Флебавен

• 06 марта 2017 в 11:51
  • Динара
  • 5.0

У меня работа сидячая, постоянно в офисе, сижу на пятой точке и особо не выйдешь никуда, промзона, негде даже в обед прогуляться. От этого и проблемы с венами. Застой крови в ногах и малом тазу, и как следствие и варикоз. Болеть стало так, что побежала к врачу. Он и назначил мне флебавен. Принимала аккуратно по 2 таблетки каждый день, днем и наночь по 1 штучке, и через месяц заметила. Что ноги уже не болят. Тяжесть как-то не заметно ушла, походка даже изменилась, я за собой заметила! Так что средство по моей оценке прекрасное, работает!

флебавен

Nadinadia
Nadinadia
  • 13 июля 2018 в 17:05
Мне 39, работаю в книжном магазине, постоянно надо быть на ногах. Больше 10 лет мучаюсь от варикоза: и крема, и чулки, и таблетки перепробовала . Детралекс дороговат на мой взгляд А вот с Флебавеном сраз у как-то «срослось». Таблетки помогают уже с первых недель приема: ноги не гудят и не отекают даже к вечеру.
Оля
Оля
  • 11 июля 2018 в 16:16
Я работаю в продажах, на ногах почти весь рабочий день провожу, причем должность обязывает – я постоянно на каблуках. Приходилось вечером ложиться на диван и ноги на стенку опирать повыше, чтобы хоть немного унять ноющую боль. Только после этого могла заниматься домашними делами. С Флебавеном боль постепенно ушла, ноги стали легкими, потому что вены перестали выпирать и болеть. На себе проверила – препарат отлично работает.
  • 09 июля 2018 в 11:17
Я уже не знала, как своим ногам угодить: холодные ванночки с уксусом, контрастный душ. А оказалось, всего-то надо было набраться смелости и обследоваться. Мне поставили 1 стадию варикоза и назначили Флебавен. Через 2 недели ноги перестали болеть и наливаться тяжестью, судорог ночью нет и в помине (а я раньше думала, что они от недостатка кальция).
Светлана
Светлана
  • 02 июля 2018 в 17:34
Мне Флебавен сразу помог. Варикоз обнаружили не так давно, скажу сразу – не запущенный, назначили лечение. За 2 недели ножкам вернулась легкость, без проблем влезаю в сапожки, продолжаю носить свои юбки, а не переживаю, что ноги отекли. Запускать себя и доводить болезнь до операции, я считаю, не надо.
Антонина
Антонина
  • 25 июня 2018 в 19:56
Вот уже 20 лет работаю продавцом. Из-за ненормированных нагрузок со временем появилась тяжесть в икрах и отеки в конце смены. Затем начали беспокоить судороги, часто ближе к ночи. Купила Флебавен. В аптеке был еще детралекс, но состав у препаратов одинаков, а цена последнего почти на половину больше. Избавилась от неприятных ощущений примерно за месяц приема таблеток.
Марина
Марина
  • 21 июня 2018 в 15:42
Как здорово жить в 21 веке, потому что есть отличные лекарства, облегчающие жизнь. Я варикоза не чувствую, потому что принимаю Флебавен. Качественный, эффективный, безопасный и цена меньше 900 рублей за 64 таблетки. Хватает упаковки на 32 дня. И Флебавен можно принимать хоть год, но у меня ранняя стадия, только отеки с тяжестью, потому месяца, двух достаточно по словам врача.
Валя
Валя
  • 18 июня 2018 в 17:22
Плохо циркулировала кровь в венах на ногах, потому они и стали видны. Портят внешний вид и болят. Сходила к флебологу, который прописал Флебавен на 3 месяца. Препарат качественно помог. Преимущество мое в том, что не запустила варикоз. Начальные стадии легко поддаются лечению без операции. Ну и Флебавен мне отлично помог.
