Гоа

Я и моя вторая половинка побывали в знаменитом индийском штате Гоа. На отличном курорте между прочим, а не в антисанитарийной лачуге. Курорт назывался Роял Гоа Бич Клаб и был прямо поблизости от длиннющего пляжа. Мы кстати в один из дней заскучали, взяли рикшу напрокат и ехали вдоль пляжа, наслаждались океаном и обществом друг друга. Но что-то я отвлекся.Проживание в апартаментах с одной спальней, не предел мечтаний конечно, но и не развалина. Все добротно и с претензией на уют. Всякая инфраструктура, которая была нужна тоже была неподалеку. Ну а то, что далеко или непонятно где находится разъяснял нам гид. От него же мы узнали о правилах гигены в отношении воды и пищи. В Индии с этим серьезно, рраз и ты схлопотал каких-нибудь кишечных паразитов. Представляете, там даже в ресторане не рекомендуется пить воду из графинов, ведь вы не видели откуда ее наливают. Лучше пить только бутилированную воду, которую открыли вы сами. То же самое касается и фруктов. Чистить только самому, а те, что почистить невозможно – лучше не есть. И есть еще несколько подобного рода правил. Они несложные и если их придерживаться, то ничего и не случится. Ну что там в Индии с достопримечательностями, я думаю объяснять не надо, все и так ясно, что их там очень много, особенно в Старом Гоа. Мы конечно же там побывали. Вся эта замечательная поездка была организована питерским отделением туроператора Альфа. Их не грех и поблагодарить за такой замечательный и интересный отдых.