Грузовичкоф.рф - порча груза при доставке

• 06 июля 2016 в 11:12
  • Ирина

Вчера я решила воспользоваться услугами компании Грузовичкрф.рф, чтобы перевезти холодильник.

Ко мне приехала зелёная газель В533ХО178.

В процессе перевозки грузчики повредили мне холодильник, переднюю и боковую дверцы.

На передних дверцах вмятины и царапины в двух местах, на боковой стенке холодильника куча мелких потертостей и царапин.

Холодильник при транспортировке был упакован в полиэтилен и пенопласт, при выгрузке грузчики его частично сняли, потому что он им мешал.

При погрузке в фургон холодильник положили дверцами вниз и перетаскивали его внутрь не поднимая. При выгрузке распакованный холодильник положили лицом вниз на ступеньки ведущие в подъезд.

Я заплатила 2630р за перевозку, в которой мне повредили груз. Грузчики сказали что работают первый день (видимо и последний), а в итоге расплачиваюсь я за их халатность и неопытность. Теперь на моей новой кухне в новом доме будет стоять поцарапанный и побитый дорогой холодильник.

Взыскать с компании убытки вряд ли получится - договор со мной они не заключали, акта выполненных работ и страхования не оформляли.

Далее, у меня был купон на скидку в 1000р на _любую_ перевозку, они у меня его отказались принимать, что тоже неприятно.

До этого ко мне приезжала их машина, мне надо было перевезти два дивана по городу в пределах 10 км. Они мне диваны перевозили 4,5 (!) часа, за эту перевозку я отдала порядка 5 тысяч рублей, но в тот раз ругаться не стала: довезли, и то спасибо.

В этот раз мне испортили очень дорогой холодильник. Очень, знаете ли, обидно.

Не наступайте на мои грабли: либо пользуйтесь услугами другой фирмы, либо оформляйте у них договор и страховку от порчи груза с полным возмещением ущерба.

грузоперевозкигрузовичкоф.рф