ГринТех Энерджи

Будучи техническим директором имел опыт общения с предприятием Гринтех Энерджи. Я с ними общался по поводу ремонта парогазовой электростанции. В отзыве не могу сказать ничего плохого. Мое обращение было зарегистрировано быстро, мастера прибыли на объект в течение суток. На вторые сутки оборудование уже было запущено в работу. Оперативно и профессионально.

Гринтех Энерджи установили двигатели по технологии когенерации: совместная выработка электричества и тепла. Работают на природном газе, проектировкой занимались специалисты компании. работают под ключ, осуществляют последующее сервисное обслуживание и консультацию. Подбирают двигатели с учетом нужд производства, обеспечивают высокое общее кпд.

Да, нам тоже эта компания устанавливала технологию комбинированной выработки. В базовое оборудование вошли двигатель, генератор и теплообменники. Сотрудники ГринТех Энерджи помогли нам с разрешительными документами от контролирующих органов. Простые цифры: экономия на энергии за последний год 40-43%, на тепле 30-38%. В начале было больше по-моему, в технической службе сказали, что надо провести диагностику и чистку. Все в плановом режиме.

Для подстраховки в зимний период в питомник установили мини-тэц. Поставщик Гринтех энерджи расчитал потребность в энергии с запасом на 150 квт. Станция почти бесшумна, животным не вредит. Для европейской надежности цена соответствует. В ноябре ожидаем специалистов компании для полного перехода на автономный режим. Раньше только тепло потребляли, в этом году начнем и электричество для себя вырабатывать.

Нужно было обеспечить агрокомплекс дешевой электроэнергией и теплом и мы это сделали с помощью Гринтех Энерджи, которые установили под ключ газопоршневые двигатели Jenbacher 620. Двигатели работают на биогазе, в большом количестве выделяют углекислый газ, который используется для удобрения. Также тепло и электричество от двигателей идет на отопление теплиц, их освещение. За счет большого количества света надеемся повысить урожайность. Часть электроэнергии продаем в общую сеть, за счет чего компания имеет дополнительный доход, ведь себестоимость электроэнергии у нас ниже. Двигатель окупится уже через год, возможно через полтора, но уже сейчас понятно, что это произойдет и от работы двигателей предприятие только выиграло.