Это мой отзыв про отдых на Хайнане.

Приветик, меня зовут Алла. Это мой отзыв про отдых на китайском острове под забавным названием Хайнань. Я и мой благоверный муженек провели там четырнадцать дней по путевкам оператора Альфа. Проживали мы в отеле Ялонгбэй Виллас и Спа, где бронировали апартаменты.

Апартаменты это отдельная такая системка проживания в отелях на курортах, когда вам предоставляют большой номер, где есть просто все, что нужно для жизни: кухня с посудой и кастрюлями всякими, ванная, спальня отдельная, холодильник есть, все в общем, как и вас дома. Причем как правило, в путевках в такие апартаменты нет включенного питания в отеле, зато у вас есть в апартаментах полноценная кухонька, где можно приготовить хоть цыпленка в апельсинах, хоть утку в ананасах. При этом в самом отеле, у нас например, так и было, есть рестораны, куда можно пойти покушать, но уже за отдельную плату, причем немалую, как в неплохих ресторанах дома. Вписались мы в эту поездку через фирму Альфа, которая проводила промо-акцию, в которой мы поучаствовали и выиграли неделю проживания в апартаментах на любом курорте. Правда, пришлось нам им заплатить за вторую неделю, так как менеджеры тамошние сумели нас убедить в том, что недели на курорте нам будет мало. Хотя мы могли и не покупать вторую неделю, к концу отдыха стало понятно, что менеджеры были правы, мы бы с удовольствием и еще на две недели там бы остались) Давайте я расскажу вам все по порядку, а то сумбурно получается как-то. В общем, летели мы на Хайнань долго, зато перелет был прямой, прямо в аэропорт города Санья, неподалеку от которого и был наш отель.

Долетели хорошо, кормили нас на удивление вкусно и много, постоянно разносили напитки и даже показывали фильм. Приземлись мы рано утром в аэропорту Саньи, прошли контроль, получили наш багаж и тут же на выходе из аэропорта попали в руки к нашему личному гиду Святославу. Святослав нас встречал и потом еще и провожал в аэропорт на своей личной машине с кондиционером, то есть у нас, можно сказать был, как это называется, индивидуальный трансфер) Вообще, этот гид Святослав был действительно почти нашим личным, он работал только с нами и с еще одной парой туристов Альфа, которые прилетели через пару дней после нас. Заселение в отель прошло быстро, Святослав полностью взял на себя общение с менеджерами отеля на ресепшене, так что нам осталось только осматривать территорию отеля. Отель нам понравился с первого взгляда, все очень интересно выглядит и сделано со вкусом. Кроме того, кажется его просто постоянно моют и чистят целая толпа китайцев из персонала. В общем, отель очень ухоженный.

Апартаменты у нас были с одной спальней, но зато и правда большие. В спальне стояла большая двуспальная кровать, сдвигать коечки нам не пришлось) Вообще апартаменты рассчитаны на семейный отдых, поэтому мы не были удивлены такому обстоятельству. Под стать отелю был и весь остальной курорт: красивый и чистый песчаный пляж, в городе было множество магазинчиков и ресторанов, где мы провели немало приятных часов. Отдых нам понравился, с удовольствием вернемся туда еще раз.

Практически не дана инфа собственно по самому Хайнаню, по поводу достопримечательностей, пляжей и моря, погоды в этот сезон, цен. Зато много лишних ахов около поездки. Чувствуется щенячий восторг по поводу и без. Никакой конкретики. Получилось про добротную организацию тура фирмой альфа.

По итогу, заразилась позитивом автора, но так и не поняла про отдых в Хайнане, о чем было заявлено в названии