Гоа

• 30 сентября 2012 в 08:51

В этом году удалось побывать на Гоа с туристической фирмой Альфа. Отель наш назывался Роял Гоа Бич Клуб Хати Махал. Долгий перелет и долгое оформление визы, а также длительное ожидание всех туристов для трансфера немного вымотало, но зато наш отель оказался самым ближним от аэропорта и это очень порадовало.

Разместили нас быстро, номера оказались просторными, прохладными, с кондиционерами.
Территория отеля зеленая, ухоженная, всё чистенько и аккуратно, цветочки разные красивые насажены. Персонал приветлив и улыбчив, к русским отношение не хуже чем к англичанам, если что нужно, всегда помогут, а потом еще и узнают, все ли нормально. Убирались и меняли постельное белье и полотенца каждый день, воровства не было, даже лежащие на виду деньги остались нетронутыми.
В оплаченную путевку входили только завтраки. Всегда на выбор тосты, хлопья, оладьи, выпечка, фруктовый салат, соки, тушеные овощи, колбаски, сыр, готовят омлет с начинкой на твой выбор. Этого вполне хватало, потому что обедали и ужинали мы в кафешках недалеко от отеля – особенно понравилась «Octima», неплохо в «Mike’s place».
До пляжа Кавелоссим пешком минут 15 по главной улице мимо разнообразных магазинчиков и лавочек, в общем, совершенно не напряжно. Идешь, торговцы все здороваются, улыбаются, зазывают изо всех сил. Здороваешься, улыбаешься, торгуешься или просто вежливо отказываешься, а через 3 дня все тебя по имени знают, радуются как старому другу.

Лежаки мы занимали у шека Dominic's, сразу у входа на пляж слева, там же брали вкуснющий холодный свежевыжатый сок (неразбавленный!) - потрясающе ароматный ананасовый, сладкий арбузный, густой папайевый, апельсиновый или микс, вкусно и совсем недорого обедали - ассорти из морепродуктов, креветки в кляре, сырная лепешка наан, рис - в целом обед на 100-200 рублей.
Океан порадовал, хотя приливы и отливы все же присутствуют. В общем, и в целом, отдых получился отличным. Спасибо турфирме Альфа.