генетическая лаборатория предиктивной диагностики Проген Москва

• 22 ноября 2015 в 20:24
  • Aravita

Прошли с мужем неинвазивный тест у Иванова Михаила Алексеевича – хороший генетик!! В общем ситуация у меня такая: мне 39 лет, беременность вторая, первый выкидыш был в 27 лет. В ЖК мой гинеколог порекомендовала пройти тест на наличие хромосомных отклонений у ребенка, анализы были плохие. Очень разволновалась, начали с мужем изучать всю информацию в Интернете. На инвазивное обследование я бы наверное не согласилась никогда, а здесь для анализа требуется лишь сдать кровь и мазок слизистой рта мужу. Тем более, что точность такого анализа 100%, проводится он без риска для здоровья малыша, как в случае с проколом. Пожалуй самое сложное было – это ожидание результата. Тест показал хорошие результаты, получили подробную консультацию у компетентного генетика и как бонус - получили результат по определению пола будущего малыша). Думаю многим беременным, кто собирается проводить такой тест будет полезна моя информация. Были мы в Прогене – солидный медцентр, хорошее впечатление осталось.

Прогенprogenлаборатория предиктивной диагностикицентр персонифицированной предиктивной диагностимосквагенетическая лабораториянеинвазивная генетическая диагностиканеинвазивный тестлаборатория

Карина
Карина
  • 10 августа 2017 в 20:20
За фигурой слежу всегда, сколько себя помню. Причина – лишний вес. Спортом занималась постоянно, это бег, тренажерный зал. Ну и практически постоянные диеты. После очередной диеты сорвалась и набрала вес, превышающий тот, что был перед диетой на 4 кг. Наблюдая мои мучения подруга записала в диагностический центр для сдачи теста Про фит. Теперь точно знаю что бег мне не поможет, диеты тоже. Мне рекомендован по генетической предрасположенности индивидуальный график занятий фитнессом, составлен рацион. Довольна. Приступила с первого же дня. После недели результат – 2 кг, две недели – 2,5 кг. Сейчас прошло почти 2 месяца, ощущаю бодрость, активность, сбросила за это время 5 кг300гр.
  • 09 августа 2017 в 19:15
Прошла неинвазивный тест в Прогене в мае этого года. Солидное учреждение. Специалисты крутые. Меня консультировал Михаил Алексеевич Иванов. Мой гинеколог в женской консультации направил на консультацию к генетику. Мама записала сюда. Много хорошего слышала о диагностическом центре и генетике. Действительно, доктор что надо. Анализ делается по крови из вены. Результат получила через 12 дней. Аномалий на генетическом уровне нет. С того момента спокойно наслаждаюсь этим чудесным временем за городом на природе.
  • 11 июля 2017 в 10:36
Цены для диагностики доступные. Отношение индивидуальное обеспечивают. Полное консультирование генетика получила в начале июня. Обдумав все за и против приняли решение делать экстракорпоральное оплодотворение. Благодарны за поддерживающие слова и доступное разъяснение Михаилу Алексеевичу. Всем, кому требуется консультация генетика – советую Иванова Михаила Алексеевича. Лучший в своей области. Проверила на собственном опыте.
Мария Ушакова
Мария Ушакова
  • 05 июля 2017 в 22:45
Пишу комментарий просто из благодарности к Иванову Михаилу Алексеевчиу и для информации другим людям. У меня аутоиммунное заболевание. Постоянно нахожусь на поддреживающей терапии. Детей не было. Заболевание проявилось как раз во время первой беременности, которая к сожалению замерла. Так получилось, что во второй раз забеременела. Обращалась со сроком почти 16 недель. Сделав тест НИПТ и получив результат я успокоилась и окончательно решила рожать. Посоветовавшись со своим лечащим врачом уменьшила дозу своих основных препаратов. Весь срок беременности чувствовала себя нормально. Родила с помощью кесарева. У ребенка никаких отклонений, анализы в норме. Ну а я конечно восстанавливаться буду долго после родов. Мне хотелось своим сообщением донести другим женщинам с хроническими неизлечимыми заболечаниями, что и нам порой удается обмануть судьбу. У меня теперь есть смысл и стимул жить!
  • 14 июня 2017 в 12:32
Спасибо за сервис, спасибо за советы, за помощь, за разъяснения!  Я рада и безумно довольна тем, что прошла тест, что все сделано и обнаружено вовремя, что вовремя приступила к профилактике. Благодаря пройденному тесту «про лайф» мне посчастливилось вовремя узнать о предрасположенности к ишемической болезни сердца и приступить к предотвращению ее возникновению в будущем.
