Граммидин поможет при боли в горле

Принимала Граммидин по назначению врача, пить его нужно курсом, то есть если вы начали лечиться, то заканчивайте лечение до конца. Мне для пяти дневного лечения хватило две упаковки( немного осталось) , в каждой по 18 таблеток, на вкус они как мятные леденцы. Их обязательно нужно рассасывать под языком, а не жевать, так они лучше усваиваются и быстрее помогают. Мне стало легче уже вечером первого дня, до этого горло так болело, что даже глотать было больно. Незначительным минусом считаю ( может это только у меня так) повышенное слюноотделение при применении лекарства. Эти таблетки как скорая помощь для моего горла.

• 04 января 2017 в 14:01
Дело в том, что у меня иммунитет не расположен защититься от ангины. Болею я ангинами постоянно, раз в два или 2 раза в 2 месяца. Это меня жутко раздражает, так как работать так не возможно. Также появился хронический тонзилит. Ирина Васильевна(мой ЛОР-врач) выписала мне "Граммидин". Вы не поверите, но спустя курс лечения мой хронический тонзиллит прошел, и горло стало менее красным, а небный язычок вернул свою форму. Ангинами я болеть практически перестал. До этого многое перепробовал, даже керосином горло полоскал. Я доволен данным препаратом, так как действительно почувствовал результат.
  • 04 мая 2016 в 14:01
Насчёт першения полностью согласен. Вот особенно перед сном, когда горло першить невыносимо начинает, рассосешь таблетку и всё в порядке)
  • 03 мая 2016 в 19:33
И я принимаю эти таблетки. Они не только при боли в горле помогают но еще и при стоматите я их принимаю.
  • 01 мая 2016 в 19:05
Лучшее средство от горла мед+куркума.Каждые три часа по чайной ложке.
Наталья
Наталья
  • 01 мая 2016 в 05:50
Если горло не только першит, а уже покраснело и больно глотать то лечу Граммедином Нео в таблетках. Препарат эффективный потому что содержит антибиотик и антисептик.
Эрин
Эрин
  • 24 марта 2016 в 00:26
Граммидином пользуюсь уже очень давно. И он действительно мне помогает - горло перестаёт першить после применения, становится не таким красным. Мне только больше нравится не в леденцах, а в обычных таблеточках.