Фитобочка Фитобаня (fitobanya)

Прочитала отзывы о данной компании и о продукции и если честно не особо придала значение предостережениям, моя наивность моё проклятье, заказывала фитобочку от Фитобаня буквально 3 месяца назад, использовала частенько практически через день. Что меня очень сильно расстроило, так это то что технология "шип - паз" очень быстро начала давать свои дефекты. Буквально за месяц, то ли из-за пара, то ли из-за некачественной сборки доски начали очень сильно расползаться и не много... эм выгибаться, не знаю в чём причина, но на данный момент через щели начал проходить пар, скажу честно, очень не приятно, ведь я отдала фактически 45 тысяч. Что касается технологии, то изначально был выбор между бондарной фитобочкой и технологией шип-паз, остановилась на шип паз, так как она казалась дешевле, но на деле я переплатила на 10 тысяч больше, так что на данный момент могу сказать, что дешевле бондарной фитобочки ничего нет.

Жаль что вы не остановились на бондарной технологии, мы всего 31 тыс отдали, там всё в комплекте, качество отличное, в интернете даже видео есть, где доктора советуют покупать фитобочки по бондарной технологии. Что касается фитобочек от Фитобаня, ничего плохого сказать не могу, так как не связывалась с ними, многие на форумах пишут, что шип-паз не совершенная технология ( в парных фитобочках) часто доски начинает водить. Как я вижу вы с этим уже столкнулись.

Вот вам советы доктора https://www.youtube.com/watch?v=S4f0NHEHKzY по мне так самые лучшие фитобочки это бондарные и колотые, от других проку просто нет. В столярных фитобочках клея просто немерено, как в таких фитобочках можно лечится? Думаю все понимают что это просто не возможно.

ага, я раньше вообще не знала в чём разница между столярными и бондарными фитобочками, а теперь понимаю что разница огромна. Бондарная фитобочка меня буквально на ноги подняла самочувствие улучшилось, я наконец-то ночью сплю, в столярных фитобочках такого эффекта не наблюдалось, даже наоборот порой еще хуже становилось.

Бондарные фитобочки это конечно хорошо, но по мне так колотые это вообще предел мечтаний, купил 2 недели назад, вот честно, ручная работа это просто нечто, обработка дерева идеальная, древесина приятно пахнет, когда паришься тактильные ощущения просто невероятные.

Согласен, колотые бочки просто отличная вещь, но и стоимость у них в принципе не маленькая, из более дешевых бочек всё таки стоит выбирать бондарную. Колотую бочку не каждый себе позволить может, а вот бондарную вполне.