Готика 4: Аркания

Вот и появилась четвертая «Готика»! Движок классический, атмосфера готики и суровой северной природы, графика и звук стабильно лучше с каждой частью. То, как падают тени от сосен в бору вообще можно на обои рабочего стола ставить! Мне как всегда доставили удовольствие незамкнутость мира (теперь место действия – Южные острова, время действия – через 10 лет после третьей Готики), смена дня и ночи. Нелинейность повествования уже стала фирменной маркой этой РПГ, так что наскучит новая Готика не скоро. В итоге вышла вещь новая, но проверенная временем. Требования в игре, правда, тоже возросли - 2 GB RAM, 2.8 GHz, но оно того стоит!

отзыв Вика Кравчука (или как его) полная хрень. Игра не заключается в тенях от сосен. Тупая игра, линейный сюжет, система боя ГОВНО и это только первые впечатления от игры. Графика хорошая не спорю, но этого хватает не надолго! Это ужасная концовка славной серии "Готика"! Жаль потраченных на диск денег.

ГОВНО редкостное !!! все на одну морду, даже между домами пройти не может, грофика не доработанная проваливаешся в бездну ну а летающая трава преследует повсюду даже в подземелье

Полностью согласен! От Готики не осталось НИЧЕГО!

+1 Я тоже согласен. Это уже совсем не Готика, а какаято аркадная дребедень. Лучше пойду еще раз готику 2 пройду, чем играть в эту чушь. Не стоит даже качать ее из интернета, а об покупке диска я вообще молчу...

Скучно,нудно,неинтересно!

линейная безатмосферная игра с тупыми боями и тупой прокачкой. и графика эти недостатки не компенсирует. НЕ качайте и НЕ покупайте! ацтой!

Скачал в надежде испытать те впечатления которые оставила 1,2 ну ещё может 3 часть....Но это....полное дерьмо(((((( Столько моментов не доделанных,как они могли её вообще выпустить!

Так всегда бывает когда игру отдают делать непонятно кому. Разработчиков 1 и 2 готики отстранили и дали каким та индусам её делаь. Готика 3 и 4 полная фигня. Про Готику можно забыть смело! Советую поиграть в Ризан. Похожа на готику 2 (от разработчиков Готики 1,2). Жаль только что нечего нового там не придумали. Готика 1 шедевр, ибо там потрясающий сюжет и на графику уже внимания не обращаешь так захватывает.

Готика 1 и 2 вот это вещь , все началось с 3ей части, когда создатели перестали обращать внимание на сюжет а полностью переключили внимание на графу и мир...

Что сказать: Готика 1,2 отличный сюжет, я играл в неё сутками не вылазил. Гтика 3,4 - да графика хорошая не спорю, но сюжет полное гавно! Друзья, пойграйте в игру Risen-Она наподобие готики 1,2 но графика, как в готике 4 и даже лучше! Игра просто СУПЕР!

Согласен, Risen отличная игра. Всем советую.

Дух готики полностью утерян!! Наитупейшая аркада с ограниченной свободой действия и тупым движком! Всем фанам 1,2 части советую пройти готику 2 Возвращение, это неоф. патч от наших РУССКИХ (что большое спасибо им!) разрабов! Патч не лёгкий! и рассчитан на людей умеющих играть и знающих готику 2!! Вот это я с таким ИНТЕРЕСОМ проходил, когда первый раз проходил готику 2 после первой))

готика4-я разачарован полная ерунда нет вообще никаой свободы действий,лица все одинаковыею.готика3 намного лучше

Да че выц все разорались гавно,гавно сами сделайте так чтоб не гавно было,нубы блин!

Охохо Готман ты лошара я посмотрю. Знаешь ли мы в отличии от них не обещали никаких звезд с неба, и не называем себя крутыми разработчиками, а они называют, так что обязаны делать хорошие игры, а мы как игроки оценивать. А говно я вижу здесь одно))

полная чушь, игра расчитана на малышей, потому мы её и не поняли.

Готика 4 -это уже не готика, а в принципе другая игра и полное разочарование. К сожалению согласен с предыдущими - готику можно похоронить...

Я долго проходил Готику 1 и 2 но с таким увлечением, и в Готик 3 я играл очень мало, но такого дерьма что недавно выпустили я никогда не видел. Я ценю в играх свободу действия, вот почему мне в первый же день понравилась Готика 1 и 2.Первые части захватывают промто офигеть не смотря на такую уж не очень хорошую графу. В готику 3 я тоже хочю поиграть так как там немного сохранили традицими готики. Я не понимаю зачем я купил такое дерьмо как Арканию. Прямой линейный сюжет не разработанная магия и главное герой может всё даже на первом уровне одеть какую нибудь крутую алебарду. Боевой баланс, я вообще молчу мне кажется что палкой можно убить чёрного троля на первом уровне. Как можно было запросить на эту игру около 600 руб. и такие систем требования. Эта игра может понравится только тому человеку который вообще не играл в готику или вообще не играл в рпг. Короче зря я просил эту игру на день рождения.

