Городской центр учета и экономии ресурсов

Эта компания мне устанавливала новые счетчики, 4 на два стояка. На вызов приехало 2 человека, поэтому установка вся заняла не больше часа. На один стояк так вообще быстро поставили, с другим дольше копались, были проблемы с тем, чтоб как-то разместить счетчики в тесном пространстве. В итоге пришлось новый участок трубы ставить. Сантехники намного профессиональнее, чем местный дэзовец, который как-то приходил трубу продувать. Даже с этим не мог нормально справиться, поэтому когда речь зашла об установке счетчиков, то я сразу начала искать тех, кто ставит «под ключ», без всяких предварительных оценок на глазок. Обычно в таких случаях присматриваются к хозяевам, сколько с кого можно содрать. А ГЦУшники сразу привезли все с собой и работали только по установленным ценам, а не «на глазок».

Старший по дому. Делали заказ на установку газовых счётчиков всеми жильцами. Получили скидку. По срокам не подвели, никто из жильцов жаловаться не приходил.

Меняю счётчики не первый на воду. Сталкивался с хамством неоднократно. Просят большие деньги, а обслуживать нормально не хотят. В Центре учёта такого греха за мастерами не замечал. Пришёл сантехник, вежливый, культурный, волком не смотрит, лапу к моему кошельку не тянет, не то что из ДЭЗ сантехник. Того не дозовёшься, хоть даже если трубу вырвет с корнем по всему стояку. Считаю, что так и должна работать нормальная уважающая себя компания.

Хорошие счётчики, ничего не могу сказать. Сын в них понимает что-то, сказал, за свою цену они поставлены, что, если что-то и накручивают, так это только за работу да за хождение. Силой нас сюда никто не тянул, хоть и позвонили нам из ГЦУ сами, месяца за 3 до нужной даты. Страшного я в этом не вижу ничего, хоть напомнили. К нашим ДЭЗ и обращаться даже не хочу. Они только деньги дерут, а делать толком не умеют. Если бы была возможность, я бы из вообще упразднила. Наплодили бестолковых организаций.

Мы в ГЦУ обращались с мужем для плановой поверки счетчиков по учету воды. Посоветовала сестра, которая с таким же вопросом к ним до этого обращалась. Доверие вызвало то, что специалисты после поверки дает все нужные официальные документы. а не просто голословное заявление. А это очень важно будет в дальнейшем, если будут проблем со счетчиками. Так что мой совет обращать внимание на этот тонкий момент!

Я живу на новой квартире недавно и о счетчике на воду как-то не задумывался. Пока мне не позвонили сами из этой фирмы - ГЦУиЭР - они сказали, что оповещают всех о плановой необходимой поверке счетчиков. Как я узнал потом подробнее это действительно необходимая по закону вещь, к тому же и для меня полезная. Ведь счетчик неизвестно кто когда ставил и он уже может давно неправильные показания дает. Поэтому я вызвал специалиста по поверке из ГЦУиЭР, он приехал пунктуально и потратил времени совсем немного, мин 20-30 где-то. Я думал, что счетчик будут еще при этом снимать и заново ставить и растянется это надолго, но нет - они работают без снятия. В результате поверки их приборы показали, что счетчик работает вполне хорошо и новый пока рано ставить. Кроме того, мне дали комплект документов об оказании этой услуги, что доказывает что поверка - официальная процедура.

Дом у нас старый, поменяли труды. Надо ставить счётчик. Место под него мастера оставили, но сказали, что они таким не занимаются, надо спецов. Решил обратиться в ГЦУ и ЭР. Как бы слышал о них раньше. Отзывы были лояльные, не стал морочить голову, других искать. Всем доволен, поставили быстро, документы для регистрации в ЕИРЦ отдали. Претензий нет.

Мне поставили позавчера счёт на воду «Эконом». Ставили два опрятных мужчины. Всё сделали хорошо.

Конечно, оперативности им иногда не хватает. Поверки ждать пришлось 10 дней. Это долго. Ожидание компенсировано быстрой работой и невысокой ценой. Поверял на дому.

