генетическая лаборатория предиктивной диагностики Проген Москва

Прошли с мужем неинвазивный тест у Иванова Михаила Алексеевича – хороший генетик!! В общем ситуация у меня такая: мне 39 лет, беременность вторая, первый выкидыш был в 27 лет. В ЖК мой гинеколог порекомендовала пройти тест на наличие хромосомных отклонений у ребенка, анализы были плохие. Очень разволновалась, начали с мужем изучать всю информацию в Интернете. На инвазивное обследование я бы наверное не согласилась никогда, а здесь для анализа требуется лишь сдать кровь и мазок слизистой рта мужу. Тем более, что точность такого анализа 100%, проводится он без риска для здоровья малыша, как в случае с проколом. Пожалуй самое сложное было – это ожидание результата. Тест показал хорошие результаты, получили подробную консультацию у компетентного генетика и как бонус - получили результат по определению пола будущего малыша). Думаю многим беременным, кто собирается проводить такой тест будет полезна моя информация. Были мы в Прогене – солидный медцентр, хорошее впечатление осталось.

Большое спасибо центру и врачам, очень тепло и душевно отнеслись! медсестра классная, очень аккуратно брала брала кровь! проконсультировалась с молекулярным генетиком, было важно, сейчас стало яснее, как и куда двигаться дальше, что делать

После того как сделала пренатальный скрининг врач от греха подальше направила делать биопсию хориона. Мол тебе 32, по скринингу вероятность высокая. Подруга сразу отговорила от биопсии, не дай бог выкидышь, а мы итак с таким трудом малыша завели (очень долго не получалось и ребенок этот такой долгожданный для нас с мужем!!). У своего врача попыталась выведать какие можно еще сделать анализы, вместо биопсии. Вариантов не много было предложено – амниоцентез (опять таки инвазивный, сразу откинула его) и новый тест Панорома (берут только кровь из вены!). зацепилась сразу за Панорому! Идеальный вариант! Делала в Прогене (по совету подруги, она тоже его там проходила). Очень понравился врач, который проводил консультацию. Во-первых, человеческий подход, с доскональным объяснением для тех, кто не очень понимает в генетике!)) С мужем около часа общались с Михаилом по нашему вопросу! Анализ, девочки, совершенно не страшный – сдала кровь, у мужа взяли мазок с внутренней части щеки. Все! Осталось только ждать результатов. Спасибо, конечно, Михаилу он нас очень положительно настроил! Когда пришел результат теста, нас пригласили на консультацию повторную. Михаил ответил на все наши вопросы по результатам теста опять таки очень подробно, успокоил нас, что все хорошо. Очень рекомендую и саму клинику Проген. Тут очень хорошая лаборатория и можно сделать любые анализы, которые касаются здоровья будущего малыша!

Каждая беременная женщина хочет знать, здоровым ли родится её малыш. Думаю, что такой метод диагностики просто обязаны ввести в обязательное обследование всех беременных и сделать бесплатным либо доступным по стоимости для всех. Хотя, если судить по себе, то никаких денег не жаль. Прошла неинвазивную диагностику в клинике у Иванова. Первоклассный специалист и замечательный, приятный человек. Все в подробностях рассказал, объяснил как говорится «на пальцах» по нашей проблеме. Благодарю Вас!

Девочка в поликлинике (тоже беременная) рассказала про тест Panorama и про очень классного генетика Иванова М.А, очень хвалила его. Михаил Алексеевич действительно прекрасный человек, очень подробно разъяснил, что это за чудо-тест, как он проводится. Через 12 дней я получила результат, переживала, ожидая, но слава богу всё в порядке! У меня долгожданная беременность, ЭКО, недавно узнала)) в общем, куча поводов переживать о здоровье малыша! Так что я не задумываясь решила сделать тест на генетические аномалии ребенка.

Иванова нам наша врач очень хвалила! Сейчас я шестом месяце, подсадка по эко программе получилась после короткого протокола и главное, с первой попытки. Можно сказать, что мы счастливчики в этом деле! Считаю не малой заслугой в этом и Иванова! огромная благодарность генетику, счастлива что попала именно к нему!

Мы здесь делали анализы на планирование беременности. Врач нам дал список, что надо сдать, не настаивал, где, а я специально поспрашивала у знакомых, посмотрела мамские форумы, обзвонила клиники и лаборатории – узнала где цены лучше, какие хвалят, какие нет. Очень понравилось, как тут принимают, с медперсоналом очень приятно общаться. Индивидуальный подход лично я почувствовала в первый же прием. Нам советовали и местных генетиков. Что интересно мы даже не успели записаться на консультацию, врач сам вышел на нас предложил обсудить наши анализы (у меня отрицательный резус фактор). Узнали многое о возможности развития резус-конфликта и конфликта по группе крови! Приятно впечатлило, что здесь получается и правда переживают о своих клиентах!

Лучше перебдить, как говорится, чем недобдить=) Забеременела по эко со второй попытки. Писать о мытарствах до этого на протяжении 6 лет не буду. Чтобы полностью быть уверенной что на генетическом уровне со здоровьем у ребенка порядок, решила сдать неинвазивный тест. Совершенно безболезненная процедура. Доктор-генетик чёткий, настоящий профессионал.

Сегодня ходила к кардиологу Розанову А.В., оч понравился! Толковый очень доктор, осмотр длился где-то 20-30 минут.  Прописал лечение.Советую, Розанова очень многие хвалят, нам тоже он понравился.  Так что тоже буду рекомендовать, все по делу говорит, грамотный дядька.

Делала здесь анализ ПГД перед перенесением эмбриончиков в матку. Клиника в которой проводила ЭКО не имела свой лаборатории, поэтому предложила на выбор несколько лабораторий, где можно провести данный анализ. Выбрали Проген. Новый, стильный, недорогой центр (если сравнить с другими местными). У нас было 5 эмбрионов, после удачной подсадки с второй попытки, два оставшихся заморозили на будущее. Конечно здоровеньких, хотим с мужем через пару лет попробовать еще малыша родить. Ведение клиента здесь понравилось. внимательные! Иванов Михаил произвел впечатление приятного человека и классного генетика! Благодарим!

Мне 37 лет, и я недавно стала мамой исключительно благодаря лаборатории «Проген». До этого было 4 замерших беременности, мы с супругом долго не могли разобраться, в чем дело, пока не попали на прием к толковому генетику. Он назначил исследование ВИТА, после которого все стало на свои места. Оказалось, что причина неразвивающихся беременностей в хромосомной патологии. Когда я забеременела в последний раз, решила, что бороться буду до конца. Специалисты из «Проген» помогали во всем. Беременность была тяжелой, потому что большую ее часть я провела в больнице, но оно того стоило. Если бы не эта лаборатория, я бы никогда не почувствовала радость материнства!

Отличный современный МЦ. Беременность долгожданная и выстраданная. Мне 36. За годы безуспешных попыток забеременеть перенесла две операции, огромное число обследований, диагностик, лечения, гормональной коррекции. Сейчас хочу по максимуму исключить все возможные риски. Первоначально обратились в центр за консультацией к Иванову Михаилу Алексеевичу. Порадовал результат неинвазивного пренатального теста. Со спокойной душой ожидаю родов. Не жалею что обратилась!

Сделала неинвазивный тест. Вчера получили результат. Полный порядок. Довольна что обратилась. Получила консультацию профессионала. Считаю Михаила Алексеевича Иванова одним из самых опытных, лучших генетиков в стране.