Гостеатр

Прекрасная организация всего сопровождения спектаклей! Гармоничный и стилистически выверенный подбор спектаклей, удобный заказ билетов через сайт с бесплатной доставкой по адресу. Я про них узнала от нашего директора, которому позвонили из гостеатра и предложили взять билеты в театр. На выбор было два спектакля. Один Виктюка, а второй не знаю чей, что в роли с Ингой Оболдиной и Добронравовым из 6 кадров. Я два билета взяла на Добронравова, называется "Забор", будет в декабре. Надеюсь, понравится. Заплатила за два билета 3200 р. на хорошие места.

Занятная тема - организовывать в Питере выступления иногородних театров. Только мне не совсем ясен выбор спектаклей. То какие-то более-менее новинки, то те же "Служанки", которым уже лет 20. Под разного зрителя может подстраиваются. Я у них сайт посмотрела, и есть пара спектаклей на которые бы я сходила. Чисто на актеров известных посмотреть. =) Да, вот такая я не театралка... ;) актеры важнее спектакля)

Дважды ходила на спектакли по приглашению гостеатра и дважды оставалась довольна. Ну с другой стороны это не удивительно, потому что я была на спектаклях с такими актерами, на которых просто приятно смотреть. И заслуга гостеатра здесь в том, что сумели привезти их в Петербург. Ни в коем случае не хочу умалять достоинства питерских театров, но все же всегда интересно посмотреть на постановки и актеров, которых редко у нас увидишь. Надеюсь, что петербургское агентство и дальше будет привозить к нам такие же хорошие спектакли.

Можете считать меня быдлом необразованным, но я театр не люблю. Лучше в кино схожу ей богу. Исключение – хорошие комедии. Но и то они не заставляют меня ходить в театр чаще, чем раз в год. И теперь пойду на спектакль только потому, что это будет комедия с квнщиками. А КВН люблю с детства. Это спектакль «Размазня» будет где-то в начале следующего года. Там парень из Уездного города играет и из РУДН. Честно говоря не знаю, что за спектакль, но надеюсь, что не пожалею.

Китайская постановка «Белая вода. Пепел» чудесна! Тайванцы чудо как хороши! Спасибо Чеховскому фестивалю и Гостеатру, что пригласили посмотреть его. Я не ждала так много от спектакля, но рада, что ошиблась. Это какое-то причудливое сочетание классического балета, современных танцев и драмы. Ну и до сих пор не могу понять то, что чувствовала, когда китайцы танцевали под музыку Шостаковича)

«Тихий Дон» прекрасен, видела его еще год назад в самой «Мастерской». Масштабное действие, на большой сцене должно быть еще завораживающе смотреть. Сейчас снова позвонили от Гостеатра, предлагают на очередной спектакль идти. Вообще можно сказать, что доверяю их вкусу. Не на все спектакли соглашалась ходить, но те, на которые ходила, были как минимум талантливы.

У театра «Мастерская» советую еще посмотреть «Два вечера в веселом доме», тоже их фирменная вещь со всеми фишками – массовостью и размахом сюжета. В Москву 16 июня спектакль приедет.

Сходила недавно на «Сублимацию любви» - камерный спектакль в исполнении трех прекрасных актеров. Пьесу я не особо прочувствовала, но актеры выкладывались по полной. Особенно Стержаков мне понравился, выдал несколько уморительных экспромтов, от которых даже стоящий рядом Башаров смеялся. ))) В общем, было место и дурачеству на сцене, но мне это даже было по душе) Теперь вот пойду на «Жизнь и судьбу». Музыкальный спектакль с очень сильными вокалистами нашей сцены.

Честно говоря, люблю ходить на их спектакли. В Москву не так часто приезжают с гастролями питерские театры и отслеживать их приезды довольно сложно. В этом плане Гостеатр хорош тем, что на два месяца вперед можно увидеть афишу и знать заранее, куда идти. Спектаклей у них в программе не так много, зато все штучные, откровенного ширпотреба не бывает.

Пойду на «Два вечера в веселом доме» в постановке театра «Мастерской». Впервые услышала об этом театре, когда были гастроли их спектакля «Тихий Дон». Тогда я случайно на него попала, подруга позвала. И спектакль тогда мне сильно понравился. Какой-то своей простотой, величественностью и масштабностью. Как «Война и Мир» Бандарчука. «Два вечера» это спектакль по Куприну. Надеюсь, тоже не разочарует.

Буря – выдающийся спектакль. В принципе люблю шекспировские пьесы, особенно когда хорошо поставлены. А эта постановка выше всяких похвал! Она одновременно какая-то экзотическая и при этом классическая. И необычная для русского театра.

Была в феврале на спектакле «Война». Выдающаяся постановка. Я в жизни еще такой мощной трагедии не видела, очень сильные эмоции. Хочется видеть больше таких талантливых спектаклей и такой актерской игры. Гаркалин в этой роли неподражаем!

Я сходила на днях на спектакль «Сфорца» в Мюзик-холле. Впечатления смешанные. Спектакль безусловно стоит внимания и я не жалею, что сходила на него. С другой стороны такое ощущение, что звукооператор был глухой и пытался постоянно выкрутить звук на максимум. Я вообще привыкла, что техника такая с микрофонами на спектакле не используется, а тут это было не уместно и громко и смазывало впечатление. Не знаю, в чем причина и кто виноват, но тут явная недоработка. Я вообще не первый раз ходила на спектакли Гостеатра и всегда в предыдущие разы вся техническая сторона была на высоте. Хочется пожелать, чтобы и дальше так было.

Буквально вчера сходила на спектакль "Жениться вам надо барин" с Маратом Башаровым. Даже не думала, что классическую пьесу можно так по современному интересно рассказать. Башаров конечно выделялся! Харизма и юмор просто запредельные. =) Вечер понедельника прошел отлично.

Сходила вчера с подругами на спектакль Игроки. Я не знала, что у Гоголя было такое произведение и никогда не читала его, поэтому смотрелось свежо, с удовольствием наблюдала за сюжетом))) Ну и юмор конечно тоже оценила. Так сейчас не хватает классического тонкого юмора на фоне плоских комедий, что прямо как глоток свежего воздуха.

А я была с мужем на Игроках в Питере. Очень хороший спектакль. Шулеры-вейперы - это прекрасно) Актеры понравились все! Особенно, который отца и сына играл - зажигательно плясал) И Финягин был особенно прекрасен) Жаль, Лавыгина не было. Интересно, как он тут смотрится.

Была в Москве на спектакле "Оркестр", очень неоднозначная постановка. Дело в том, что когда предлагали билеты говорили, что это реалистичная постановка, а это - авангард. Я ничего против авангарда не имею, но настраивалась я не на него. Поэтому впечатления были смазаны и мне скорее даже не понравилось. Хотя потом пересмотрела запись спектакля в интернете и он оказался очень даже хорош.