Этномир

• 06 января 2014 в 17:20

Куклы в народном стиле сейчас очень популярны. Ручная работа – от нее особенная энергетика в доме. Куклы внешне простые, и, говорят, их легко сделать. Когда случайно оказались на мастер-классе лоскутной куклы в «Этномире», убедились в этом сами. Эти куколки делались из лоскутов, и были порой единственными игрушками у детей. Мастерицы, которые вели мастер-класс, успевали и рассказывать, и кукол делать. Даже мой сын, который давно себя считает взрослым, захотел попробовать сделать куколку. Запомнил, как мастерица-кукольница свою куклу творила, и дома сделал почти такую же самостоятельно. И это ребенок, которого кроме компьютера ничего не интересует! Договорились, что постараемся съездить в «Этномир» еще раз. Очень уж хочется рассказов о жизни простых крестьян послушать и еще одну куклу сделать.

Викуля577
Викуля577
  • 28 мая 2014 в 21:41
А мы вот на этот мастер-класс не попали, не поспели к началу(( Зато мы сходили к вольеру с хаски, очаровательные животные!))
Альбина2
Альбина2
  • 23 апреля 2014 в 10:35
Действительно интересный мастер-класс, посещали его в прошлом году, да и вообще давненько не были в Этномире, надо бы съездить как-нибудь
Валентина Е.
Валентина Е.
  • 26 марта 2014 в 23:59
Хотелось бы на такое посмотреть! Возможно стоит съездить всей семьей, наверняка каждый найдет себе что-то интересное
Ромашка8
Ромашка8
  • 26 февраля 2014 в 22:42
Как интересно! Я бы тоже хотела принять участие в подобном мероприятии, люблю такие штучки!
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
  • 03 февраля 2014 в 23:29

Мы много какие мастер-классы посещали, но вот этот как-то ускользнул от нашего внимания :) Будет стимул поехать еще раз и поучавствовать