Гонконг – это нечто!

• 29 сентября 2012 в 10:47

Одним из самых экзотических мест для европейца я теперь считаю Китай. Конечно для жителей Дальнего Востока это вряд ли удивительная страна, но меня она поразила. Гонконг – это нечто! Просто мегаполис из мегаполисов! В этот отпуск мы съездили туда через турфирму Альфа, Санкт-Петербург.
Вообще я всегда предпочитал проводить отпуск без семьи, да к тому же еще и сам по себе, без услуг туроператоров. Но, как говорят, все бывает в первый раз! Я решился изменить привычный для себя способ путешествия и ни сколько об этом не пожалел. Впечатления, конечно, остались двоякие, с одной стороны так гораздо комфортнее в бытовом плане, а с другой стороны я больше внимания уделял жене, чем природе или архитектуре, как я привык.
Отель, который мне предложила Альфа называется Гонконг Голд Коаст Отель, это даже не совсем отель, это комплекс в переводится как Золотой Берег. У туроператора я узнал что это самый престижный пятизвездочный пляжный отель в городе, который располагается в получасе езды от Международного Аэропорта, недалеко от порта ГолдМарин, рядом с Яхт Клубом. Территория прилегающая к отелю утопает в роскошных тропических садах. Из моего номера открывался захватывающий вид на порт и Южно-Китайское море. Я даже представлял себе, что сижу не в номере, а где-нибудь на скале и наблюдаю за волнами. В отеле был шикарный бассейн, экстерьер типа «дикий пляж». Все в пальмах, в зелени. Но все равно, с морем ничто не сравниться.