Если есть рай на земле, то две недели мы провели в нем!

• 29 октября 2012 в 12:43

Отдых на Канарских островах поистине райский! С мужем отдыхали на Тенерифе. Очень сложно сказать, что нам не понравилось, а еще сложнее – перечислить все то, что произвело хорошее впечатление. Если будет возможность, то мы обязательно приедем на Тенерифе еще раз. Столько неизведанного и неизученного осталось на Канарском архипелаге! Жили мы 2 недели в отеле El Marques Palace. Рядом находятся 2 пляжа. Мы регулярно посещали оба: утром в Лос Гигантес, вечером на городской. Погода была просто чудной: ровная температура, нет палящего солнца, нет дождей. Это удивительное место. Здоровье улучшается с первых дней. Персонал в отеле добродушный, местные жители очень приветливы и улыбчивы. Привычку говорить при встрече «ola» хочется перевезти на Урал, вдруг он станет чуть ярче и теплее.
Экскурсии нам понравились абсолютно все. Каждый день мы открывали что-то новое для себя. Каждая экскурсия принесла свои неповторимые впечатления. Например, в Лоро парке, Катя, наш гид, посоветовала нам сесть на первые скамейки во время шоу морских котиков. Ни чуть не пожалели, особенно, когда один из котиков подошел к нам целоваться! На Тейде больше всего поразили «последствия» извержения вулкана. С виду похоже на вспаханный чернозем, но когда подумаешь, что это лава, мурашки по коже. Друзьям, жаль не передать этих впечатлений, фотографий недостаточно. Отдых в Сан Мигеле тоже понравился. Как красиво выступают лошади! Грандиозное шоу в старинном средневековом стиле. Стоит сходить. Когда плавали на морскую прогулку, видели дельфинов. Купались в открытом океане. Безумно понравилась лазурная вода. Никогда не видела такого цвета и не представляла, что такой существует. На морской прогулке прыгали в воду с тарзанки. Мне как-то не удалось, потому что рост не позволял дотянуться до нее, а мужу очень понравилось. В отеле рядом с нами жили москвичи, которые приезжают в этот отель уже 7й год. Вот они объездили все в округе. При нас ездили на остров Ля Пальма. Сказали, что там вулкан производит гораздо большее впечатление, чем Тейде, так как извергался не так давно. Мы с супругом решили обязательно побывать на этом острове.
В следующий раз мы съездим на соседние острова и возьмем машину на прокат, говорят, это удобнее. У нас, хоть права и были с собой, мы решили после экскурсионной недели, отдохнуть пассивно. Съездили только в Сиам парк и все, остальное время на пляже были. За отдых спасибо турфирме Альфа.