Флебавен

Anonymous

Динара
06 марта 2017 в 11:51

У меня работа сидячая, постоянно в офисе, сижу на пятой точке и особо не выйдешь никуда, промзона, негде даже в обед прогуляться. От этого и проблемы с венами. Застой крови в ногах и малом тазу, и как следствие и варикоз. Болеть стало так, что побежала к врачу. Он и назначил мне флебавен. Принимала аккуратно по 2 таблетки каждый день, днем и наночь по 1 штучке, и через месяц заметила. Что ноги уже не болят. Тяжесть как-то не заметно ушла, походка даже изменилась, я за собой заметила! Так что средство по моей оценке прекрасное, работает!

• 17 октября 2018 в 00:11
  • Полезно? 0
Ребенка я родила и выкормила, вот и подумала, что пора форму возвращать. Лишний вес убирать надо – это понятно, но с ногами сложнее ситуация. Есть звездочки и венка набухла, про боль и отеки и вовсе промолчу. Подружка посоветовала попить Флебавен 2-3 месяца. У нее тоже нелады с ногами были, а сейчас все норм. Я уже 2 месяц таблетки эти пью. Боль и отеки давно в прошлом и вены почти незаметны)

Лиза

Лиза Ответить
  • 07 октября 2018 в 13:34
  • Полезно? 0
Недавно я увидела мамины ноги после смены на фабрике. Ужас просто! Вены вздуты, отеки и звездочки всюду! К врачу идти отказывается наотрез. Я наткнулась на одном из форумов на сравнение Флебавена и Флебофы. По эффективности, составу и отзывам первый препарат оказался на голову выше, потому и взяла его. Мама прошла курс, а теперь сама покупает этот препарат. Не говорит ничего, но видно понравился)

Нежина

Нежина Ответить
  • 04 октября 2018 в 17:45
  • Полезно? 0
У моей мамы варикоз уже давно. Она и мази, и ванночки, и бинты эластичные пробовала использовать. Легче становилась, но ненадолго. Я устала смотреть на ее мучения и купила Флебавен по рекомендации подруги. Он совмещает в себе венопротекторное и венотонизирующее средство. По эффекту все супер! У мамы прекратились судороги по ночам и ноги больше не отекают.

Марина

Марина Ответить
  • 04 октября 2018 в 15:53
  • Полезно? 0
Мое новое место работы классное) Минус только один – строгий дресс-код. Туфли я люблю, но без каблуков. А начальство требует именно мой нелюбимый вид обуви. Проработала так месяц. К вечеру ноги «тяжелыми» становятся и гудят. В аптеке по совету фармацевта купила себе курс Флебавена. Принимала строго по инструкции: 1 таблетку в обед и 1 вечером. Удивительно, но ноги, теперь легкие.

Vlada Fedorova

Vlada Fedorova Ответить
  • 04 октября 2018 в 14:26
  • Полезно? 0
Про Флебавен могу сказать только хорошее. Действительно помогает, ни одной побочки при этом у меня не было. И цена очень приятная, намного выгоднее детралекса – в районе 400 рублей в месяц сэкономила. С Флебавеном быстро ушли отеки и чувство тяжести в ногах, которые меня раньше сильно беспокоили.

Ekaterina

Ekaterina Ответить
  • 30 сентября 2018 в 23:50
  • Полезно? 0
Я маме уже второй раз Флебавен покупаю, ей он очень понравился. Побочных действий от него никаких не было, зато эффект быстро наступил, ноги перестали так сильно отекать и болеть. Прекрасное средство от варикозной болезни! И принимать можно без перерыва до 12 месяцев подряд. От венаруса такого эффекта не было, особо не помогал, поэтому решили принимать Флебавен и не прогадали.