Zemana
Zemana
  • 13 июня 2018 в 13:08
Не обращала внимания на выступившую венку на ноге, а потом появились сеточки. Решила лечиться, чтобы не запускать болезнь. Пока принимаю Флебавен только 3 недели, а весь курс, который мне назначил флеболог, полгода. Но можно и год не прерываясь его принимать, это уже как врач назначит. Чувствую себя лучше. И ножки здоровее выглядят. Я довольна.
Ева
Ева
  • 08 июня 2018 в 10:41
Флебавен взяла на замену Детралексу, который моя мама себе покупала, но он дорогущий. У Флебавена состав точно такой же, диосмин и гесперидин, та же дозировка, но и таблеток в упаковке больше (не 60, а 64), и цена рублей на 500 минимум ниже за большую упаковку. А по действию – мама сказала никакой разницы, помогает ничуть не хуже и при этом экономичнее. Себе тоже на заметку взяла.
Олеся
Олеся
  • 31 мая 2018 в 10:11
От ношения каблуков появилась боль и тяжесть в ногах. Поняла что у меня начал развиваться варикоз. Ждать появления выпирающих вен не очень-то хотелось, поэтому купила Флебавен по совету коллеги. Лекарство создано для устранения венозного застоя. Пачки хватает на 32 дня. Цена вполне адекватна. Взяла трехмесячный курс. Дискомфорт перестала испытывать уже на 3 недели приема.
Анастасия
Анастасия
  • 28 мая 2018 в 13:47
Вот уже 5 лет работаю аниматором. Постоянно в движении. К вечеру ноги очень устают. Начали появляться отеки. Решила проблему Флебавеном. Хотела первоначально купить флебодию, но переубедила подружка. Ей препарат попросту не помог. Результат лечения Флебавеном зато феноменальный! Никакого дискомфорта не осталось. Спокойно отрабатываю смену и еще остаются силы на танцы)
Катя
Катя
  • 16 мая 2018 в 10:48
Мне нет еще и 30, а с ногами уже проблемы – начальная стадия варикоза. Постоянно ощущаю тяжесть в ногах, капиллярная сетка портит их вид. Врач посоветовал принимать препарат Флебавен. В течение года провожу курсовое лечение по месяцу, почти избавилась от капиллярной сеточки и от тяжести в ногах. Буду принимать препарат и далее.
  • 12 мая 2018 в 20:42
Перестала спать ночами из-за болей в ногах, судорог. Прием Флебавена на протяжение 3 месяцев дважды в день избавили меня от этих проблем. До конца года повторю такой же курс обязательно. Никаких побочек, а результат заметен. Предлагали в аптеке и другие лекарственные средства, но Флебавен меня всем устраивает, тем более что и по цене он более привлекателен.
Нонна
Нонна
  • 10 мая 2018 в 10:43
Работаю в сфере торговли, целый день на ногах, как результат – варикозное расширение вен нижних конечностей. В течение года провожу курсовое лечение Флебавеном. С побочными эффектами не сталкивалась, а вот его действенность ощутила в полной мере. Исчезли ноющие боли, ходить стало легче. Спасибо коллеге, который посоветовал данный препарат.
Галя
Галя
  • 26 февраля 2018 в 19:45
Я смогла избавиться от сосудистых звездочек благодаря Флебавену! Что я только до него не принимала. Ничего мне не помогало. Мне говорили, что Детралекс такой же, как Флебавен, но он почему-то заметно дороже, смысла не вижу его брать. В итоге смогла нормально выдержать курс Флебавена до конца, побочек не было, и увидела положительный результат. Всем, кто хочет избавиться от сосудистых звездочек, я могу посоветовать Флебавен. Он экономичный и качественный!
Ирина
Ирина
  • 19 февраля 2018 в 10:46
Я выбрала Флебавен потому, что он доступнее других средств, очень эффективный, делает его КРКА, а это гарантирует высокое качество. Пробовала другие лекарства, но считаю, что детралекс имеет неоправданно высокую цену, которая в 2 раза больше стоимости Флебавена, хотя состав у них идентичный.
