Хайнань – жемчужина китайского туризма (поездка через туроператора мир альфа, СПб)

Жена, как всегда оказалась права, зачем тратить деньги попусту, с умом их нужно тратить, с умом… Так приговаривала она, подписывая договор с незнакомой доселе турфирмой альфа, чей офис в Санкт-Петербурге располагался на греческом проспекте, куда мы и приехали за каким-то непонятным призом. Его супруга вроде бы выиграла незнамо как в акции в Метрике, и теперь ей не терпелось его получить. Призом оказалась флешка, которая не делала нам никакой погоды, мы в состоянии купить не только флешку, но и хорошую машину. Так что жена прокололась))) Однако Ховард Джонсон ей приглянулся, и ей захотелось отдохнуть в Китае…

Итак договор подписан, апартаменты забронированы, билеты куплены… Через три месяца с небольшим мы оказались на хайнане и сразу окунулись в его ритм жизни.

Ховард Джонсон – мощный отель, эдакий монстр с громадной территорией, на которой мы всего лишь пару раз видели туристов, хотя отель был заполнен довольно сильно. Бассейны, тренажёрный зал, разнообразные спортивные игры, СПА и прочие водные процедуры делали отдых активным и полезным для здоровья, можно было даже на пляж не выбираться.

Многочисленные рестораны не позволяли похудеть, демонстрируя шедевры разных кухонь мира, кроме ресторанов было ещё и кафе, и отличное барбекю.

Апартаментами, вопреки своим предубеждениям, я остался доволен, про жену и говорить не приходится, хотя санузел вызвал некоторые вопросы)))) Ну не понимаю я, как можно мыться всего лишь за шторкой, а не за глухой стеной)))

В общем и целом – прекрасный отдых, а Хайнань и правда – жемчужина китайского туризма.

Вот именно, с умом нужно тратить деньги, с умом))) Мы ездили в Черногорию, тоже с альфой. Как ни странно, остались довольны. Много всего поначитались в интернете до поездки, даже ехать отдыхать перехотелось. Могут же наши люди смуту внести везде.

Отдых в Самарджиче прошёл отлично. Возвращаться домой не хотелось, и это чистая правда. Конец июля оказался очень комфортным для пляжного отдыха, плюс небольшое количество экскурсий – на Скадарское озеро, в Котор, в Тиват. Пляж Горизонт понравился, не зря его нахваливают.

Так что есть, что вспомнить)