Елена

Елена Ответить
  • 29 сентября 2018 в 10:42
  • Полезно? 0
Хочу поделиться своим опытом борьбы с варикозом. Я лет 5 назад узнала о болезни. Пробовала народные рецепты – ерунда, если честно. Помогает только комплексное лечение, в котором основная роль отводится венотоникам для приема внутрь. Я выбрала Флебавен. Он почти на 40% дешевле раскрученного детралекса с тем же составом и ничем не уступает ему по эффекту. Принимаю лекарство курсами по 1-2 месяца. На ножки не жалуюсь, все отлично)

Мария

Мария Ответить
  • 26 сентября 2018 в 15:34
  • Полезно? 0
Аллергикам тяжело выбирать себе лекарства. Я двести раз все перепроверю. Когда врач сказал купить Флебавен от варикозной болезни, я не стала спешить с покупкой. Сначала почитала отзывы. Люди очень хвалят препарат, поэтому и попробовала сама пройти курс. Зря боялась) Подействовал Флебавен на 3 недели приема и никаких побочных эффектов не было)

Наталья

Наталья Ответить
  • 16 сентября 2018 в 09:03
  • Полезно? 0
Вены набухли, появились на ногах бугорки. Эстетически не красиво. Да и физически ощущается – ноги отекать стали, болеть, особенно к вечеру. Чтобы привести вены в норму и избавиться от проявлений варикоза начала курс Флебавеном. Сначала месяц, после посетила врача, который подтвердил, что состояние вен улучшилось, и сказал курс лечения продолжить. Результатом довольна. Ноги не болят и выглядят лучше.

Валентина Мишина

Валентина Мишина Ответить
  • 11 сентября 2018 в 11:45
  • Полезно? 0
При моем варикозе врач предложил лечение Флебавеном или детралексом на выбор. Флебавен по цене доступнее, таблеток в пачке больше (64), а составы одинаковые. Не стала переплачивать за детралекс и уже второй месяц принимаю Флебавен. И результат мне нравится. Прежней боли в ногах и чувства тяжести как ни бывало. Не жалею, что выбрала Флебавен.

Алиса

Алиса Ответить
  • 09 сентября 2018 в 08:32
  • Полезно? 0
Как лето, так у меня сильные отеки ног. Стоять, ходить проблема. Босоножки к вечеру просто врезаются в кожу, остаются красные следы. Но сейчас я уж знаю чем себе помочь – принимаю по назначению врача таблетки Флебавен, которые улучшают кровоток и лимфоток в мягких тканях, предотвращают деформацию вен из-за растяжения стенок, убирают застойные явления. Принимаю обычно курсом от месяца до трех. И проявлений варикоза как не бывало.

Алинка

Алинка Ответить
  • 26 августа 2018 в 18:58
  • Полезно? 0
У меня хронический варикоз и Флебавен незаменимый препарат. С ним легче и быстрее удается победить тяжесть и боль в ногах из-за варикоза. Необходимо принимать 2 таблетки в сутки: 1 в середине дня и 1 вечером. Для здоровья венозной системы не помешает диета и здоровый образ, но без специализированных препаратов варикоз не победить.

Nadinadia

Nadinadia Ответить
  • 13 июля 2018 в 17:05
  • Полезно? 0
Мне 39, работаю в книжном магазине, постоянно надо быть на ногах. Больше 10 лет мучаюсь от варикоза: и крема, и чулки, и таблетки перепробовала . Детралекс дороговат на мой взгляд А вот с Флебавеном сраз у как-то «срослось». Таблетки помогают уже с первых недель приема: ноги не гудят и не отекают даже к вечеру.
  • 11 июля 2018 в 16:16
  • Полезно? 0
Я работаю в продажах, на ногах почти весь рабочий день провожу, причем должность обязывает – я постоянно на каблуках. Приходилось вечером ложиться на диван и ноги на стенку опирать повыше, чтобы хоть немного унять ноющую боль. Только после этого могла заниматься домашними делами. С Флебавеном боль постепенно ушла, ноги стали легкими, потому что вены перестали выпирать и болеть. На себе проверила – препарат отлично работает.
  • 09 июля 2018 в 11:17
  • Полезно? 0
Я уже не знала, как своим ногам угодить: холодные ванночки с уксусом, контрастный душ. А оказалось, всего-то надо было набраться смелости и обследоваться. Мне поставили 1 стадию варикоза и назначили Флебавен. Через 2 недели ноги перестали болеть и наливаться тяжестью, судорог ночью нет и в помине (а я раньше думала, что они от недостатка кальция).