Гарда
Гарда
  • 13 февраля 2018 в 10:23
Начала принимать Флебавен из-за варикозной болезни ног. По результатам одного курса приёма могу сказать, что препарат отлично устраняет отёки, снимает боль и уменьшает сосудистые звёздочки. Мне очень понравились эффективность и быстрое действие Флебавена. Большим плюсом является доступная стоимость и выгодная упаковка, в которой содержится не 60, а 64 таблетки.
  • 06 февраля 2018 в 18:33
Сколько я помню маму, у неё всегда на ногах были сосудистые сеточки и вены. Причём такие синие, будто ноги очень больны. Она, конечно, не жаловалась, но я всегда боялась, что это к чему-то может привести. В конце концов, я не выдержала и заставила маму пойти со мной к врачу. Сейчас она принимает Флебавен и чувствует себя лучше, вены теперь не так заметны..
Инна
Инна
  • 15 января 2018 в 11:50
Искала в интернете хорошее средство от варикоза и выбрала Флебавен. Сравнивала его с детралексом, но мне Флебавен больше понравился. Он стоит меньше, хотя имеет аналогичный состав и высокое качество, да и в пачке таблеток больше. Прошла один курс Флебавена и по результатам могу сказать, что препарат быстро помогает, устраняет чувства усталости и тяжести в ногах, ночные судороги и делает незаметными сосудистые звёздочки.
Влада
Влада
  • 12 января 2018 в 12:36
Покупала Флебавен для своего мужа, у которого от сидячей работы появился геморрой. Муж принимал лекарство по назначенной доктором схеме и буквально за неделю избавился от проблемы. Препарат отлично действует и стоит недорого, меньше 500 рублей, гораздо меньше, чем детралекс. Также, по сравнению с ним у Флебавена в упаковке на 4 таблетки больше.
Нуба
Нуба
  • 09 января 2018 в 09:44
Долгое время пыталась избавиться от сосудистых сеточек на ногах. Пробовала различные лекарственные средства, но на лазерную терапию не соглашалась, так как боялась появления рубцов. Решить проблему удалось месячным курсом Флебавена. Всего за каких-то 493 рубля мне удалось избавиться от проблемы, с которой мучилась больше трёх лет. Всем рекомендую Флебавен, он прекрасно справляется с поставленной задачей.
  • 05 января 2018 в 17:12
Отеки, боли, тяжесть в ногах стали постоянными спутниками, я просто измучилась. От подруг много слышала про таблетки флебавен. Им помогает, и побочек нет. Решила и я их попробовать. Посоветовалась с врачом, купила, принимала днем и вечером каждый день в течение месяца. Эффект очень хороший! Отеки вообще прошли, тяжести в ногах почти не осталось.
Валерия
Валерия
  • 31 декабря 2017 в 14:32
Знаете, мази и народные рецепты – это хорошодля профилактики. Сейчас их куча всяких. Но реально вылечить варикоз и разные нарушения венозного оттока могут только препараты для приема внутрь, мне помог флебавен. Схема приема удобная, днем и вечером по таблетке. Я себе убрала и варикоз, и судороги в ногах, и тянущие боли по вечерам. Флебавен у меня не вызвал никаких побочных реакций и быстро помог.
  • 28 декабря 2017 в 10:41
У нас, работающих женщин, всегда так)) пока совсем не прижмет, к врачу не пойдем. Вот и я дотянула со своими больными ногами до второй стадии варикоза. Начала усиленно лечиться, прогулки систематически, чтобы застоя крови не было в ногах и таблетки Флебавен, по назначению врача по 1т. два раза в день. Таблетки три недели всего пью, ходить уже сейчас стало не в тягость, болей нет и даже отеки прошли.
  • 26 декабря 2017 в 09:26
При лечении варикоза колебалась между Флебавеном и детралексом, но в аптеке окончательно убедили купить Флебавен – он выгоднее. Через неделю почти не чувствовала тяжести в ногах. Через ещё неделю чувство жжения ушло и через месяц боль ушла окончательно. Врач тоже сказал, что флебавен дает отличный результат. и плюс в том, что я вовремя обратилась к врачу, потому что есть стадии варикоза, когда одними таблетками уже не помочь. Не тяните с лечением!
