Ездили в Таиланд

• 29 сентября 2012 в 14:05

Расскажу как съездили через туроператора Альфа (Санкт-Петербург) в Тай. Были с мужем в отеле Чолчан Патайя Ресорт. Всё, что написано об отеле в отзывах можно сказать правда — и хорошее и плохое. Вообще, первая поездка в Тайланд, наверное, это знакомство с ним, потому и сначала пугает отдалённость от города этого отеля. Но уже на 2-й день, находишь выход из ситуации — это либо трансфер из отеля или такси (150—200 бат) или уж несколько пересадок на тук-туке. Завтраки стандартные — не богатые, но поесть можно (но вряд ли здесь можно где либо встретить разнообразие, как на других южных курортах), но фрукты здесь достаточно дешевые, потому можно и ими подкрепиться потом))). Да тайцы едят рано… потому многое сметают….Насчёт вкусных морепродуктов, о которых написано в предыдущих отзывах, тут надо уточнить — это за отдельную плату. Мы не ужинали в отеле, но кто пробовал, те хвалили. Мы ужинали в ресторанчике не далеко от отеля — 'Филадельфия'. Очень хорошее кафе, милый персонал. Насчёт уборки номера — скажу одно — убираются, меняют каждый день бельё и полотенца, пополняют мыльные принадлежности и бумажные салфетки. (честно качество уборки не проверяла, там не до этого)))) Чаевых не оставляли))).
Номер был на 11-м этаже — с чудными видом на море — большое окно)))
В общем если хотите тусовки, наверное, лучше ехать в отель в городе. Правда, если вам не трудно заплатить 200 бат (=200 руб.), то можно за 15 мин. доехать до отеля и спать в тишине…
Тут всё зависит от человека — кого то пугают переезды и хочется, чтоб всё было в шаговой доступности… а кому-то не в лом прокатиться 20 минут до города или пирса. Если бы спросили жалею ли я что попали в этот отель, затруднюсь ответить… сам отель хороший, да по началу напугали эти поездки в город, отдалённость от центра, но теперь то мы знаем как и куда добраться… а не побывав там — этого не узнаешь. Не была в городском отеле и сравнить не могу… Поехала бы ещё — да поехала бы туда ещё… - второй раз там легче. Там всё становится как то знакомым — своим… без напрягов. Может стоит съездить и в городской отель, чтобы сравнить))). А оценивать его после первой поездки я не рискну — сравнивать с другими южными курортами — не имеет смысла))). В общем надеюсь это была наше не последняя поездка в Тайланд… Первый раз побывать в Тае — это не узнать о нём почти ничего))) Спасибо турфирме Альфа за поездку.