Еще раз в Турцию

Бывали в Турции не единожды, но этот отдых нам запомнился, как самый лучший. Не знаю, что сыграло важную роль, но мы отдохнули как никогда. Ездил с туроператором Альфа из Екаб. Туроператор неплохо выполнил свою часть договора, чисто для первого раза поездки с туроператором Альфа (Екатеринбург) пойдет.

Мы у них на презентации были. Далее они вручили нам договор.  Указанием стран для отдыха. Мы выбрали Турцию, так как в принципе уже много повидали там и примерно знали, что делать и куда ехать, в случае если нас Альфа обманет, типа перестраховались. На всякий в офисе на Радищева оформили страховку, но авиабилеты брать не стали, так как самому за ранее дешевле вышло.

Поселились в клубе Порто Белло отель резорт СПА. Собственно, данный отель нам вышел в копеечку, но и он полностью соответствовал своей цене. Ресепшен прошли быстро, по приезду, сразу вручили нам ключики от апартаментов и забрали сумари с вещами. Я если честно думал потребуют каких-либо предоплат, ибо отдыхали уже в подобном якобы элитном месте, так там за все чуть ли даже не за чайник в отдельности пришлось платить.

Здесь все иначе. Номер большой, красивый, находился на пятом этаже, что тоже плюс из-за вида из окон. Интернет, минибар, кабельное и спутниковое (с уймой Русских каналов), а также ванные принадлежности, гладильная доска, утюг, фен и т.д. все в стоимости за жилье. Мебель, неплохая, есть собственный сейф, техника – телевизор и DVD . Кухня забита оборудованием. Всегда частота и порядок, короче пятерочка твердая.

По поводу питания, даже собственно и рассказывать не стоит, нужно все самому увидеть. Ее столько много, есть все практически  мясо разного типа (свинина исключена, ибо вера не позволяет), рыба, овощи постоянно, фрукты и т.д. Мы брали только завтраки, так как серьезно зависеть от отеля не хотелось и мало-ли мы постоянно то на экскурсиях, то просто по Анталье катаемся, а там столько ресторанов, что просто невозможно пропустить.

В плане ресторанов:- там все иначе нежели в Раше, ибо блюда серьезно отличаются стоимость и конечно же размерами. Очень много ресторанов с национальной кухней, но также часто встречаются международные. Мы больше любили местные, так как там и комфортней, обстановка такая по Турецки, персонал исключительно Турки – а они через чур гостеприимный народ, очень вежливый и улыбчивый, так что в Турецких общепитах обслуга всегда на высоте. Мне очень понравилось как они готовят лазанью, и чаще всего только ради этого и ехали туда. Есть специальное отдельное меню для ребятишек. Хоть мы и без детей, но все же пару раз заглядывали в него и даже заказывали из него. Там также серьезный акцент отведен на восточные сладости типа рахад-лукум, разные там казенаки и .т.д.

По выпивке! Тут и говорить не стоит, так как есть все как у всех – виски, пиво, ром, вино ((разных сортов), в национальных ресторанах чаще всего подают более выдержанное от местных мастеров-виноделов), а также коньяк, ликер, разные коктели и конечно же наша родная водка.

Пляжей тоже хватает, галька, песок, места тьма, так что хватить всем. Разные там развлекательные слуги – парашют, водные лыжи, дайвинг. Вода извечно теплая, выходишь раз в час, дабы пивка попить или в волейбол пляжный погонять. Время мимолетом на пляже проходило.

Экскурсии мы не брали, так как Анталью уже не единожды видели. Но все же катались по городу практически каждый вечер. На закате это место очень красивое. Отель вечером тое весьма привлекателен. Да и днем он не плох, кругом зелень, пальмы, газон. Очень понравилось все.