Лариса
Лариса
  • 10 июня 2017 в 12:39
Современный диагностический центр для всех, кого заботит свое здоровье и здоровье детей. Понравился уровень обслуживания. Предоставили полный отчет по тесту Про_онко, получила консультацию у квалифицированногго генетика Михаила Алексеевича Иванова. Стомимоть обследования доступная. На такое обследование натолкнула смерть близкого человека. Хочу избавится от неведания. Если есть предрасположенноть к раку, то хочу знать об этом и проводить профилактику – вот собственно причина диагностики такого плана. А вообще считаю, что каждый человек должен пройти такой тест. Нужный анализ!
Саша
Саша
  • 07 мая 2017 в 21:04
В связи с ухудшением здоровья в последнее время, мне было рекомендовано обследоваться. Я так и сделала. Клиника располагается на Старокалужском шоссе. Принял меня Михаил Алексеевич Иванов по записи. Я прошла тест – Про лайф, направленный на выявление предрасположенности к нарушению микроцмиркуляции при сахарном диабете. Стоимость невелика – 4 т.р. Но в дальнейшем данный тест мне очень помог. Благодарю Вас, Михаил Алексеевич, за помощь и за беспокойство! Желаю здоровья!
Виталина
Виталина
  • 05 мая 2017 в 22:05
Худею давно. На почве большого веса у меня и комплексы развились. Была неоднократно у диетологов московских, у психолога однажды, но сбежала оттуда на втором сеансе, и тренажерные залы обошла все наверное в городе и бегать себя заставляла утречком, хотя для меня бег – это самое страшное и невыносимое.. все никак. Вес никак уходить не хотел. Понятное дело, что то делала не так. Хотя, повторюсь, три раза была у диетологов!!! Результата ноль. В одном из тренажерных залов, как то разговорилась с тренером и тот подсказал обратиться к вам за диагностикой, поскольку причина моего вот такого телосложения кроется в проблемах со здоровьем. Ну я не откладывая пришла после трени домой, нашла контактные данные в инете, позвонила, записалась, пришла на прием и обалдела. Крутейший центр! На прием я попала к Розанову А.В. Очень довольна доктором! Прямо очень! Первое, что было им предложено – тест Про_Фит. Если в кратце – тест дает возможность понять предрасположенность к физ. нагрузкам и метаболизму углеводов, жиров. После прохождения теста и получения результатов мне была составлена индивидуальная программа физ. нагрузок и пп. Ребята, я обалдела! Оказывается все почти 10 лет мне не нужно было изнурять себя жесткими тренями по два часа в день, не нужно было бегать каждым ранним утром, есть траву и т.д. Мне была рекомендована йога! Это настолько приятный вид спорта! До этого ,я просто никогда даже не задумывалась о йоге. А тем более, что от нее можно круто скинуть кг.. ну и плюс пп – но уже не одна трава, а всего понемногу, в малых дозах, но несколько раз в день. Ребята, за 4,5 месяца я сбросила 26 кг!!! И при этом организм вообще не пострадал! Чувствую себя мега супер хорошо. Порхаю! Я в шоке от самой себя, а друзья и знакомые подавно! Вот я к чему веду: Очень рекомендую всем пройти тест. Если конечно вы реально беспокоитесь о своем весе.. я лично счастлива просто! Йогу обожаю! Наверное буду заниматься ею всю свою жизнь)
Ярослава
Ярослава
  • 11 апреля 2017 в 22:47
Делала полный скрининг Н 137 на носительство 274 заболевания. По цене обследование обошлось в 55 тысяч, но оно того стоит. Являюсь носителем моногенного заболевания. Поэтому сделали тест, чтобы удовстовериться, что муж не является носителем такого же заболевания. Достойный уровень сервиса. Спасибо.
Алена
Алена
  • 09 апреля 2017 в 23:57
Нахожусь на 12 неделе беременности. Две недели назад пришлось обратиться за помощью в медицинский центр «Проген» с целью обезопасить ребеночка нашего любименького от заболеваний генетических. Я прошла тест «панорама». Заключается он в сдаче на анализ крови материнской, далее в лаборатории проводят процедуры, в ходе которых предъявляют результат с точностью до 99%. За неинвазивное пренатальное генетическое тестирование анеуплоидий + микроделеций я заплатила 42 тыс. рублей. Сейчас полностью спокойна.
  • 12 марта 2017 в 22:46
Мы прибегли к Эко по определенным причинам. Сейчас хотим удостовериться в выборе «здоровенького» эмбриона. Врач в «Прогене» сообщил приятную новость – возможность выявить здоровые эмбрионы есть, это делается с помощью теста «Про PGD». Дело в том, что я являюсь носителем наследственного заболевания. А этот тест позволит выбрать здоровый эмбрион для подсадки, то есть тот, который не будет предрасположен к заболеванию. Тест был пройден успешно, «здоровенький» эмбрион найден. Спасибо, Вам огромное, «Проген» за помощь и веру!
