Гоа, отличный одых

Что Вам приходит на ум, когда вы слышите слово Гоа? Безупречный отдых, море, шикарный пляж с золотым песком, очень много солнца, приключения и наконец – свобода! Вот с чем Гоа ассоциируется у меня.

Данный отзыв я решил написать, так как всего-навсего пару недель назад вернулся из этого восхитительного места. И пусть оно не идеально, пусть там есть множество недостатков, таких как грязь, бездомные, высокие цены, но все же одна картина: «пальмы, высаженные в ряж, на фоне живописного пляжа, омываемого морем на закате» - именно ради этих пейзажей хочется возвращаться туда, снова и снова.

Это был мой второй практический опыт в отдыхе на Гоа, и оба раза организацию моей поездки я доверял туроператору Альфу города Екатеринбург и Альфа меня не подвела. Знакомство с Альфой состоялось в ноябре прошлого года, тогда я даже и представления не имел, что такое семейный отдых за границей. Побывав на презентации, от которой не самые лучшие воспоминания, мы с супругой решили, что стоит попробовать и выбрали Индию (Гоа).

Не пожалев о нашем выборе мы и в этом году снова посетили это красивое, полное неожиданности, новых знакомств и массы развлечений, место. Ныне мы останавливались в апарт-отеле Мажестик Палмз. Самый что ни на есть подходящий вариант, который просто идеально подходит для молодых пар. В данном отеле отдых, становится настоящим, так как при проектирование были соблюдены все возможные правила, касающиеся сферы туризма и путешествий.

Красиво и уютно создана территория отеля, которая изобилует различными природными растениями и конечно же Пальмы, которые идеально подчеркивают окружение, благодаря чему на территории отеля преобладает максимально приятная атмосфера и благоприятная обстановка. Есть и свои минусы, но это уже из нашей привередливости и ни как иначе этого не назвать. Инфраструктура Мажестик Палмз включает общепиты (ресторан, бар и снек-бар у бассейна), бассены – детский и взрослый. С одной стороны это немного, но все остальное, необходимое можно найти неподалеку от отеля. Зона рекреации оформлена различными привлекательными скульптурами, лавочками, аллеями для прогулок, отличным освещением, фонтанами и водопадами.

Апартаменты, в плане благоустройства полностью соответствуют респектабельности и заслуженному звание «комфортабельный» отеля. Для беспечного отдыха, и нескольконедельного проживания созданы все условия, которые заставляют чувствовать себя ни капли не хуже чем дома. В зависимости от типа апартаменты значительно просторные, к примеру мы отдыхали в Т1 – две комнаты, кухня, два санузла и ванная, места, тем более для двоих предостаточно. Есть минибар, правда за него нужно отдельно заплатить, LCD телевизор с DVD плеером кабельным телевидением, сейф для хранения денежных средств и других дорогих вещей, мебель, хорошая новенькая. Обслуживание апартаментов, не то что бы идеальное, но и не сказал бы, что плохое. Благодаря полной кухне, можно не тратить средства на походы в рестораны или питание в отеле. Прость нанимаешь такси или берешь на прокат машину (что все советую) и едешь в маркет или куда то еще.

Гоа, очень красивый уголок земли, так что поверьте на слово, там есть куда сходить и на что посмотреть. Мы второй год ездим, и за это время, т.е. в общем мы там пробыли пять недель, и половины не посмотрели как не старались. Есть такие места к которым всегда хочется возвращаться, ну и конечно шопинг, СПА, пляжи и полудневное купание. В общем развлечений там очень много, всем хватит. Люди в принципе вполне нормальные, но есть и такие, которые улыбаются только когда заплатишь. Всем удачи…