фармленд

С 2005 года обслуживаюсь в аптеке этой сети на Вологодской,32. Очень нравится персонал, всегда внимательны и грамотно консультируют (иногда даже в ущерб продажам), но именно это и позволяет удержать постоянных клиентов - ДОВЕРИЕ. Кстати именно из-за доверия я не обращала внимания на существенно завышенные цены в этой аптечной сети. Кроме того, теоретически, у меня на карте постоянного покупателя копились баллы. НО, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ИМЕННО ТЕОРЕТИЧЕСКИ. За эти годы на моей карте постоянного покупателя накопилось около 1500 баллов. Решила как-то их обналичить... И ТУТ НАЧАЛОСЬ... Во-первых, оказалось, что существует конкретная аптека, к которой ваша карта приписана, хорошо, еду в аптеку № 100. Там выясняется, что обменять бонусы я могу только на косметику в этой аптеке, а вовсе не как обещалось на СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ ПОКУПКИ МЕДЕЦИНСКОЙ И ДАЖЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ. К слову сказать, мне захотелось обновить тонометр, и я в принцпе готова была его обменять в этой же сети,  НА БАЛЛЫ, потому что покупать лучше было бы в медтехнике, где он на 700 рублей!!! дешевле. ВОПРОС: Почему простые работники этой аптечной сети более заинтересованы в удержании постоянных клиентов и  увеличении объема продаж, чем руководство и (или) менеджерский состав, который разрабатывает систему бонусов. ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ: У меня в радиусе 50 метров от дома есть как минимум 3 аптеки, с таким же внимательным персоналом, без скидочных карт, НО с адекватными ценами.

У меня тоже на карту начислялись бонусы, как выяснилось позже 1 бонус = 2 рубля, что, как мне показалось, довольно выгодно. Недавно оплатила крупную покупку этими баллами. В чек входила как косметика, так и лекарства, а оплата была ровно половины покупки. Видимо, у них теперь изменились правила в пользу покупателей и бонусы распространяются на все товары)))