Елизавета
Елизавета
  • 07 марта 2017 в 23:46
Приводила маму на диагностику. ДНК тестирование по анализу крови из вены для исключения носительства мутаций в генах. Забота о здоровье и профилактика – это у нас семейное=) Считаю важнее ничего нет. Причин для волнения нет. Удовлетворены диагностикой на все 100%. Консультировал чудесный доктор. Компетентный, вежливый.
Мария Долгодушева
Мария Долгодушева
  • 13 февраля 2017 в 21:32
В Проген обратились с трагедией. Вторая беременность и выкидыш. У меня депрессия началась полным ходом. Общался с докторами и возил меня с собой на обследования муж. После второго выкидыша мы взяли для анализа ткань, её исследовали в Прогене. Это обследование называется тест Вита. 20 тысяч нам обошлось обследование. Через 5 дней мы уже знали результат. Мы выяснили, что замершие беременности являются следствием хромосомных отклонений. Проконсультировались с доктором, оказывается эта патология вполне разрешима. Будем предпринимать меры. Хорошо, что есть такие исследовательствие центры.
  • 10 января 2017 в 14:54
Очень боялась, признаюсь. Волнение было оправдано, так как в семье супруга есть родственники с синдромом Дауна. + экобеременность. Причем это как говорится последняя надежда. Забеременела с третьей попытки. Всю историю описывать не стану, скажу лишь, что побросала меня жизнь, помотала с бесплодием практически по всем известным клиникам постсоветского пространства. Все в один голос – бесплодие. К тому же у мужа спермограмма не особо. Эко была наша соломинка. Срок сейчас 12 недель. Хочу жить спокойно, выносить этого малыша благополучно без нервов и переживаний. Поэтому и сделала этот неинвазивный, безопасный тест. Результат успокоил.
Даша
Даша
  • 14 декабря 2016 в 19:07
Записалась на прием за консультацией, сдала анализы. Доктор проводил осмотр, долго разговаривали, я подробно описывала свое состояние, он давал мне полезные рекомендации. По деньгам все вышло лучше, чем я себе представляла. После по результатам анализов мне выписали лечение профилактическое, проблем серьезных обнаружено не было, а лишь начальные этапы анемии, которые могли привести к этим самым проблемам.
Инна
Инна
  • 10 ноября 2016 в 18:12
Сделала неинвазивный тест. Вчера получили результат. Полный порядок. Довольна что обратилась. Получила консультацию профессионала. Считаю Михаила Алексеевича Иванова одним из самых опытных, лучших генетиков в стране.
Ольга
Ольга
  • 03 октября 2016 в 22:09
Отличный современный МЦ. Беременность долгожданная и выстраданная. Мне 36. За годы безуспешных попыток забеременеть перенесла две операции, огромное число обследований, диагностик, лечения, гормональной коррекции. Сейчас хочу по максимуму исключить все возможные риски. Первоначально обратились в центр за консультацией к Иванову Михаилу Алексеевичу. Порадовал результат неинвазивного пренатального теста. Со спокойной душой ожидаю родов. Не жалею что обратилась!
Катерина
Катерина
  • 24 августа 2016 в 13:07
Мне 37 лет, и я недавно стала мамой исключительно благодаря лаборатории «Проген». До этого было 4 замерших беременности, мы с супругом долго не могли разобраться, в чем дело, пока не попали на прием к толковому генетику. Он назначил исследование ВИТА, после которого все стало на свои места. Оказалось, что причина неразвивающихся беременностей в хромосомной патологии. Когда я забеременела в последний раз, решила, что бороться буду до конца. Специалисты из «Проген» помогали во всем. Беременность была тяжелой, потому что большую ее часть я провела в больнице, но оно того стоило. Если бы не эта лаборатория, я бы никогда не почувствовала радость материнства!
Лика
Лика
  • 09 июля 2016 в 20:29
Делала здесь анализ ПГД перед перенесением эмбриончиков в матку. Клиника в которой проводила ЭКО не имела свой лаборатории, поэтому предложила на выбор несколько лабораторий, где можно провести данный анализ. Выбрали Проген. Новый, стильный, недорогой центр (если сравнить с другими местными). У нас было 5 эмбрионов, после удачной подсадки с второй попытки, два оставшихся заморозили на будущее. Конечно здоровеньких, хотим с мужем через пару лет попробовать еще малыша родить. Ведение клиента здесь понравилось. внимательные! Иванов Михаил произвел впечатление приятного человека и классного генетика! Благодарим!
Настя
Настя
  • 19 июня 2016 в 13:58
Сегодня ходила к кардиологу Розанову А.В., оч понравился! Толковый очень доктор, осмотр длился где-то 20-30 минут.  Прописал лечение.Советую, Розанова очень многие хвалят, нам тоже он понравился.  Так что тоже буду рекомендовать, все по делу говорит, грамотный дядька.
