Этномир

Друзья пригласили поехать в Этномир в марте, смущала дорога, говорили, что не очень хорошая, но ехать можно вполне. Ехали на день, а остались на два. Воздух чудесный, прошлись по музеям, даже не думали, что бывают такие интересные вещи, друг шутил, что неужели музей интереснее Интернета. Да, интереснее, особенно поразило посещение русской избы, нам рассказали о самом обычном быте русских крестьян, как ели, спали, работали, какие были семейные порядки - интересно было узнать, как предки жили. Ночевали в украинской избе, посмотрели вблизи настоящие предметы украинского быта. На следующий день прогулялись по Улице Мира, постреляли из лука, очень кстати даже метко. Приз получили. Много впечатлений, хорошее настроение и много общих тем для разговоров. Приедем еще.

Этномир нам пришелся по душе: и огромная территория, и этнодворы, и отели, и множество музеев на Улице Мира, и собачки хаски, и лабиринт в лесу...больше бы выходных выпадало, чаще бы навещали этот замечательный музей.