Нам поставили на той недели водяные счётчики Пульс. Ставили 2 сразу, горячая и холодная. Дорого или нет не знаю, главное, чтобы быстро и не надо было дёргаться, что они не работают.

Я наверное не одна такая, тоже осталась довольна работой мастеров ГЦУ! Я даже не ожидала, что они могут быть такие общительные и жизнерадостные ребята :) Я находилась рядом и периодически ещё задавала вопросы по счётчикам, так что наобщалась. К самим приборам у меня лично претензий ноль, муж потом сам тоже всё посмотрел, проверил, сказал, что отлично стоят. Когда уже закрыла дверь за мастером подумала, что надо было может на чай оставить что-то, но уже поздно вспомнила об этом... Хотя не факт, что им можно брать что-то свыше того, что в чеке.

Спасибо за хороший счётчик на газ. В нашем старом доме мало какая фирма соглашалась ставить счётчики. Не понимаю даже, какая разница, у нас же тоже ремонт есть, трубы стоят частично новые, не думаю, что это так затруднительно. В общем, ГЦУ только одни единственные, кто согласился приехать и решить нашу проблему. Ждите ещё наших соседей, они тоже надумались ставить.

Мне понравилось, что Центр учёта набирает сотрудников только интеллигентного склада ума. Уже не первый раз сталкиваюсь с вопросом установки газовых счётчиков (дедушки, бабушки, тётушки, мама с папой, сестра младшая, всем меняла я). И ни разу каких-то агрессивных, нетрезвых молодых людей нам не присылали. Опрятные и интеллигентные. Все мои пожилые дамы охали от них и ахали, всё восхищались, какие мальчики хорошие. И за год никаких проблем не было со счётчиками, сейчас вот поставили ещё один в новой квартире.

Да, компания очень хорошая. Надёжная. Не забывают о том, что их вызвали. У нас так несколько раз «забывали» прийти. Счётчик уже стоит.

Мне нужно было провести поверку счетчиков, так как срок подошел. На удивление оказалось, что в нашем городе очень мало фирм, которые предоставляют эту услугу. Обзвонил несколько, выбрал ГЦУ, т.к. цена было более привлекательная. Поверку сделали быстро и чётко. Предоставили все нужные документы об этом.

прислали уведомление в котором указано что уже пора делать поверку за СЕМЬ месяцев до её окончания на сайте сразу увидел работу кривых ручек. Поясню там две фотографии с лева узел установлен на трубы ПП Р всё сделано на отлично с права узел смонтирован на стальных трубах вот здесь косяк и притаился. Узел смонтирован на месте демонтированного сгона в связи с этим узел установлен вертикально счётчик работать будет это предусмотрено его конструкцией, а вот косой фильтр так не работает (под правой рукой его видно) вся грязь будет скапливаться в уголке ( накручен сразу на трубу перед узлом) косой фильтр работает только в двух положениях при подаче воды горизонтально или с верху в низ (тогда грязь собирается в косом участке фильтра и есть возможность его прочистить) в данном случае при установке надо было обрезать трубу с лева и нарезать на ней резьбу для этого кривым ручкам надо было иметь с собой болгарку и клубик но в связи с тем что рабочие работают сдельно им на этом терять время не хочется дополнительно тех кто выражает восторги по поводу поверки без демонтажа хочу предупредить что прокладки установленные при монтаже счётчика не вечные и их лучше заменить на новые во время проведения поверки ( по времени это может занять 8- 10 минут резина от времени выгорает особенно на горячей воде) при замене прокладок в случае их протечки в межповерочный период даже если вы замените их сами за повторную опломбировку придётся платить.

Живу в Петербурге. Заказывала у Городского центра учета и экономии ресурсов установку газового счетчика на колонку. Счетчики на газ сильно дороже счетчиков на воду, но нам же грозили увеличением тарифов, я решила подсуетиться. Счетчик мне поставили быстро, газ не травит (счетчик марки Гранд). Я его уже зарегистрировала – надо для этого отдельно сотрудника из межрегионгаза вызывать. И когда я это все сделала, наше милое государство сказало, что пока увеличивать тарифы на газ для квартир без счетчиков не будут. Такая вот история.