София
София
  • 02 мая 2016 в 13:26
Лучше перебдить, как говорится, чем недобдить=) Забеременела по эко со второй попытки. Писать о мытарствах до этого на протяжении 6 лет не буду. Чтобы полностью быть уверенной что на генетическом уровне со здоровьем у ребенка порядок, решила сдать неинвазивный тест. Совершенно безболезненная процедура. Доктор-генетик чёткий, настоящий профессионал.
Маргарита
Маргарита
  • 07 марта 2016 в 11:32
Мы здесь делали анализы на планирование беременности. Врач нам дал список, что надо сдать, не настаивал, где, а я специально поспрашивала у знакомых, посмотрела мамские форумы, обзвонила клиники и лаборатории – узнала где цены лучше, какие хвалят, какие нет. Очень понравилось, как тут принимают, с медперсоналом очень приятно общаться. Индивидуальный подход лично я почувствовала в первый же прием. Нам советовали и местных генетиков. Что интересно мы даже не успели записаться на консультацию, врач сам вышел на нас предложил обсудить наши анализы (у меня отрицательный резус фактор). Узнали многое о возможности развития резус-конфликта и конфликта по группе крови! Приятно впечатлило, что здесь получается и правда переживают о своих клиентах!
Ксения
Ксения
  • 02 марта 2016 в 18:28
Иванова нам наша врач очень хвалила! Сейчас я шестом месяце, подсадка по эко программе получилась после короткого протокола и главное, с первой попытки. Можно сказать, что мы счастливчики в этом деле! Считаю не малой заслугой в этом и Иванова! огромная благодарность генетику, счастлива что попала именно к нему!
Оксана
Оксана
  • 31 января 2016 в 12:43
Девочка в поликлинике (тоже беременная) рассказала про тест Panorama и про очень классного генетика Иванова М.А, очень хвалила его. Михаил Алексеевич действительно прекрасный человек, очень подробно разъяснил, что это за чудо-тест, как он проводится. Через 12 дней я получила результат, переживала, ожидая, но слава богу всё в порядке! У меня долгожданная беременность, ЭКО, недавно узнала)) в общем, куча поводов переживать о здоровье малыша! Так что я не задумываясь решила сделать тест на генетические аномалии ребенка.
  • 26 декабря 2015 в 10:00
Каждая беременная женщина хочет знать, здоровым ли родится её малыш. Думаю, что такой метод диагностики просто обязаны ввести в обязательное обследование всех беременных и сделать бесплатным либо доступным по стоимости для всех. Хотя, если судить по себе, то никаких денег не жаль. Прошла неинвазивную диагностику в клинике у Иванова. Первоклассный специалист и замечательный, приятный человек. Все в подробностях рассказал, объяснил как говорится «на пальцах» по нашей проблеме. Благодарю Вас!
Наташа
Наташа
  • 18 декабря 2015 в 20:34
После того как сделала пренатальный скрининг врач от греха подальше направила делать биопсию хориона. Мол тебе 32, по скринингу вероятность высокая. Подруга сразу отговорила от биопсии, не дай бог выкидышь, а мы итак с таким трудом малыша завели (очень долго не получалось и ребенок этот такой долгожданный для нас с мужем!!). У своего врача попыталась выведать какие можно еще сделать анализы, вместо биопсии. Вариантов не много было предложено – амниоцентез (опять таки инвазивный, сразу откинула его) и новый тест Панорома (берут только кровь из вены!). зацепилась сразу за Панорому! Идеальный вариант! Делала в Прогене (по совету подруги, она тоже его там проходила). Очень понравился врач, который проводил консультацию. Во-первых, человеческий подход, с доскональным объяснением для тех, кто не очень понимает в генетике!)) С мужем около часа общались с Михаилом по нашему вопросу! Анализ, девочки, совершенно не страшный – сдала кровь, у мужа взяли мазок с внутренней части щеки. Все! Осталось только ждать результатов. Спасибо, конечно, Михаилу он нас очень положительно настроил! Когда пришел результат теста, нас пригласили на консультацию повторную. Михаил ответил на все наши вопросы по результатам теста опять таки очень подробно, успокоил нас, что все хорошо. Очень рекомендую и саму клинику Проген. Тут очень хорошая лаборатория и можно сделать любые анализы, которые касаются здоровья будущего малыша!
Лина
Лина
  • 25 ноября 2015 в 20:45
Большое спасибо центру и врачам, очень тепло и душевно отнеслись! медсестра классная, очень аккуратно брала брала кровь! проконсультировалась с молекулярным генетиком, было важно, сейчас стало яснее, как и куда двигаться дальше, что делать