ГОВНИЩЕ ТАКОЕ, что даже графика во 2 Готике кажется намного более крутой, чем в этой долбодени, все воют: "оот графика офигенная!". Засуньте себе в жопу эту графику! Я, ребят, полностью с вами согласен, особенно меня убило то, что после поджога деревни игра неожиданно становится слайдшоу, система боя - даже в 1 думе врукопашку козырней бегать, комп мой мощный, а лаги неописуемые. Короче про это можнобаллады писать, но если в кратце, то готики 4 нет, вам нагнали, это аркания.

Спасибо за отзывы, во время установки решил почитать что хорошего о ней пишут, разочарован конечно... Скорее всего удалю, даже не запустив. Благо пиратка)

Игра говно,несомненно,она может понравиться только слабоумным детям которые играют только из за графы! И тем кто не играл в преведущие готики.

P.S.Играйте в Готику 1!!! Она самая лучшая проверенная,интересная,захватывающая!

Мне кажется правду люди говорят,мы так привыкли к ней что любим за все интерсное что получили от 1 и 2 части этой изумительной игры.Благо что 3 осталось хочть что но так запортить 4 готику(((мне очень жаль хотелось бы интересный сюжет теже самых героев а не играть каким нибудь новым персом...да и графика кому нужна?я играл в первую готику там хоть графа и не очень но играть в нее и пройти до конца было что то)))надеюсь разработчики поймут наши оценки и вернут былую славу готики...

гавно,как и 3я часть,жаль,такую серию сгубили..

Готика 4 полная хрень её даже нельзя назвать готикой,я играл в 3 намного лучше чем эта Оркания.

Уже в самом начале игры появилось впечатление, что меня обманули...это не Готика. Это ПОДДЕЛКА!!!

Установил Готику4, прошел, удалил, диск выкинул. Осталось ощущение, что меня нае...ли. Поставил в 251 раз Готику2.

Согласен почти со всеми, не играйте если купили диск убейте его об стену :)

Бля! Как же я зол. Готика всегда была моей любимой серией. Как увидел Готику 4 на полке в магазине, сразу забыл, что искал и побежал на кассу. Графика восхищала. Я уже специально освободил время. И буквально с первых квестов пришло огромное разачарование. Куда делась сложность? Вся фишка Готики была именно в этом! Помните как в первой Готике нас выкидывают без ничего. Первая попавшаяся живность дает нам в щи! Чтобы получить бронь, еще надо постараться! Найти у кого её можно взять, так еще и денег собрать(бегать собирать травку всякую). Система боя была просто шикарна, а сюжет? Какой был п*здатый сюжет! И все это, вкупе с достаточно большими локациями и не линейным прохождением делало эту игру БОЖЕСТВЕННОЙ! И плевать было на графику. А что касается Готики 4, пойду за лопатой, похороню этот диск со всеми своими надеждами:(

P.S. Risen была достойна, согласен, но ожидал большего.

Совершенно согласен с большинством. 2-я часть просто завораживала. Всё, что после вышло, полный отстой и разочарование. Не пойму, что творится в мире.Первый Вольфинштейн интересней нового, IGI (древняя)превосходит многие современные стрелялки, и это при смехотворных системных требованиях. Разработчики забыли, что игра должна затягивать, и графика - это не самое главное. Только проиграл Ведьмака 2. диск выкинул.Устал бегать по коридорам (в лесу тоже коридоры). Надеюсь, что ещё увижу игрушку не хуже второй Готики.

Нельзя называть то, что "наваяли" разработчики великими именем "ГОТИКА". Дерьмовая недоделаная игрушка.

Готика 4 запорола всю серию готик. А главное, они сделали нового главного героя, а это к добру не привело. И тупой линейный сюжет. Хотелось бы что бы piranha bytes вернули свои права и исправили все косяки. А так же дали играть за прежнего главного героя всех частей предыдущих готик!

Мда согласен со всеми кстати кто любит старое но хорошее советую пройти blade of darknes

Не считаю себя геймером! но недавно попала в руки эта игра (аркания готика 4), так как я прошел на одном дыхании 2ю Готику, то решил пойграть! сначала понравилось, а потом надоело. Я конечно прошел ее для солидарности!!! Игра полная х у й н я!! я глубоко скорблю!

просто не выдержал и оставил коментарий!!

Тупняк полнейший ваши тут писюльки, нормальная игра....

