Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Китай

• 30 сентября 2012 в 10:17

Получилось все случайно, благодаря турфирме Альфа из Екатеринбурга. Мы и не планировали, но когда попали на презентацию в офис турфирмы Альфа на Радищева, и выиграли путевку (вернее бесплатное проживание в течение одной недели) – решили - поедем. Правда финансово все же дороговато, мы рассчитывали на более скромный отдых, но иногда хочется почувствовать себя "белым человеком". Не всегда удается сделать то, что хочешь. Но не в этот раз.

Сказано - сделано. Прилетели мы в аэропорт города Санья, который находится на острове Хайнань. Этот остров расположен в тропиках. Климат великолепный, мягкий, в общем "китайские Гавайи". Жили мы в шикарных апартаментах комплекса Рендезвоус Баогонг Хоутел. Этот комплекс расположен на юге острова в 40 км от города Санья.

Сказать, что апартаменты хорошие - не сказать ничего, все просто шикарно, прекрасная спальня, в номере есть все, что необходимо: сейф, минибар, фен, можно самому приготовить кофе или чай, ну, в общем, просто супер. Пляж сказочный, чистый песок и это все, так сказать, с видом на океан. Все утопает в тропической зелени. Рестораны как китайской, так и европейской кухни. Отдельно про китайскую - я вообще то любитель, но на родине она просто великолепная, всем советую попробовать. Пишу - пишу, хочу описать, как все великолепно, а получается суховато. Просто надо поехать и посмотреть самим. Это была великолепная неделя в раю, можно сказать так. Сервис прекрасный. Никаких чаевых горничным и в ресторане - дают сдачу до копейки.

Кроме гостиницы, побывали и в самом городе. Восточный колорит, который тоже впечатляет. Советую хотя бы раз в жизни не считать дорого - не дорого и посетить этот рай. Так что спасибо турфирме Альфа.