Ездили на Канарские острова

Ездили на Канарские острова, на Тенерифе на пару недель отдохнуть. Купили тур в турфирме Альфа в Эльмаркес Палас - отель в Тенерифе. По прилету были приятно удивлены хорошей и ровной погодой - все время приятно тепло, без жары, но и не холодно. Отвез нас в отель приятный молодой человек по имени Сергей - он оказался нашим личным гидом, которого предоставляет курорт всем постояльцам, тоже кстати бесплатно. Пока ехали, Сергей нам рассказал много интересного про остров, про отель и пообещал устроить бесплатную экскурсию по окрестностям, что потом и сделал, и снова бесплатно) В отеле поселили в милые апартаменты, с собственной небольшой кухонькой и шикарной террасой с видом на море! На этой террасе мы провели кучу волшебных вечеров в компании заката и бутылочки местного вина) Первым делом пошли на пляж, черный песок конечно, поражает. Я читал про него раньше, но когда стоишь по щиколотку в этом лунном грунте, ощущения совсем другие) Океан был довольно прохладный, купались мы не особо много, жена вообще пару раз окунулась, зато загорали мы на все пять, иногда даже из номера не выходили, а оставались принимать солнечные ванны на той же террасе, где кстати, это можно делать без всяких купальников и плавок) Вообще, хочу заметить что с самого начала настроение как-то было на приятном уровне, весь отдых ничто так и не смогло его омрачить. Мы взяли экскурсии в Сиам-парк и Лоро-парк - это такие аквапарк и дельфинарий-зоопарк соответственно, в Сиаме понравилось - катались до упора как дети) Ну и Сергей устроил нам обзорку на целый день - возил на по всему острову на своей машине, останавливались в разных местах и он делал мини-экскурсию, за что ему отдельное спасибо, рассказал много интересного из культуры и истории острова и Канар в целом. Так вот на волне чистого позитива наш отпуск и прошел.