ГринТех Энерджи

Будучи техническим директором имел опыт общения с предприятием Гринтех Энерджи. Я с ними общался по поводу ремонта парогазовой электростанции. В отзыве не могу сказать ничего плохого. Мое обращение было зарегистрировано быстро, мастера прибыли на объект в течение суток. На вторые сутки оборудование уже было запущено в работу. Оперативно и профессионально.

Отзывы (8)

Гринтех Энерджи установили двигатели по технологии когенерации: совместная выработка электричества и тепла. Работают на природном газе, проектировкой занимались специалисты компании. работают под ключ, осуществляют последующее сервисное обслуживание и консультацию. Подбирают двигатели с учетом нужд производства, обеспечивают высокое общее кпд.

Да, нам тоже эта компания устанавливала технологию комбинированной выработки. В базовое оборудование вошли двигатель, генератор и теплообменники. Сотрудники ГринТех Энерджи помогли нам с разрешительными документами от контролирующих органов. Простые цифры: экономия на энергии за последний год 40-43%, на тепле 30-38%. В начале было больше по-моему, в технической службе сказали, что надо провести диагностику и чистку. Все в плановом режиме.

Для подстраховки в зимний период в питомник установили мини-тэц. Поставщик Гринтех энерджи расчитал потребность в энергии с запасом на 150 квт. Станция почти бесшумна, животным не вредит. Для европейской надежности цена соответствует. В ноябре ожидаем специалистов компании для полного перехода на автономный режим. Раньше только тепло потребляли, в этом году начнем и электричество для себя вырабатывать.

Нужно было обеспечить агрокомплекс дешевой электроэнергией и теплом и мы это сделали с помощью Гринтех Энерджи, которые установили под ключ газопоршневые двигатели Jenbacher 620. Двигатели работают на биогазе, в большом количестве выделяют углекислый газ, который используется для удобрения. Также тепло и электричество от двигателей идет на отопление теплиц, их освещение. За счет большого количества света надеемся повысить урожайность. Часть электроэнергии продаем в общую сеть, за счет чего компания имеет дополнительный доход, ведь себестоимость электроэнергии у нас ниже. Двигатель окупится уже через год, возможно через полтора, но уже сейчас понятно, что это произойдет и от работы двигателей предприятие только выиграло.

ГринТех Энерджи занимаются реализацией проекта и доводят его до почти что 100% кпд. Но не об этом я хотел написать. Недавно за сутки была оказана незамедлительная помощь в устранении неисправности программы, которая управляла двигателем. Произошел какой-то сбой, из-за которого работа двигателя стала неприемлемой. Специалист приехал в ближайшее время, как только мы обратились в компанию и изложили проблему. Инженер переустановил программу, больше сбоев не было. Такая оперативность меня просто покорила, да и весь руководящий персонал, не только я, был в шоке от того, насколько быстро все случилось.

Под моим началом находится предприятие по переработке отходов - перерабатываем стружку, пластик, различную макулатуру и крошим резиновые шины. Все оборудование потребляет 2300 квт, срочно нужен был автономный источник энергии. Благодаря компании Greentech Energy мы смогли организовать собственную мини-тэц, которая обеспечивает энергией все производство без перебоев. Это очень важно для нашего бизнеса, поскольку перерабатывающий бизнес в нашей стране никак не приживается, и таким предприятиям сложно выйти в плюс. Однако у нас все идет на повышение благодаря качественному европейскому оборудованию и хорошим специалистам от Гринтех.

Говорят, что услуги ООО Гринтех Энерджи стоят заоблачных денег. Но я на собственном опыте поняла, что это не так. Точнее да, дорого, но цену оправдывает качество. Ведь не может европейское качество стоить копейки, а если и стоит, то это явно подделка. Да еще и экономия потом какая.

На мой взгляд разработки ООО Гринтех Энерджи уникальны в своем роде в плане технического оснащения и задумки в целом. Еще мне нравится, что сотрудники компании выезжают в любой регион страны, поэтому не нужно искать посредников. Запущенная в нашем коровнике мини-ТЭС работает по полной и экономит для нас деньги за оплату коммунальных услуг. Проблем с использованием установке нет никаких. Для консультации по любому вопросу открыта телефонная линия.