Eвроклиник-организация лечения в Германии

Хочу рассказать, как я лечилась в Германии. Была серьезная аллергическая и дерматологическая проблема. У наших врачей после 7лет лечения ни поддержки, ни понимания, ни тем более излечения я так и не получила. Никакого результата, кроме пустых рекомендаций, болезненных процедур, а иногда и до обидного грубого отношения к моей весьма деликатной проблеме. Ну, думаю, с врачами нашими и их принципами работы знакомы многие тут... Решила ехать в Германию. Обзвонила много фирм (а их и правда полно), но большинство мутные какие-то: у кого-то цены за услуги зашкаливают, у кого-то непонятно почему я должна была перечислять деньги им на счета, вместо клиники, а где-то и вовсе начинали лечить прямо по телефону (!), да еще и навязывали настойчиво что-то свое, вместо того, что я для себя выбрала. Вообщем, методом "тыка" в интернете добралась до Евроклиник. Сразу понравилось, что сотрудница внимательно выслушала МЕНЯ! Потом достаточно четко изложила порядок их работы и попросила прислать коротко данные с изложением моей проблемы на почту. Я особо не обольщалась, т.к. уже поняла кое-что про весь этот процесс, но - о чудо! в течение последующих 5дней я получила 3 достаточно четких и конкретных предложения по своей проблеме с примерным планом того, что мне будут делать. Определилась не быстро: ездила к ним в офис, разговаривала с сотрудницами, показали много дополнительной информации, в т.ч. по каждому доктору, которого предлагали предоставили подробную информацию (сколько лет практикует, какое место занимает в рейтинге врачей немецком и т.д.) Короче, выбрала и приготовилась ехать. Ах, да, визы у меня на тот момент не было, получала тоже через них, визу лечебную. Вообщем, весь процесс до выезда занял 2 с половиной недели - это вместе с получением визы в посольстве. В Германию приехала тоже "на стреме", особо никому не верю и готовилась уже звонить им, если что не так. В Мюнхене до этого не была, была только в Берлине. Но встретили меня и в Мюнхене нормально - трансфер организовали, девочка-переводчик была со мной постоянно, комментировала все ну очень подробно, профессор Фризе произвел впечатление большого умницы, да и сотрудники этой Евроклиник, как ни странно, были постоянно в доступе (несмотря на то, что их услуги я оплатила еще до отъезда). Самым приятным оказалось то, что как я приготовилась по деньгам, почти так в итоге все и вышло, что для меня было немаловажно. Вообщем, лишних дифирамбов петь не хочу, но среди многих фирм по лечению в Германии услугами Евроклиник пользоваться можно. Достаточно оперативны, компетентны и точны в цифрах.

Здесь список лучших немецких аллергологи и дерматологов если кто еще хочет ехать на лечение аллергии в Германию http://www.med-navigator.com/cure/doc15/

Хотя большой вопрос не закончится ли все старым добрым тавегилом.