  • 21 декабря 2017 в 10:31
Часто ныли и болели ноги после работы. Приняла курсом Флебавен – 1 упаковка на 64 таблетки. Теперь просто летаю и не упускаю возможности немного погулять, ведь лёгкая нагрузка пойдёт на пользу. А ещё при появлении данных проблем, снова пропью Флебавен. Здорово помогает и стоит недорого. Очень рекомендую данный препарат при проблемах с ножками, а ещё при геморрое его пьют но по другой схеме.
  • 18 декабря 2017 в 18:33
У меня так после работы ныли ноги и так отекали, что хотелось плакать от боли. Но Флебавен не просто выручил, а спас. Он предотвращает дальнейшее развитие варикозной болезни, тонизирует вены, поэтому на ногах не появляются новые венозные сетки и вены не портят вид ножек. В общем счастлива, что пропила Флебавен и не стала тратить деньги на всякие бесполезные мази.
  • 10 декабря 2017 в 20:35
Флебавен мне помог избавить как от геморроя, так и от варикоза. После родов у меня появилось и то и другое. Грудью я почти не кормила, молока толком не было. Поэтому, лечение своих болячек я быстро начала. Мне прописали Флебавен и он в одиночку справился с ними. Понадобился всего один курс, чтобы устранить геморрой и варикозную болезнь. Вначале геморой лечила по схеме: первые четыре дня по 3 таблетки вечером. Затем ещё три дня по четыре таблетки в день: по 2 таблетки утром и по 2 таблетки вечером. А от варикоза пила в течение месяца по 2 таблетки, одну днём и одну вечером.
  • 07 декабря 2017 в 16:19
Небольшую вылезшую венку я заметила у себя на правой ноге после родов. Не знаю, может быть, мои ноги не смогли выдержать этой нагрузки. Когда я записалась к доктору, он назначил мне Флебавен. Препарат мне хорошо помог. Позже я узнала, что он от европейской компании КРКА. Была приятно удивлена, что по цене Флебавен доступнее многих других аналогов.
  • 04 декабря 2017 в 10:16
Много лет уже страдают от варикоза, и ежегодно прохожу курсы лечения. За это время испробовала много различных средств. В последний раз пробовала Флебавен, который мне очень понравился. Эффект от приёма наступает быстро, хорошо устраняет боли, снимает отёки и избавляет от тяжести в ногах. По качеству он больше понравился, чем венарус.
Саша
Саша
  • 30 ноября 2017 в 18:13
Моей маме мы покупали самые различные средства от варикоза, но больше других ей понравился Флебавен. Говорит, что ей он быстрее помогает избавиться от отёков и болей в ногах. Варикоз у мамы давно, поэтому она регулярно проходит курсы лечения. Флебавен во всех отношениях выгоднее других лекарств от варикоза. Стоит он недорого, действует быстро и имеет выгодную упаковку, в которой содержится больше таблеток, чем в том же венарусе.
  • 26 ноября 2017 в 20:11
Сосудистые звёздочки – это так сказать, наш семейный дефект. У бабушки они были, у мамы, у тёток, а теперь у сестры и у меня. Если мои родные как-то отмахивались от проблемы, то я не стала это терпеть, и просто пошла к доктору. Мне прописали Флебавен. Результат просто прекрасный, сначала звёздочки побледнели, а потом и вовсе исчезли. Мои родные тоже начали принимать Флебавен.
  • 17 ноября 2017 в 18:45
Недавно сестра приехала в гости на неделю. она расказала, что у нее болят ноги и ей прописали Флебавен, привезла его с собой. Он тонизирует вены, убирает отекии возращает легкость. В общем, пошла купила то же, потому что ноги каждый вечер ноют.сейчас курс закончила и вобще как огурчик.
  • 13 ноября 2017 в 12:05
Только недавно узнала, что Флебавен является аналогом детралекса, который мне помог от тяжести в ногах и отеков, только первый имеет более приятную цену - выгода на треть а то и больше. Препарат испробовала на себе и осталась довольна эффектом, который вы будете ощущать уже через неделю приема: тяжесть пропала, сошли отеки и теперь я не так сильно устаю.
