Хайнань и отель Ялонгбэй Виллас

Отличное море, отличный отель! Это я про Хайнань и отель Ялонгбэй Виллас. После поездки в ближайшие населенные пункты Санья и Дадунхай поняли прелесть расположения отелей в бухте Jalong bay. Тишина и покой!!!! Чистое море, где нет такого немереного количества местного населения, как в Санье и Дадунхае. Автобус до этих бухт стоит 5 юаней, такси - 40. Мы брали номер с видом на сад, о чем не пожалели. Под окнами была тишина, в отличии от номеров на море (считай на дорогу) и на озеро (считай на бассейн, где всегда галдеж). Хочу обратить внимание на выбор номера. В номере есть полотенца, халаты, пляжные тапки, мыло, шампунь, крем для тела, зубные щетки и паста. Всё меняется каждый день. Хорошие завтраки. Ужинали в китайском ресторане в отеле (на двоих 160-180 юаней), очень вкусно. Или ездили в Санью или Дадунхай. Пляж через дорогу, которая совсем не напрягает, и отгорожен живой изгородью, поэтому дорогу на пляже не слышно и не видно. Лежаков всегда хватало. Очень рекомендую этот отель. Цена-качество самое разумное. Хочу дать небольшие рекомендации по питанию. Завтрак в отеле. К обеду конечно уже хочется перекусить :). Мы в первый же вечер поехали в Санью, зашли в супермаркет рядом с Макдональсом. Там можно купить любые продукты по самым низким ценам, в том числе фрукты, пиво и алкоголь. В этом супермаркете и закупились мелочами на обед - фрукты, лапша, йогурты и т.п. Там же над Макдональдсом справа есть очень приличное кафе с меню, там несколько раз ужинали. Не советую разводиться на зазывал на шведский стол на 4-ом этаже над Макдональдсом - не понравилось. В Дадунхае есть "гастрономическая площадь еды", много палаток с разной едой и разливное пиво. Тоже понравилось. Иногда никуда не ездили. Пару раз ели в китайском ресторане на территории своего отеля. Ходили в рыбный ресторан рядом с отелем Crown Plaza, очень вкусные баклажаны и свежий угорь. Также рядом с Crown Plaza есть супермаркет, но цены там раза в 2 больше, чем в Санье. А в общем отдых очень понравился, не попали ни в один дождик (чего боялись). Если вернемся, то опять в этот отель! Альфа спасибо за толкового гида-восточника.