Флуомизин при беременности

У меня молочница была диагностирована на третьем месяце, много неприятных ощущений доставила( Но практически все ей страдают во время беременности, у меня подруги и знакомые тоже от нее мучались. Самое неприятное, что препаратов не так много, которые можно в таком положении использовать.

Мне гинеколог рекомендовала импортное средство - флуомизин, его выписывают беременным и кормящим, а еще перед родами.

Препарат себя показал очень хорошо - симптомы начали проходить через пару дней, а к концу лечения совсем пропали. Кстати, курс длится совсем недолго - шесть дней.

А я делала флуомизином санацию перед родами по рекомендации лечащего врача. Сначала пожалела денег, но почитала хорошие отзывы и инструкцию - препарат безопасен на любом сроке, при лактации, имеет минимум противопоказаний и побочки, очень эффективный. Тут уж, конечно, все-таки не до экономии, и я ни разу не пожалела, что использовала именно его - санация прошла успешно, как и роды. Мне кажется, такая процедура необходима - она дает уверенность, что малыш ничего не подхватит по пути и все будет хорошо)