Светлана

Светлана Ответить
  • 02 июля 2018 в 17:34
  • Полезно? 0
Мне Флебавен сразу помог. Варикоз обнаружили не так давно, скажу сразу – не запущенный, назначили лечение. За 2 недели ножкам вернулась легкость, без проблем влезаю в сапожки, продолжаю носить свои юбки, а не переживаю, что ноги отекли. Запускать себя и доводить болезнь до операции, я считаю, не надо.

Антонина

Антонина Ответить
  • 25 июня 2018 в 19:56
  • Полезно? 0
Вот уже 20 лет работаю продавцом. Из-за ненормированных нагрузок со временем появилась тяжесть в икрах и отеки в конце смены. Затем начали беспокоить судороги, часто ближе к ночи. Купила Флебавен. В аптеке был еще детралекс, но состав у препаратов одинаков, а цена последнего почти на половину больше. Избавилась от неприятных ощущений примерно за месяц приема таблеток.

Марина

Марина Ответить
  • 21 июня 2018 в 15:42
  • Полезно? 0
Как здорово жить в 21 веке, потому что есть отличные лекарства, облегчающие жизнь. Я варикоза не чувствую, потому что принимаю Флебавен. Качественный, эффективный, безопасный и цена меньше 900 рублей за 64 таблетки. Хватает упаковки на 32 дня. И Флебавен можно принимать хоть год, но у меня ранняя стадия, только отеки с тяжестью, потому месяца, двух достаточно по словам врача.

Валя

Валя Ответить
  • 18 июня 2018 в 17:22
  • Полезно? 0
Плохо циркулировала кровь в венах на ногах, потому они и стали видны. Портят внешний вид и болят. Сходила к флебологу, который прописал Флебавен на 3 месяца. Препарат качественно помог. Преимущество мое в том, что не запустила варикоз. Начальные стадии легко поддаются лечению без операции. Ну и Флебавен мне отлично помог.
  • 13 июня 2018 в 13:08
  • Полезно? 0
Не обращала внимания на выступившую венку на ноге, а потом появились сеточки. Решила лечиться, чтобы не запускать болезнь. Пока принимаю Флебавен только 3 недели, а весь курс, который мне назначил флеболог, полгода. Но можно и год не прерываясь его принимать, это уже как врач назначит. Чувствую себя лучше. И ножки здоровее выглядят. Я довольна.
  • 08 июня 2018 в 10:41
  • Полезно? 0
Флебавен взяла на замену Детралексу, который моя мама себе покупала, но он дорогущий. У Флебавена состав точно такой же, диосмин и гесперидин, та же дозировка, но и таблеток в упаковке больше (не 60, а 64), и цена рублей на 500 минимум ниже за большую упаковку. А по действию – мама сказала никакой разницы, помогает ничуть не хуже и при этом экономичнее. Себе тоже на заметку взяла.

Олеся

Олеся Ответить
  • 31 мая 2018 в 10:11
  • Полезно? 0
От ношения каблуков появилась боль и тяжесть в ногах. Поняла что у меня начал развиваться варикоз. Ждать появления выпирающих вен не очень-то хотелось, поэтому купила Флебавен по совету коллеги. Лекарство создано для устранения венозного застоя. Пачки хватает на 32 дня. Цена вполне адекватна. Взяла трехмесячный курс. Дискомфорт перестала испытывать уже на 3 недели приема.

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 28 мая 2018 в 13:47
  • Полезно? 0
Вот уже 5 лет работаю аниматором. Постоянно в движении. К вечеру ноги очень устают. Начали появляться отеки. Решила проблему Флебавеном. Хотела первоначально купить флебодию, но переубедила подружка. Ей препарат попросту не помог. Результат лечения Флебавеном зато феноменальный! Никакого дискомфорта не осталось. Спокойно отрабатываю смену и еще остаются силы на танцы)

Катя

Катя Ответить
  • 16 мая 2018 в 10:48
  • Полезно? 0
Мне нет еще и 30, а с ногами уже проблемы – начальная стадия варикоза. Постоянно ощущаю тяжесть в ногах, капиллярная сетка портит их вид. Врач посоветовал принимать препарат Флебавен. В течение года провожу курсовое лечение по месяцу, почти избавилась от капиллярной сеточки и от тяжести в ногах. Буду принимать препарат и далее.
  • 12 мая 2018 в 20:42
  • Полезно? 0
Перестала спать ночами из-за болей в ногах, судорог. Прием Флебавена на протяжение 3 месяцев дважды в день избавили меня от этих проблем. До конца года повторю такой же курс обязательно. Никаких побочек, а результат заметен. Предлагали в аптеке и другие лекарственные средства, но Флебавен меня всем устраивает, тем более что и по цене он более привлекателен.

