Еще немного о Канарах.

Были этой весной. Поездку организовала турфирма Альфа. Жили в отеле Харбор Клаб. Находится он на юге острова. Отель нам понравился. Расположен он в очень живописном месте – у подножия скал, да и сам номер очень приличный оказался, хотя отзывы не очень читали. Но, как говориться в пословице, на вкус и цвет товарища нет. Каждому свое. Лично нас устроило все: и территория, и бассейн, и, несомненно, обслуживание. Наверное потому, что мы не привиреды, и стараемся радоваться всему, что нам предлагают. Это наша принципиальная позиция.

Ездили на пляж, который оказался также не очень далеко. Очень впечатлил своей красотой. Да и вообще на острове много чего такого, что впечатляет. Это и вулкан, и необычный вулканический песок. Хотя есть пляж, на который из Сахары привозится желтый песок. Но это уже мы видели, а вот этот серый – просто необыкновенно интересно. Если вам нравиться комфорт, то можно остаться у бассейна в отеле, там и лежаки, и зонтики есть. А вот на пляже – просто красивая природа и бескрайний океан.

Действительно удивили цены. Мы рассчитывали совсем на другое. А как по мне, так и не дороже, чем у нас все стоит, а может и дешевле. И что касается того, что Канары – это курорт для пожилых и семейных людей, не соглашусь. Мне кажется, что там и всем остальным найдется, чем заняться и где хорошо провести время. А посмотреть на Тенерифе тоже очень много чего можно. Это и Лоро – парк, и Парк обезьян, и Сиам – парк, и шоу Фламенко, и многое – многое другое. Было бы желание, а куда деть время всегда найдется. Так что поезжайте и наслаждайтесь. Да, турфирме Альфа спасибо за то, что открыли для нас еще одно место, где можно отлично отдохнуть.