Фелиферон при ринотрахеите поможет?

Моему коту поставили диагноз ринотрахеит. Ветеринарный врач назначил лечение из нескольких средств... В схему включил незнакомый мне препарат Фелиферон. Препарат обладает противовирусным и иммуностимулирующим действием (это я уже пожже прочитала в интернете). Врач говорит, что он новый, недавно вывели на рынок. Очень настораживает, что препарат отечественный. Скажите, может кто знает об эффективности Фелиферона при ринотрахеите. Врач настаивает на его использовании.

Отзывы (16)

У нас несколько кошек заболело в приюте ринотрахеитом. Ветеринары тоже фелиферон кололи вместо импотртного аналога. Этот подешевле будет. Все кошки выздаровели. И вашей обязательно поможет.

Я слышала от подруги про этот препарат. У нее питомник кошек британской породы. Малыши ринотрахеитом заболели. В лечение входил фелиферон. Все выздоровели. Теперь уже подросли.

Наша кошка болела чумкой. Думали не выживет. Врачи тоже кололи фелиферон. Выздоровела, сейчас все хорошо, веселая игривая.

Шла я как то домой после работы, смотрю на остановке котик маленький сидит. Подошла поближе думала кусочек колбаски дам, только в магазине купила. Смотрю, а у него глазки гнойные почти засохли, сопли из носа, шерсть всклочена. Сразу видно, что больной бедняжка. Что делать взяла его с собой. Хорошо, что рядом с моим домом есть ветеринарная клиника. Как раз смена была моей подруги. Она ветеринарный врач. Принесла котика ей на прием. Осмотрев животное, сказала, что у него, возможно, вирусная инфекция. По анализам выяснилось: герпес. Сделала уколы: гамавит, фелиферон, цефазолин. Еще капли в нос дала с собой и мазь тетрациклиновую. Сказала самстоятельно закапывать и мазать. На прием ходили с Гошей (так кота назвала) каждый день. На поправку он пошел быстро. Удивительно, что кушал он хорошо на протяжении всей болезни. Теперь у меня есть кот Гоша. Муж сначала против был, но сейчас даже рад

В подъезд нашего дома подкинули двух котят. Было им примерно месяца три- четыре. Глазки у них слезились, котята кашляли, носики горячие. Они почти ничего не ели, были такими маленькими и слабенькими. Хорошо, что соседка ветеринар. Она их себе взяла. Сказала, что у них ринотрахеит. Это вирусное заболевание, которым болеют молодые кошки. Нужно было срочно приступать к лечению, чтобы котята не умерли. Соседка лечила их противовирусным препаратом фелиферон. Котята окончательно выздоровели примерно через неделю, стали лучше кушать, начали играть между собой. Одного котенка я к себе взяла, оказалась кошечка, назвала ее Марго. Другого котенка соседка себе оставила. У нее как раз недавно кот от старости умер. Теперь ей не скучно)))

Добрый день .

Моему котенку назначили Фелиферон,я о нем ни чего не слышала ,стало интересно, стала читать отзывы в интернете,вот наткнулась на этот сайт,прочитав все отзывы ,мое мнение это похоже на само пиар продукта. Странно очень((

Фелиферон уже больше года применяют многие ветврачи. Отзывы о препарате хорошие. Со своими функциями справляется. А если кошка уже смертельно больна, ей ни один препарат не поможет

Я нашла хорошего вета и доверяю ему здоровье своих кошек. Фелиферон он тоже хвалит и применяет. Почему такое недоверие к ветеринарам не понимаю. Если не доверяете одному ветврачу, сходите к другому, третьему. Все равно можно найти хорошего специалиста.

Мы живем в деревне. Три дня назад прибежала ко мне соседка вся в слезах. Ее котята( их двое) заболели. Отказались от еды, носы сухие, из глаз и носа течет, во рту язвочки, температура высокая. Возможности в больницу съездит никакой нет. Позвонила знакомому ветеринару. Любовь Евгеньевна всегда меня выручает. Рассказала, что нужно купить и как лечить. Сын соседки как раз собирался приехать в гости, наказали ему купить лекарства. Вечером он их привез. Сказал, что фелиферон сложно было достать, он объездил несколько ветаптек и клиник, чтобы его купить. Начали лечение. Понадобилось всего два укола фелефирона чтобы котятки пошли на поправку. Сегодня они уже поели и вышли погулять немного. Будем продолжать делать уколы, врач прописал их 5. Надеюсь котятки скоро выздоровеют. Кто тоже живет далеко от города и ветклиник возьмите на заметку этот препарат. Но все же лучше не лечить животных самостоятельно, но у меня не было другого выхода пришлось рискнуть.

Моя сестра ветеринар, слышала от нее об этом препарате. Помогает кошкам при многих вирусных болезнях. Особенно из группы «простудных».

У котенка диагностировали ринотрахеит. Истечения из носа глаз, температура, отсутсвие аппетита. Фелиферон использовали вместе с синулоксом и гамавитом. Лечение помогло, за 4 дня все симптомы прошли.

Фотографии к комментарию:
                        Main 20160810 123700

Здравствуйте.Препарат мне очень понравился. Использую для лечения инфекционных болезней у кошек. Хорошо помогает при ринотрахеите и калицивирозе. Быстро снимает симптомы заболевания. Считаю что на российском рынке нет аналогов.

Применяю фелиферон в своей практике ветеринарного врача уже больше года. Этот противовирусный препарат ввожу в схемы лечения ринотрахеита, калицивироза, панлейкопении кошек. Животные выздоравливают быстрее, после того, как начала его применять летальных исходов зафиксировано не было

Мейн кун 6 месяцев зачихал и закашлял. Оказалось калицивироз. В схему лечения включили фелиферон. Симптомы прошли за 4 дня.

Колю подобранным кошкам. Применяю и для лечения и для профилактики заражения в приюте. Действенное противовирусное средство.

Я не ветеринар, и даже не "человеческий" врач, а простой воспитатель, но... У меня есть любимец - кот Филя. Почти семь лет назад я подобрала его полуторамесячным котёнком, ослепшим и умирающим от ринотрахеита. Вместе с ветврачами мы пять месяцев вытаскивали малыша практически с того света. Филя выжил, я делаю коту все необходимые прививки, но организм у него сильно ослабленный, поэтому подхватить нам инфекцию - раз плюнуть (у кота есть доступ на улицу). До появления в нашем городе (живу в Курске) Фелиферона мне приходилось хорошо постараться, чтобы найти Филечке подходящий иммуномодулятор: у кота оказалась непереносимость человеческого Циклоферона, а Деринат и Иммунофан не всегда действовали так, как хотелось. Однако вот уже год Фелиферон спасает моего любимца! Пожалуйста, буквально последний случай: неделю назад у нас опять "вылез" ринотрахеит. При первых же симптомах (чихание и слезящиеся глаза) я уколола коту 0,5 мл Фелиферона, затем по назначению врача колола его ещё 4 дня. В итоге температура не повышалась, через два дня у Фили ушло чихание и перестали слезиться глаза. Мы обошлись без антибиотиков! Сегодня я сделала котику последний укол. Конечно, играет роль и то, что мой Филечка привит, следовательно, заболевание протекает в более лёгкой форме, чем у непривитых животных, но - повторюсь ещё раз - без Фелиферона мы всегда лечились дольше!