Нонна

Нонна Ответить
  • 10 мая 2018 в 10:43
  • Полезно? 0
Работаю в сфере торговли, целый день на ногах, как результат – варикозное расширение вен нижних конечностей. В течение года провожу курсовое лечение Флебавеном. С побочными эффектами не сталкивалась, а вот его действенность ощутила в полной мере. Исчезли ноющие боли, ходить стало легче. Спасибо коллеге, который посоветовал данный препарат.

Галя

Галя Ответить
  • 26 февраля 2018 в 19:45
  • Полезно? 0
Я смогла избавиться от сосудистых звездочек благодаря Флебавену! Что я только до него не принимала. Ничего мне не помогало. Мне говорили, что Детралекс такой же, как Флебавен, но он почему-то заметно дороже, смысла не вижу его брать. В итоге смогла нормально выдержать курс Флебавена до конца, побочек не было, и увидела положительный результат. Всем, кто хочет избавиться от сосудистых звездочек, я могу посоветовать Флебавен. Он экономичный и качественный!

Ирина

Ирина Ответить
  • 19 февраля 2018 в 10:46
  • Полезно? 0
Я выбрала Флебавен потому, что он доступнее других средств, очень эффективный, делает его КРКА, а это гарантирует высокое качество. Пробовала другие лекарства, но считаю, что детралекс имеет неоправданно высокую цену, которая в 2 раза больше стоимости Флебавена, хотя состав у них идентичный.

Гарда

Гарда Ответить
  • 13 февраля 2018 в 10:23
  • Полезно? 0
Начала принимать Флебавен из-за варикозной болезни ног. По результатам одного курса приёма могу сказать, что препарат отлично устраняет отёки, снимает боль и уменьшает сосудистые звёздочки. Мне очень понравились эффективность и быстрое действие Флебавена. Большим плюсом является доступная стоимость и выгодная упаковка, в которой содержится не 60, а 64 таблетки.
  • 06 февраля 2018 в 18:33
  • Полезно? 0
Сколько я помню маму, у неё всегда на ногах были сосудистые сеточки и вены. Причём такие синие, будто ноги очень больны. Она, конечно, не жаловалась, но я всегда боялась, что это к чему-то может привести. В конце концов, я не выдержала и заставила маму пойти со мной к врачу. Сейчас она принимает Флебавен и чувствует себя лучше, вены теперь не так заметны..

Инна

Инна Ответить
  • 15 января 2018 в 11:50
  • Полезно? +1
Искала в интернете хорошее средство от варикоза и выбрала Флебавен. Сравнивала его с детралексом, но мне Флебавен больше понравился. Он стоит меньше, хотя имеет аналогичный состав и высокое качество, да и в пачке таблеток больше. Прошла один курс Флебавена и по результатам могу сказать, что препарат быстро помогает, устраняет чувства усталости и тяжести в ногах, ночные судороги и делает незаметными сосудистые звёздочки.

Влада

Влада Ответить
  • 12 января 2018 в 12:36
  • Полезно? +1
Покупала Флебавен для своего мужа, у которого от сидячей работы появился геморрой. Муж принимал лекарство по назначенной доктором схеме и буквально за неделю избавился от проблемы. Препарат отлично действует и стоит недорого, меньше 500 рублей, гораздо меньше, чем детралекс. Также, по сравнению с ним у Флебавена в упаковке на 4 таблетки больше.