неслушайте чужих мнений офигенная игра, лица одинаковые во всех играх. и в рисен2 тоже самое, у вас что косоглазие чтоли, есть баги, но в целом игра супер

dsffs

Гавно игра...

Согласен с теми кто называет Gothic 4 полной х*йней! Я это сразу понял как начав играть уперся в маленький кустик и не мог через него пройти. Ни какой свободы действий. Gothic 1 и 2 навсегда оставили во мне самые лучшие воспоминания! Хочется вернуть ту старую добрую Готику) Надеюсь разработчики нас услышат!

Игра, к сожалению, не впечатлила меня. Единственым плюсом является графика. Дальше - одни сплошные минусы. Не понравился сюжет, квесты просто само уныние: принеси,подай, иди на ***, не мешай. По другому описать не могу. Все время кому-то нужно приносить какие-то книги,эликсиры,свитки. Интересных квестов в игре просто нет! Система прокачки - ПРОСТО УЖАС! Все банально, печально и ограничено. Система боя - еще одно разочарование. В общем, я считаю, что игра не стоит своих денег и совершенно не оправдывает ожиданий фанатов прошлых игр серии "Готика" (по крайней мере, это касается меня.

Не советую.

Кто отзывается о игре Готика 4 хорошо, тот не играл Готику 1, 2.(100%) Лучше игр чем готика 1,2,Risen(первая чать) уже не будет, готику 2 прошел РОВНО СЕМЬ РАЗ, еще не успевал пройти , неизвестно скоко раз...в общем разов 14 переигрывал, Готика 2 делали , люди не с нашей планеты..или психи , у которых не было на первом месте срубить бабла, была цель сделать изящную игру, браво получилось) спс Готике 1,2.)Завидую тем кто её не играл((((

Почитал отзывы и не стал качать готику 4., уже было разочарование с 3. Да, друзья готика 1,2. это не игра, это шедевр.

Начал качать игру Ризен, очень надеюсь что будет похоже на готику 1,2.

Признаться честно, я никогда поначалу не гамал готику, так как я в 2003 году вовсю играл в Морровинд, потому готика прошла мимо меня и я играл уже в Risen. Все части игры серии Risen понравились. Решил немного ради интереса поиграть в готику арканию. Я хоть коненчо не играл в предыдущие игры серии, но смело могу сказать, что Готика Аркания халтура ещё та. Упоротый новый ГГ реагирует на любую дачу квеста одинаковым хмурым взглядом. В отличии ГГ из Risen, он не принимает решений, не думает о последствиях, не видит подвоха у себя под носом - он просто делает и всё, так как вариативности в игре нет никакой. Да и прокачка тут вообще мелочная, а учителей навыков нет.

Как типичный слешер, Аркания прокатывает ну просто изумительно. Комбо-вертушки и упрощённая боёвка реально напоминает какой-либо слэшер, нежели РПГ. Визуально игровой мир чарующе правдоподобен. Но вот, как мне было не понять обманчивой внешности моей подруги, так и мне было тогда не понять фальшивой красоты Аркании.

Урезали там дочёрта чего, да плюс локации линейны донельзя. Мир Аркании сделал 10 шагов назад, если сравнивать с той же Risen. Пройдя эту погань(арканию) до конца, я проблевался и решил поиграть в готику 2:ночь ворона. Там я был приятно удивлён интерактивностью и открытым миром второй части и засветился желанием пройти её. Вот тут-то я и понял, что всё, что было визитной карточкой серии Готика, в Аркании просто убрали к чертям и взамен не оставили ничего вообще.

Поиграл в арканию немного, потом долго блевался. Даже провальный risen 3 и то лучше, чем это параша

Да! Капризный народец, эти Пк-шники. Привыкли к шаблонности и к каким-то выдуманным ими самими стандартам. Кто виноват, что Аркания не оправдала их предвзятых надежд и фантазий!? Игра, подобно "ребенку в семействе", по-своему уникальна, и то, что она не ответила чьим-то запросам, не делает ее хуже.Лично я знаком с первыми частями Готики, и для меня Готика - классика. Но это не мешает мне в полной мере наслаждаться Арканией. И ничего у меня не глючит и не тормозит, потому-что диск официальный. Что касается прохождения, то не надо играть на низком уровне сложности, тогда и проходиться будет не так просто. Экипировку же так просто не найти. Дешевые шмотки, найденные в телегах, траве или на убитых врагах - да, а нормальные вещи надо создавать самому по найденным рецептам или покупать у какого-нибудь торговца глубоко в подземелье... Сюжет тоже не линейный. Есть несколько диалогов, где можно повлиять на дальнейший сюжет. Словом, Аркания - немаловажная глава в Готике.