Ездила с друзьями в Египет.

Долго выбирала фирму. Заманиловок всяких много, сложно разобраться. Вот по такой же заманиловке я случайно попала в фирму Российская Сеть Туроператоров Альфа. Сотрудники ее мне понравились поначалу, но потом они слишком уж впаривать мне отдых на Тенерифе, который был вообще не нужен. Им бонусы там за проданные на Тенерифе путевки что ли дают? В общем, купили мы с друзьми у них тур в Енипет и на том успокоились. Одна подруга из нашей компании только начиталась негатива про Альфа, и расторгнула с ними договор, деньги ей вернули. У всех остальных слава богу голова еще на месте, я вот считаю, что негатив на любую компанию можно найти, если искать. Вылет группы был из Санкт-Петербурга, всю группу представитель Альфа в Пулково собрал и в путь отправил, а в Хургаде их же представитель встретил и в отель препроводил. Все культурно и вежливо. Отель Мариотт Бич, совсем близко от аэропорта расположен, да и до Хургады не далеко. Номера в отеле классные, нам очень понравились, мебель, обстановка, мини-бар, телевизор, кондиционер, сейф – в общем, все есть. У нас номер был на двоих человек, но там с успехом еще трое бы поместились. Обслуга тоже понравилась, многие говорят по-русски, а кто не говорит, то очень старается делать вид, что говорит и в принципе общение интересным становится всем )))) Пляж практически на территории отеля, совсем рядом, две минуты ползком ))) Песочек, море чисто, рыбки – красота ))) Развлечений всяких много: виндсерфинг, бананы, катамаран, аэробика, бани, сауны, массажи... всего не перечислить. А еще представители Альфа экскурсии предлагали: на пирамиды, гробницы, пустыни, бедуины, дискотеки в городе и т.д. Если все посетить, то месяца на два ехать надо. Мы с друзьями разделились и поехали на разные экскурсии, а потом обменивались впечатлениями. Питались в ресторанах и барах, система «все включено» не подвела – всего много и вкусно, алкоголь, правда, местного производства, но пить можно. Так что отдых наш прошел хорошо, были конечно косячки небольшие, но они где только не бывают, а подруга моя, которая не поехала и испугалась, как локти кусала, когда мы ей фотки с отдыха показывали и загаром хвастались)