Ездили в Испанию.

Чуть с ума не сошли сначала, правда, когда покупали путевки туда в фирме Альфа. Хотели вернуть деньги даже поначалу, передумали. А все из-за дурацких отзывов в интернете, где всякий бред написан. С самого начала боялись языкового барьера, я купила два разговорника и словарь. Оказалось, все в порядке, на ресепшене милы девочки, одна русская, другая испанка,но по-русски говорит отлично. Из официантов двое русских и один русский бармен. Да и честно говоря, испанский не настолько сложен, чтобы не зачитать из разговорника пару фраз. Вот в Финляндии я поняла, почему у них "сухой закон", то, что они говорят, в пьяном виде выговорить невозможно, я зимой туда поехала, тоже купила разговорник, открыла его, закрыла, я не могу это сказать, лучше что-то из английского вспомню. В магазинах полно русских продацов. Сколько раз попадали в курьезные ситуации, когда в кафе с мужем и сыном долго обсуждали, что закажем, потом я старательно отыскиавала все это в словаре,подходил официант и оказывался русским. Стены в номерах отеля действительно тонковаты, но вот только зачем вам там стены, трубы, шумы? Ведь в номер приходим только переночевать. Мы с мужем, если честно, на море были всего два раза и у бассейна я полежала раза четыре. Все остальное время мы проводили на экскурсиях. Забавно идти по центральной улице Ла-Пинеда и наблюдать вывешенные меню: Борщ, картофельное пюре,харчо, блинчики, плов, котлеты (все по-русски без ошибок:) .