Нуба

Нуба Ответить
  • 09 января 2018 в 09:44
  • Полезно? +1
Долгое время пыталась избавиться от сосудистых сеточек на ногах. Пробовала различные лекарственные средства, но на лазерную терапию не соглашалась, так как боялась появления рубцов. Решить проблему удалось месячным курсом Флебавена. Всего за каких-то 493 рубля мне удалось избавиться от проблемы, с которой мучилась больше трёх лет. Всем рекомендую Флебавен, он прекрасно справляется с поставленной задачей.
  • 05 января 2018 в 17:12
  • Полезно? +1
Отеки, боли, тяжесть в ногах стали постоянными спутниками, я просто измучилась. От подруг много слышала про таблетки флебавен. Им помогает, и побочек нет. Решила и я их попробовать. Посоветовалась с врачом, купила, принимала днем и вечером каждый день в течение месяца. Эффект очень хороший! Отеки вообще прошли, тяжести в ногах почти не осталось.

Валерия

Валерия Ответить
  • 31 декабря 2017 в 14:32
  • Полезно? +1
Знаете, мази и народные рецепты – это хорошодля профилактики. Сейчас их куча всяких. Но реально вылечить варикоз и разные нарушения венозного оттока могут только препараты для приема внутрь, мне помог флебавен. Схема приема удобная, днем и вечером по таблетке. Я себе убрала и варикоз, и судороги в ногах, и тянущие боли по вечерам. Флебавен у меня не вызвал никаких побочных реакций и быстро помог.
  • 28 декабря 2017 в 10:41
  • Полезно? +1
У нас, работающих женщин, всегда так)) пока совсем не прижмет, к врачу не пойдем. Вот и я дотянула со своими больными ногами до второй стадии варикоза. Начала усиленно лечиться, прогулки систематически, чтобы застоя крови не было в ногах и таблетки Флебавен, по назначению врача по 1т. два раза в день. Таблетки три недели всего пью, ходить уже сейчас стало не в тягость, болей нет и даже отеки прошли.
  • 26 декабря 2017 в 09:26
  • Полезно? +2
При лечении варикоза колебалась между Флебавеном и детралексом, но в аптеке окончательно убедили купить Флебавен – он выгоднее. Через неделю почти не чувствовала тяжести в ногах. Через ещё неделю чувство жжения ушло и через месяц боль ушла окончательно. Врач тоже сказал, что флебавен дает отличный результат. и плюс в том, что я вовремя обратилась к врачу, потому что есть стадии варикоза, когда одними таблетками уже не помочь. Не тяните с лечением!
  • 21 декабря 2017 в 10:31
  • Полезно? +3
Часто ныли и болели ноги после работы. Приняла курсом Флебавен – 1 упаковка на 64 таблетки. Теперь просто летаю и не упускаю возможности немного погулять, ведь лёгкая нагрузка пойдёт на пользу. А ещё при появлении данных проблем, снова пропью Флебавен. Здорово помогает и стоит недорого. Очень рекомендую данный препарат при проблемах с ножками, а ещё при геморрое его пьют но по другой схеме.
  • 18 декабря 2017 в 18:33
  • Plain big
  • Полезно? +4
У меня так после работы ныли ноги и так отекали, что хотелось плакать от боли. Но Флебавен не просто выручил, а спас. Он предотвращает дальнейшее развитие варикозной болезни, тонизирует вены, поэтому на ногах не появляются новые венозные сетки и вены не портят вид ножек. В общем счастлива, что пропила Флебавен и не стала тратить деньги на всякие бесполезные мази.
  • 10 декабря 2017 в 20:35
  • Полезно? +3
Флебавен мне помог избавить как от геморроя, так и от варикоза. После родов у меня появилось и то и другое. Грудью я почти не кормила, молока толком не было. Поэтому, лечение своих болячек я быстро начала. Мне прописали Флебавен и он в одиночку справился с ними. Понадобился всего один курс, чтобы устранить геморрой и варикозную болезнь. Вначале геморой лечила по схеме: первые четыре дня по 3 таблетки вечером. Затем ещё три дня по четыре таблетки в день: по 2 таблетки утром и по 2 таблетки вечером. А от варикоза пила в течение месяца по 2 таблетки, одну днём и одну вечером.
  • 07 декабря 2017 в 16:19
  • Полезно? +3
Небольшую вылезшую венку я заметила у себя на правой ноге после родов. Не знаю, может быть, мои ноги не смогли выдержать этой нагрузки. Когда я записалась к доктору, он назначил мне Флебавен. Препарат мне хорошо помог. Позже я узнала, что он от европейской компании КРКА. Была приятно удивлена, что по цене Флебавен доступнее многих других аналогов.
  • 04 декабря 2017 в 10:16
  • Полезно? +3
Много лет уже страдают от варикоза, и ежегодно прохожу курсы лечения. За это время испробовала много различных средств. В последний раз пробовала Флебавен, который мне очень понравился. Эффект от приёма наступает быстро, хорошо устраняет боли, снимает отёки и избавляет от тяжести в ногах. По качеству он больше понравился, чем венарус.

