Горе-ремонт от Юпитер-Юг

Полетел новый ноут TOSHIBA (который проработал буквально пару недель). Был на гарантии, но до гарантии было 2 000 км а ноут нужен был здесь и сейчас. Проблема была в том, что вообще не включался- диод горит и все. В силу того, что сам большой любитель компов (собрал, починил, разобрал для себя родственников друзей больше сотни компов), решил проверить вентилятор на процессоре. К сожалению разобрать не удалось, поэтому нашел фирму посолиднее, покруче. Юпитер-Юг брал порядка 800 руб за нахождение причины или стоимость ремонта. За пару недель ребята определились, что сгорел мост. Поменяли мост+ мосфеты (перепайка) взяли 3-3,5 тыс рублей. Когда заносил ноут даже не захотели слушать мои предположения, рвали рубаху на груди, кричали что мы мега кул чиним все- ну ладно. Обещали починить за 2 недели починили за 5 недель. Мол тестим, почта плохо России работает и все такое. Ходил с ними ругался по поводу сроков. Первоначально стоимсоть называли 5-6 тыс ремонт- отдал 3-3,5 тыс руб (просто до копейки не помню). Забрал- неделю поюзал ноут без фанатизма (дома комп больше 10 лет- всегда все устранял- менял свомим руками- не разу не обращался в всякие сервисы и людям тоже) (я работаю до поздна ноут юзал пару часов в день- инет фильмы там). Через неделю после ремонта- та же фигня- не включается. Гарантию дали 3 месяца- несу назад. Ладно молча приняли- второй ремонт длился почти 2 месяца. К чести сказать за 2-ой ремонт денег не взяли. Крышка ноута как потом обнаружилась была закручена впопыха- один край торчал наружу. Отдали- поюзал 2 недели, (даже не выключал- просто крышку закрывал- чтобы в сон винда уходила- думал что самые большие токи на старте вот и сгорает мост при старте). После 2 недель работы та же фигня- не включается, в тот же день надо было ехать домой надолго поэтому не понес. Вот такой вот чудо сервис. Итого где то 2,5 месяца в ремонте, 3-3,5 тыс на ремонт и 3 недели работы. Мастера просто на все руки. Люди будьте бдительны.

Теги: Юпитер-Юг