Глицелакс. Скорая помощь малышу при запоре, быстро и недорого.

Мы в первый раз столкнулись с запором у ребенка, когда дочке исполнилось четыре месяца, при чем ничто перед этим не предвещало беду, просто вдруг пропал стул и все, на пятый день, терпение наше кончилось, позвонили своей медсестре, она посоветовала купить Глицелакс. Он рассчитан на малышей, там уже дозировка, вообщем все рассчитано на маленького ребенка, стоит всего 110 рублей. Нам помог сразу, буквально 10 минут подождали и все получилось. Пользоваться удобно, свечи легко достаются из упаковки, самое главное делать это быстро, чтобы они не растаяли у вас в руках. Теперь храню это лекарство в холодильнике до следующего раза.

• 22 февраля 2018 в 20:57
Вообще до полугода никаких особенностей со стылом не было у ребенка - ни запоров, ни жидкого стула. А потом просто жесть, как переболели бронхитом и посидели на антибиотиках, так и началось в колхозе утро - запор и по 4,а то и 5 дней не какал ребенок. Что интересно, педиатр советовала трубочку газоотводную чтоб победить запор, но мы так и не освоили эту штучку. Купили Глицелакс, и если не было нормального стула, но ребенку ставили свечку Глицелакс - 1, нерезаную, и она помогала освободить кишечник в ближайшее же время, ну максимум 202-5 минут. Мне этот вариант показался ужобным, на свечках и остановились, благо 100 рублей стоят и не усваиваются организмом, а просто раздражают кишечник и выводятся, обволочив сформированную какулю. И какать не больно было совсем, по лицу ж видно. Потом кишечник наш от лечения восстановился и стало все хорошо)
  • 18 февраля 2018 в 20:06
Использование свечи Глицелакс решает проблему с редким стулом у сына. Сыночку 6.5 месяцев, мальчик покушать любит. Он и на искусственном и грудном вскармливании – смешанное кормление короч. До введения прикорма у мальчика не было особых проблем с какульками. А сейчас эта проблема стала довольно частой. Опорожнение начинается, но проходит не в полном объеме. Плач, капризы и боль в кишечнике – вижу это потому что ножки подгибает котик мой. Для решения достаточно 1 свечи. Вводится просто, в задний проход, без надавливания и нажима. Поднимаю ножки к животику и ввожу свечу. Сжимаю их и держу 2 минуты. Отпускаю и жду результатов) Через 15 минут все проходит быстро и безболезненно.
  • 17 февраля 2018 в 23:43
При грудном вскармливании у сына не было проблем со стулом, а при переводе его на искусственное проблемы со стулом время от времени возникают. Ему 5 месяцев стараюсь разнообразить прикорм фруктовыми и овощными пюрешками, но бывают дни, когда ему не помогает вода и фруктовые соки. Мальчик хнычет, не может опорожниться. В этом случае я вставляю свечу Глицелакс в задний проход. Свеча из глицерина, мягко растворяет каловые массы и довольно быстро через 20 минут начинается дефекация и все проблемы с болями и коликами остаются в прошлом. Раздражения от использования свечей Глицелакс у моего ребенка нет.
Людмила
Людмила
  • 08 апреля 2016 в 22:59
Да, согласна, Глицелакс очень хорошие свечи. Нам они тоже пригодились, когда дочка перестала сама ходить в туалет. Это случилось ещё до года, с введением прикорма. Обратились в аптеке и там посоветовали именно такие свечи. Стоят они не дорого, безопасны для малышей, в их составе глицерин. Удобно пользоваться, потому что свечей маленькие. Только хранить их надо в холодильнике.
  • 15 марта 2016 в 00:34
Хочу здесь подтвердить положительные характеристики замечательного и быстродействующего средства - детских свечей Глицелакс. Моему внуку два годика, так случилось, что мы проходили курс лечения антибиотиками, и ребенок стал мучаться запорами, прочитала здесь про эти свечки, и проблему решили быстро, по крайней мере, были сняты мучения нашего малыша в острый период.
  • 15 марта 2016 в 00:32