  • 11 ноября 2017 в 16:28
Венозно-лимфатическая недостаточность или попросту варикоз, как мы его называем, как известно, сам по себе не проходит. Я с ним столкнулась пару лет назад, много чего перепробовала, но помог по-настоящему Флебавен. Покупала пачку 64 таблетки, принимала по инструкции, эффекта хватило надолго, сейчас эта проблема у меня стала практически незаметной.
  • 08 ноября 2017 в 19:43
Я всю жизнь работаю на ногах и была уверена что это на них скажется. Так и вышло - стали ныть, появилась сосудистая сетка и отеки по вечерам. Спросила подругу фармацевта что делать, сказала купить флебавен от KRKA. Пропила его месяц, есть явные улучшения в самочувствии, боли не беспокоят. Планирую пропить еще курс для закрепления.
  • 05 ноября 2017 в 20:51
Флебавен выписали мне от острого геморроя вместе с другими лекарствами. Боялась, что лечение влетит в копеечку, но цена на флебавен приятно удивила. Начала принимать его 2 раза в день по 3 таблетки и уже на третий день жжение и боль стали уходить. Сейчас уже все хорошо, лечение помогло, хватило одного курса.
  • 01 ноября 2017 в 10:59
Муж работает охранником в магазине, весь день приходится стоять. Недавно начал жаловаться на боль в ногах, я забеспокоилась и попросила его сходить к врачу. Ему прописали флебавен по 1 таблетке 2 раза в день - в обед и вечером. Пьет его уже три недели, говорит становится лучше, уже нет такой боли.
  • 27 октября 2017 в 16:22
С Флебавеном меня познакомила мама, когда увидела в очередной приезд домой, что у меня на ногах появились выступающие вены. Сказала, у нас это семейное и нужно принимать меры. У меня уже и боли были по вечерам или когда ходила на каблуках. Начала пить курс, купила ь всего одну упаковку - этого как раз хватает. Пью две недели, сосудистая сеточка уже почти не видна, а венки стали меньше заметны, боли прошли почти сразу. Думаю, когда закончу курс проблем не будет вообще. Лекарство рекомендую.
  • 23 октября 2017 в 20:52
Когда обнаружила у себя признаки варикоза, я, не задумываясь, выбрала Флебавен, так как им моя мама давно уже пользуется. Кроме того, препараты компании КРКА мне хорошо знакомы, я принимала лекарства их производства, и они всегда отлично действовали. Ещё мне понравилось то, что Флебавен доступнее других средств, а в упаковке вместо 60 таблеток, как у детралекса, содержится 64 таблетки, этого хватит на 32 дня приёма.
  • 20 октября 2017 в 18:03
Впервые Флебавен мне порекомендовали в аптеке, вместо детралекса, которого не оказалось в продаже. Сразу не решилась приобрести, но почитав отзывы и посоветовавшись с врачом, взяла одну упаковку. Мне он подошел идеально, даже лучше, чем детралекс, от которого у меня периодически появлялась тошнота и диарея. Помимо эффективности отмечу, что Флебавен примерно в 2 раза доступнее детралекса, но, при этом содержит 64 таблетки, а не 60 как у многих аналогов.
  • 13 октября 2017 в 17:36
Хочу сказать пару слов о Флебавене, которому я очень благодарна за избавление меня от сосудистых звёздочек. Средство меня буквально спасло, помимо уменьшения сосудистой сетки Флебавен еще и от отеков и болей избавил. Флебавен удобен в применении (2 таблетки в день), хорошо переносится организмом (побочек не заметила), имеет выгодную упаковку (64 таблетки а не 60 как у более дорогого детралекса) и доступную цену – 495р.
  • 06 октября 2017 в 11:58
Я уже принимала Флебавен и решила поделиться опытом. Принимала его от болей в ногах из-за ношения высоких каблуков, от которых отказаться не могу, на работе требуют. Во-первых, он доступнее, чем детролекс . примерно в 2 раза. Во-вторых, 1 упаковка Флебавена это 32 или 64 таблетки, а у других препаратов меньше. Кроме того, он качественный (производитель КРКА) и найти его в аптеках очень легко. А помогает отлично!
