарный спектакль в Санкт-Петербург. Он тут уже не первый раз, но я смогла на него попасть только сегодня!

Мне позвонили и предложили билеты в театр. Я вообще в Москве живу, и судя по всему тут Гостеатр стал работать не так давно. Мне предложили билеты на «Войну» в театр на Серпуховке. Никогда там не была до этого. По описанию спектакль стоит того, чтоб на него сходить и цены не кусаются. Так что билеты купила на январь, схожу посмотрю.

Сейчас у них основная сцена в Питере - ДК Горького. По-моему это даже лучше, зал отличный и видно сцену буквально со всех мест. Все спектали после Нового года у них там идти будут. Даже Тихий Дон из "Мастерской". Спектакль уже видела, но думаю, на сцене Горького будет эпичнее смотреться.

Больше спектаклей богу спектаклей! Компаний подобных Гостеатру не мало так-то, у всех не так много спектаклей, но я считаю это хорошо. Здоровая конкуренция и большой выбор для простых людей. Я, разумеется, никогда не пользовался услугами всех подобных фирм, так что особо сравнивать не с чем, кто качественней. Но если б у меня была такая задача, то я бы с ней справился. Пока же ходил на спектакли только трех компаний. И Гостеатр тут вполне на уровне.

Нравится ходить на их спектакли, ни разу не разочаровалась. Хорошие спектакли: в Москве – питерские. В Питере – московские. Культурный обмен так сказать обеспечивают. ;) Слух прошел, что скоро будут гастроли НДТ со спектаклем «Орекстр». Это где Демчог блистал на заре своей карьеры, еще до Купитмана и Френки.

Впервые не так давно покупала у них билет. Стараюсь бывать в Москве на всех интересных премьерах. И так получилось, что на один из таких спектаклей я попала, купив билет у гостеатра. Потому что больше нигде не было. Я только недавно поняла, почему так – потому что спектакли у них свои. Спектакль был «Два вечера в веселом доме» по Куприну. Сам он премьерой не был, и идет в Питере уже не первый год, но в Москве он показывался первый раз. Спектакль оставил большое впечатление.