Explay Craft (white)

Раньше не доверяла я интернет-магазинам. И с опаской относилась к покупке в интернете. Но волей судьбы пришлось мне заказать себе смартфон Explay Craft (белый). Что можно сказать после 2 месяцев пользования?

Плюсы: их масса. Не зависает, не глючит. Приятен на ощупь и удобно лежит в руке. Красивый и яркий экран. Громкий динамик. ОС - Андроид 4.4.2. По ценовой категории относится к малобюджетным, но мало чем уступает своим более дорогим собратьям. Поддерживает 3G и на ура раздает Wi-Fi. Поскольку я люблю читать книги, то и здесь нет никаких возражений - любую читалку можно с легкостью настроить под себя. Батарею держит около суток (при средней активности использования), в спящем режиме - 2,5 суток.

Есть в нем конечно самый главный МИНУС - это микрофон. Он шипит, скрипит или молчит при разговоре, или при записи на диктофон. Но и с этим дефектом можно жить, прикупив гарнитуру (что дешевле, чем замена микрофона). Если бы не это, конечно поставила бы 5, а так 4+.

Теги: телефон

Негативно отношусь к всяческим компаниям, которые штампуют дешевые китайфоны с характеристиками моделей бюджетного и среднего классов. Многие знакомые уже обожглись на опыте использование подобных аппаратов, неся их на ответственный ремонт. Покупая такие гаджеты, нужно сразу быть готовым, что экономя 50 баксов, вы ставите под риск всю выложенную сумму.