ГОА- маленький рай на земле

• 09 марта 2013 в 18:17

Действительно, Гоа - это кусочек рая на земле. Это утверждение относится в первую очередь к океану, теплому как парное молоко; к белой бесконечной и широкой пляжной полосе из мягкого песочка; к удивительной растительности данного местечка. Еще там очень вкусные морепродукты и доброжелательные местные жители.
Незабываемые прогулки босиком по морю на закате и ужин за столиком на берегу, когда вода омывает ноги - все это можно найти на ГОА.
Наш отель находился в южном гоа, как известно данная часть штата предназначена для спокойного, романтичного отдыха - чего мы обственно и хотели. Тусовок особых нет, из развлечений только многочисленные бары и шоппинг. Если хочется тусовки нужно ехать в северную часть. К слову сказать, там находится обалденный пляж Палолем - стоит посетить обязательно! И каждую неделю работает ночной рынок - там можно накупить кучу сувениров, одежды (странноватой) и очень клевые гамаки (что мы и сделали)
Стоит посетить эксурсии на водопады (и покормить наглых мартышек), покататься на слонах и искупаться с ними! Эмоции - ВАУ! В общем писать можно бесконечно, лучше один раз увидеть)
Наверное стоит напиать про отель...Если вы хотите в нем только спать и завтракать, как это делали мы, то все супер. Номер у нас был огромный, чистый, уютный. Выходишь на балкон - вокруг зелень, красота! Персонал вежливый, бассейн маленький, но чистый. Идти до пляжа примерно 10 минут по очень живописной территории. Обязательно советую пить гоанский ром - он отлично дезинфицирует. (наш организм к их рациону не привычен)
Покупали украшения из сапфиров - сбили цену в 2 раза в приличном магазине...(за 2 набора) Отдых очень понравился, поедем еще, оператору Альфа спасибо.