Хамство и непрофессионализм

У меня самые отвратительные впечатления об этой «конторе», которой владеет индивидуальный предприниматель Ненашева Татьяна Юрьевна. Мне нужны были шкафы и комод для спальни. Очень долго и тщательно выбирала дизайн и модели, мне понравились шкафы и комод Глазовской мебельной фабрики. На сайте фабрики есть список надёжных интернет-магазинов по городам России. В Петербурге в их списке 4 интернет-магазина, в том числе mebelem.ru. Также на сайте фабрики написано, что на коллекцию, мебель из которой я хочу заказать, до конца августа скидка 10% во всех торговых точках, где мебель продаётся. Я позвонила в mebelem, спросила, предоставляют ли они 10% скидку, как написано на сайте фабрики. В ответ — раздражённым тоном — нет, у нас нет скидки. Я говорю — как так, на сайте производителя написано, мне опять категорично-недовольным голосом отвечает — ничего не знаю. Кстати, это была ИП Ненашева Татьяна. Странно, что хозяйка бизнеса так общается с клиентами… Мне бы сразу после этого понять, что с ними лучше не связываться… Но сглупила… Заманила цена, немного ниже, чем в других магазинах… Когда приехала к ней оформлять заказ, она была приветлива. На мой вопрос, окончательна ли сумма, указанная в договоре, она ответила, да, Вы ничего помимо суммы, указанной в договоре, не доплачиваете. В результате — мебель пришла даже раньше оговоренного срока, с этим проблем не было. Грузчики поднялись в квартиру и сказали, что комод тяжёлый, нужно доплатить ещё 300 рублей! Хотя, у меня был оплачен подъём мебели вручную, так как Татьяна сказала, что в лифт не поместится. Я позвонила Татьяне, сказала, что не согласна платить помимо 800 рублей по договору за подъём ещё 300 рублей. На что услышала раздражённое «Вы знаете, какой он тяжёлый!» Когда я повторила, что не буду платить свыше суммы по договору, она бросила «Не надо! Я САМА ЗА ВАС ЗАПЛАЧУ!» Я спустилась вниз посмотреть, комод пришёл в собранном виде и был упакован в листы ДСП (то, что он придёт в собранном виде, она знала). В общем, я предложила грузчикам снять листы ДСП и попробовать поднять комод на лифте, что они благополучно и сделали! Я же не просила вернуть мне деньги за то, что они не несли комод вручную, я не согласна платить непонятно за что. Следующие события были ещё более неприятными. Пришёл сборщик, с порога стал просто выплёскивать негатив. Например, любимому красавцу, котику Персику он сказал: «Пошёл вон, котяра!» Дальше — больше… «Шкаф этот в угол ставить будете? Нет? Ну, это извращение! Уйдите, не мешайте работать.» Я ушла в другую комнату. Когда вернулась, увидела, что дверь с зеркалом навешена с левой стороны. Я хотела, чтобы зеркало было посередине, это ведь логично. Когда спросила его, почему зеркало в углу, он нервически-резко заявил:» А Вы что, сказали, что нужно его в центре вешать?» Сам выгоняет, ничего не спрашивает, а оказывается, я виновата! Двери он перевесил, но это сопровождалось ещё большим раздражением сборщика. Меня потом снова попросил выйти и не мешать. Через короткое время он заходит в комнату и сообщает: «Всё!» Я иду смотреть… Результат его «работы» — ручки в обоих шкафах на разном уровне, стоят криво, между шкафами, которые должны стоять «впритык», огромная щель, шкаф с радиусными фасадами ходит ходуном при открывании дверей и даже если просто его потрогать ладонью. И самое «интересное» — одна дверь шкафа при открывании задевает пол, при этом просто скрежещет по полу! Я в недоумении спросила — что это такое? В ответ — а у Вас пол кривой и от стяжки шкафов Вы отказались. А сам уже ушёл в прихожую и одевается. От стяжки я не отказывалась, я сказала ему, что если нужно, то делайте. Я заплатила за сборку 2400 рублей. И получила вот такое. Когда я позвонила и сказала, что недовольна сборкой, мне Татьяна, хозяйка этой лавки, таким же недовольно-раздражённым голосом заявила: «Я так и знала, что у нас с Вами будут проблемы, я поняла это ещё, когда Вы про скидку у меня выпытывали. Никто к Вам не придёт и переделывать не будет. Он всё сделал. Вы что не понимаете, что радиусные фасады очень сложно выровнять? Он Вам выровнял. Ну и что, что двери по полу скребут и ручки на разных уровнях, зато они ровные». Вот так. Теперь думайте сами, нужно ли Вам такое. Мне — точно нет. Я впервые встречаю такую безответственность и откровенное хамство.