Грузовичкоф Москва

Краткое резюме: пол-дня из жизни по причине плохой организации бизнеса компании, двукратный рост стоимости перевозки по причине самовольного простоя водителя.
Автомобиль - е013ак777, водитель - с красивым именем Святослав.

Подробно:
07.07.2014 делаю заказ - надо перевезти приобретенное оборудование со склада на Ленинградке в поселок в ближайшем подмосковье.
Сразу же выясняется, что оператор не может принять схему проезда по почте - "нет технической возможности".
Долго объясняю "на пальцах".
Договариваемся, что точкой подачи будет ближайшая деревня, которую по телефону согласовали на "яндекс-картах".
Точка назначения - легко находится на "яндекс-картах", управились.
Несколько раз повторяю, что _очень_важно, чтобы водитель связался со мной в течение дня - необходимо сделать И ПЕРЕДАТЬ водителю доверенность на получение груза, без которой его приезд на склад не имеет смысла.
Перезванивают
оператор: - а надо ли водителю подписывать документы?
я: - надо конечно.
оператор: - тогда это доп. услуга экспедирования
я: - не вопрос, оплачу. ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы водитель связался со мной, необходимо передать ему доверенность.
оператор: - в ближайшее время Вам перезвонят из транспортного отдела или я лично перезвоню.

Никто, разумеется, не перезвонил.

Утро 08.07.2014, два часа до подачи, звонок: здрассти, я водитель, куда там машину подавать?
Ну здравствуй, любезный, нафиг ты мне там нужен без доверенности?!
Еду лично. На другой конец Москвы. Два часа по пробкам.
В дороге несколько раз перезванивает "потерявшийся" водитель и пытается "найтись" - у него ведь нет ни схемы проезда (которую, см. выше, у оператора не было технической возможности принять), ни карты с координатой, которую уж точно можно было передать, отправляя человека в рейс.
Нашлись кое-как, доехали до склада, забрали груз.
У водителя севший навигатор, в машине не работает прикуриватель, в маршруте назначение - "коттеджный поселок такой-то".
Мысленно ругаюсь, показываю куда ехать на бумажной карте, подробно объясняю дорогу.

Доставка "по фиксированной цене" стоит три с копейками.
Даю четыре вперед - пусть человек порадуется.
Сам еду на работу - пол-дня как корова языком, что само по себе не то чтобы особо дешево.
Это - организация бизнеса.
Дальше - доставка.
...
Звонок с охраны "тут машина подъехала, у водителя сел телефон". Прошу пропустить и показать куда рулить. Звоню бригадиру на объекте и прошу принять груз - машина уже в поселке.
Все? Как бы не так... Через ~ДВА ЧАСА перезванивает водитель с вопросом: "Ну я заехал в поселок, и что дальше"?
Ма-ла-дец. Просто постоял, покурил пару часов - устал с дороги, наверное.
Дойти до охраны, (через которую связался со мной по приезде) и уточнить куда заруливать (или связаться со мной повторно) не сумел.
А бригадир ждал его на объекте с грузчиками.
..."фиксированная" стоимость доставки за это время возросла с 3250 до 5800.
... дал бригадиру команду доплатить, но больше услугами этой компании я не пользуюсь - и никому не советую.

Сбылась наша мечта, купили дачу в пригороде. Хотим ее вторым домом сделать, поэтому с душой обустраиваем. К грузовичковым раза три точно уже обращались, они в любой район доставку делают. По качеству работы тоже пока без претензий.

Там заказывали доставку аквариума - подарок для родственницы.Слава богу обошлось. ни трещин ни сколов не было.в общем, без негатива.Все остались довольны.

накануне свадьбы завозили обстановку в нашу будущую квартиру.очень четкая работа с полным отсутствием опозданий.цены тоже там относительно доступные что в нашем случае было тожедалеко не лишним

там авто заказывали чтоб рулон линолеума до дома довезти.они молодцыдоставку сделали сразу после покупки.и ждать их не пришлось долго и цену имзаплатили приемлемую.