Годовщина

• 30 сентября 2012 в 10:31

Решили отправить родителей на 35-ю годовщину свадьбы отдохнуть на море. Никогда не думали ни я, ни муж, что организовать для солидных взрослых людей приемлемый отдых – такая проблема. Ведь им не нужны дискотеки и бары. Им нужна культурная программа с посещением исторических памятников, спокойное море и мягкий климат (Испанская сиеста сразу идет лесом).

Я уже отчаялась в поисках, когда наткнулась на турфирму Альфа. Их сотрудники пригласили нас с мужем на презентацию своих услуг в свой офис на Греческий проспект. Презентация частью была посвящена Черногории. После вступления мы с мужем переглянулись – это то, что нам было нужно. Прямо сразу после презентации мы пошли выяснять детали. Не отходя от кассы заключили договор и оплатили депозит. Отель выбрали Вилла Брив в городе Тиват.

Я не знаю подробностей отпуска, так что расскажу со слов родителей. Черногория – это тихая страна с неспешной жизнью. Там многие говорят по-русски, а кто не говорит, все равно все понимает, поскольку сербский от русского не далеко. Огромное количество древних церквей и памятников архитектуры. Куча экскурсий как наземных, так и морских. Родители довольны, мы с мужем соответственно тоже.

Остается отметить один момент. Когда родители улетели, я от нечего делать решила почитать отзывы о подобных путешествиях. Чуть не поседела! Люди писали, что недовольны. Парадокс в том, что не меньше отзывов о турфирме Альфа с положительной стороны. Люди благодарят менеджеров и саму турфирму. Честно говоря, я пару дней просидела на нервах, почти не спала. Пока с родителями не созвонилась - и оказалось им все нравиться.