Саша

Саша Ответить
  • 30 ноября 2017 в 18:13
  • Полезно? +3
Моей маме мы покупали самые различные средства от варикоза, но больше других ей понравился Флебавен. Говорит, что ей он быстрее помогает избавиться от отёков и болей в ногах. Варикоз у мамы давно, поэтому она регулярно проходит курсы лечения. Флебавен во всех отношениях выгоднее других лекарств от варикоза. Стоит он недорого, действует быстро и имеет выгодную упаковку, в которой содержится больше таблеток, чем в том же венарусе.
  • 26 ноября 2017 в 20:11
  • Полезно? +3
Сосудистые звёздочки – это так сказать, наш семейный дефект. У бабушки они были, у мамы, у тёток, а теперь у сестры и у меня. Если мои родные как-то отмахивались от проблемы, то я не стала это терпеть, и просто пошла к доктору. Мне прописали Флебавен. Результат просто прекрасный, сначала звёздочки побледнели, а потом и вовсе исчезли. Мои родные тоже начали принимать Флебавен.
  • 17 ноября 2017 в 18:45
  • Полезно? +3
Недавно сестра приехала в гости на неделю. она расказала, что у нее болят ноги и ей прописали Флебавен, привезла его с собой. Он тонизирует вены, убирает отекии возращает легкость. В общем, пошла купила то же, потому что ноги каждый вечер ноют.сейчас курс закончила и вобще как огурчик.
  • 13 ноября 2017 в 12:05
  • Полезно? +3
Только недавно узнала, что Флебавен является аналогом детралекса, который мне помог от тяжести в ногах и отеков, только первый имеет более приятную цену - выгода на треть а то и больше. Препарат испробовала на себе и осталась довольна эффектом, который вы будете ощущать уже через неделю приема: тяжесть пропала, сошли отеки и теперь я не так сильно устаю.
  • 11 ноября 2017 в 16:28
  • Полезно? +2
Венозно-лимфатическая недостаточность или попросту варикоз, как мы его называем, как известно, сам по себе не проходит. Я с ним столкнулась пару лет назад, много чего перепробовала, но помог по-настоящему Флебавен. Покупала пачку 64 таблетки, принимала по инструкции, эффекта хватило надолго, сейчас эта проблема у меня стала практически незаметной.
  • 08 ноября 2017 в 19:43
  • Полезно? +3
Я всю жизнь работаю на ногах и была уверена что это на них скажется. Так и вышло - стали ныть, появилась сосудистая сетка и отеки по вечерам. Спросила подругу фармацевта что делать, сказала купить флебавен от KRKA. Пропила его месяц, есть явные улучшения в самочувствии, боли не беспокоят. Планирую пропить еще курс для закрепления.
  • 05 ноября 2017 в 20:51
  • Полезно? +1
Флебавен выписали мне от острого геморроя вместе с другими лекарствами. Боялась, что лечение влетит в копеечку, но цена на флебавен приятно удивила. Начала принимать его 2 раза в день по 3 таблетки и уже на третий день жжение и боль стали уходить. Сейчас уже все хорошо, лечение помогло, хватило одного курса.
  • 01 ноября 2017 в 10:59
  • Полезно? +1
Муж работает охранником в магазине, весь день приходится стоять. Недавно начал жаловаться на боль в ногах, я забеспокоилась и попросила его сходить к врачу. Ему прописали флебавен по 1 таблетке 2 раза в день - в обед и вечером. Пьет его уже три недели, говорит становится лучше, уже нет такой боли.