  • 26 сентября 2017 в 10:20
В последнее время стала ощущать тяжесть в ногах. Особенно это чувствуется если долго хожу на каблуках. А ночью ноги стали затекать. Решила обратиться к врачу, он посоветовал Флебавен. По мне так очень хороший и выгодный препарат. После курсового приёма я стала чувствовать себя намного лучше. И тяжесть прошла и по ночам без болей лучше высыпаюсь.
  • 08 сентября 2017 в 19:25
Препарат флебавен стал для меня просто спасением, спас от венозной недостаточности и усталости ног. Очень нравится, что это средство оказывает комплексное воздействие, повышая тонус вен, снижая их растяжимость, улучшая микроциркуляцию и т.д. Как результат – мои ноги не болят и выглядят прекрасно, их не грех показатьлюдям, поэтому теперь я не стесняюсь носить юбки летом. А стоит препарат от KRKA доступно, купить можно в любой аптеке.
  • 31 августа 2017 в 18:37
Варикоз вен – это неприятный диагноз, который мне был поставлен в поликлинике. Понимала, что это не смертельно, но все же дискомфорт ужасный, боли в ногах становились постоянными спутниками, а уже спустя час ходьбы я делала перерывы, так как понимала, что больше не могу идти. Врач сказал флебавен принимать, я думала, что он дорогой, все же и компания известная его производит. Оказалось, что напрасно сомневалась – его цена меня вполне устроила, да и эффективность не подкачала, ноги теперь не устают, а самое главное – про варикоз я позабыла. Рекомендую.
  • 24 августа 2017 в 19:29
Часто ходила раньше на высоких каблуках, теперь как следствие начались пробемы с варикозным расширением вен, я сменила образ жизни, начала носить удобную обувь, специальные чулки для улучшения циркуляции крови, но необходимо так же подкреплять это курсом лекарств. Мне очень помог флебавен. Мне назначали курс 3 месяца, я уже его пропила и могу сказать, что средство очень хорошее и действенное. Для лечения варикоза очень советую.
Виктория
Виктория
  • 17 июля 2017 в 16:04
Мне про Флебавен рассказала старшая сестра. Она недавно стала мамой, и проблемы с венами у нее начались еще вовремя беременности – вены вздувались и болели, отеки замучали. Как только перестала кормить, она сразу пошла на прием во флебологический центр. Там ей поставили варикозную болезнь и назначили пить флебавен. Ей очень хорошо помогло. И боль помогло убрать, и отеки. Так что когда у меня ноги по вечерам «гудеть» и отекать от нагрузок стали, я не сомневалась и купила упаковку Флебавена. Мне тоже препарат понравился – от варикоза помогает, побочек нет
Василиса
Василиса
  • 09 июля 2017 в 18:39
По назначению врача при варикозном расширении вен принимаю препарат флебавен. состояние моих ног значительно улучшилось, отеки и тяжесть в ногах значительно уменьшились. Теперь могу много гулять. Мы переехали в новый дом рядом с парком, и раньше могла очень мало гулять по вечерам и выходным, сразу ноги уставали и обувь становилась тесной от отечности. А самое красивое место в парке, рядом с родником, но идти туда далековато. А сейчас, благодаря флебавену могу наслаждаться красивыми видами, летом в парке прохладно, красиво, гуляю с удовольствием и без боли.
Лера
Лера
  • 05 июля 2017 в 12:30
Мне сосудистый хирург сначала прописал Флебавен, но в аптеке посоветовали купить детралекс, вроде рекламу его я по телевизору регулярно видела, но и по цене он намного больше флебавена. И, чтоб уточнить я снова пошла к своему врачу, чтоб мне все объяснили. Она сказала, что если есть лишние деньги, то можно и детралекс купить, а так, это аналоги, и состав у них одинаковый и качество. Так что если вас будут в аптеке убеждать, покупайте все равно Флебавен. У меня за месяц все симптомы ушли. Я очень рада, хоть в туфлях на каблуках походить можно.